Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария на Первомай 2018!


Швейцария на Первомай 2018!

Сообщений 111 страница 120 из 220

111

http://i.yapx.ru/BgBY3p.jpg

http://i.yapx.ru/BgBcPp.jpg

http://i.yapx.ru/BgBZCp.jpg

http://i.yapx.ru/BgBZQp.jpg

http://i.yapx.ru/BgBcDl.jpg

0

112

Хотелось запечатлеть на память  всё !

http://i.yapx.ru/BgBZfp.jpg

http://i.yapx.ru/BgBZvp.jpg

http://i.yapx.ru/BgBZ1p.jpg

http://i.yapx.ru/BgBZ9p.jpg

http://i.yapx.ru/BgBaJp.jpg

Отредактировано GALI (2018-06-10 00:17:33)

0

113

Находились новые  эффектные ракурсы

http://i.yapx.ru/BgBaSp.jpg

http://i.yapx.ru/BgBafl.jpg

http://i.yapx.ru/BgBaup.jpg

http://i.yapx.ru/BgBcVp.jpg

Отредактировано GALI (2018-06-10 00:18:50)

0

114

GALI написал(а):

Находились новые  эффектные ракурсы

Приятный городок, столько цветов!

0

115

Галя, Вы волшебница - намечтать и осуществить такую поездку - это надо было очень захотеть. Спасибо за цветочный прелестный Ивуар - в саду пяти чувств в Вашем рассказе помечтали, пробежались по дивному Ньону.  Радостно, что Вас в поездке окружала цветочная красота.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-06-11 01:11:00)

0

116

GALI написал(а):

и АХ3 !

Галя, АХать можно бесконечно! Какая красота кругом! :cool:  Удачное вы выбрали время для поездки!

0

117

GALI написал(а):

Находились новые  эффектные ракурсы

:love:  :cool:

0

118

Ксения :flag:
         Неслучайные гости :flag:
                                             K-Olga :flag:
                                                      monkey_puzzle :flag:
Спасибо за тёплые слова !

Итак, мы полюбовались  Ньоном с озера и восторженно погуляли по парку.

Этот парк на плане под номером 9. Parc du Bourg de Rive . Раньше здесь находились виноградники, парк был создан только в 1945 году.
Каждый год садовники Espaces Verts создают новый цветочный дизайн. И  что-то меняется в течении сезона, т.к. одни цветы приходят на смену другим…
В этом 2018 году – восторг ! Интересно, а как будет выглядеть этот парк в следующем году….

Отсюда открывается красивый вид на Женевское озеро и порт, построенный в 1925 году. На южной границе парка находится бюст Alfred Cortot — прославленного пианиста родом из города Ньон. На другой стороне парка, со стороны женского монастыря Кордильеров, основанного в 13-м веке Людовиком Первым Савойским, находится светлое здание с зелеными ставнями, построенное в конце 18-го века. В нем вплоть до 1930 года находился госпиталь Ньона. Сейчас же там находится Музей Женевского озера — Musée du Léman (М). Однако, мы прошли не по набережной, а по променаду, что  расположен выше .

А теперь пройдём по  старому городу и увидим то, что обычно видят туристы в любое  другое время года.

8. Esplanade des Marronniers — «Каштановый сквер»
Мы только что там побывали, но как эффектно смотрятся колоны на фоне озера вечером в подсветке...

http://zurichguide.ru/wp-content/uploads/2016/08/Nyon-8.jpg
http://zurichguide.ru/wp-content/upload … Nyon-8.jpg
Сквер был разбит в период между 1815 и 1825 годом. Римские колонны были поставлены здесь в 1958 году в честь 2000-летнего юбилея Ньона. Они были найдены в ходе археологических раскопок под улицей rue Delafléchère.

Отредактировано GALI (2018-06-11 18:43:19)

0

119

7. Ворота Sainte Marie

Изначально ворота с двух сторон обрамляли башенки, а ворота закрывались на средневековую дверь арочной формы. Когда в 18-м веке стали строить дома, башенки снесли, а дверь заменили на каменную арку, которую можно видеть и по сей день

http://i.yapx.ru/BgAzep.jpg

Войдём через эту арку в город

6. Fontenelles. Приходская Церковь

Церковь была построена в 12-м веке на фундаменте римских зданий. Алтарь в романском стиле имеет два окна, над которыми находится еще одно в виде розетки.На северной стене можно увидеть редкую фреску 12-го века, изображающую Троицу. В 1536 году, под властью женевского епископа, церковь стала протестантской. В 1795 году пришлось снести колокольню, так как в конструкции появились трещины. Она была восстановлена в 1930 году. Колокола 1518 года были перенесены на башню Tour de l’Horloge (К).

http://i.yapx.ru/BgdRVp.jpg

http://i.yapx.ru/BgdRup.jpg

http://i.yapx.ru/BgdR4p.jpg

http://i.yapx.ru/BgdR8l.jpg

http://i.yapx.ru/BgdSQp.jpg

Отредактировано GALI (2018-06-11 19:46:16)

0

120

Слева - старинное здание с полосатыми ставнями, там в 1803 году был подписан договор, по которому кантон Во присоединился к Швейцарской Конфедерации
Прямо - боковой фасад краеведческого музея  Ньона.
Справа - Приходская Церковь
http://i.yapx.ru/BgdRPp.jpg

Музей Ньона

http://i.yapx.ru/BgdRcl.jpg

По адресу 1 rue Delafléchère находится здание Maison Rousseau, названное в честь отца Жан-Жака Руссо, проживавшего здесь остаток своих дней в качестве часового мастера. На этой же улицы знаки на тротуаре показывают священную часть римского форума.
На здании школы Vieux Collège (J) 1790 года, над центральным входом, в виде рельефа сделан герб Ньона. Стоит также обратить внимание на флюгер и детали крыши.

http://i.yapx.ru/BgdSkl.jpg

http://i.yapx.ru/BgdSal.jpg

Отредактировано GALI (2018-06-11 19:48:05)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария на Первомай 2018!