Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 11

Первые впечатления по приезде - 11

Сообщений 351 страница 360 из 396

351

Loconte, talusha  :flag:  Рассказа точно не будет - вырвались в перерыве лечения, небольшой глоток воздуха вместо запланированной поездки по Подмосковью...
:dontknow:

0

352

Ксения, а вы самостоятельно ездили или с туром?

Ксения написал(а):

Что касается дома Довлатова - это тот самый дом, который описан в Заповеднике. Кстати, экскурсоводу поставлю 5+++, и текст, и речь, - все превосходно!

Думал ли он, когда водил экскурсии, что к нему самому потом ходить будут...

Ксения, восстанавливайтесь скорее! Такие поездки, пусть даже самые небольшие, дают хорошую перезагрузку организму.

0

353

Ксения, спасибо за отличные фото из Псковской области.
Сам люблю ездить по России. К сожалению, в  Псковской области был только во Пскове- Изборске- Печорах,   всего не охватишь.
Желаю вам полного выздоровления!

Отредактировано Вас16 (2018-08-08 17:51:18)

0

354

K-Olga, Вас16, спасибо за внимание и слова поддержки!
Ольга, это была индивидуальная поездка. Я уже писала, что в мемориальных музеях люблю экскурсии, поэтому мы просвещались и у Философовых, и у Довлатова. В Пушкинских горах мы уже бывали, поэтому только гуляли.
Вас16, Псковщину я очень люблю, объездили ее вдоль и поперек, но все равно каждый раз обнаруживаем новые "интересности". Труворово городище и Мальская долина около Изборска - мои любимые места.

0

355

Вернулись из двухнедельной автомобильной поездки по Прибалтике и немножко Польше. Муж, сын с приятелем и я. Чаще ночевали в кемпингах, пару раз в более приличных условиях и 4 ночи в гостях. Не все пошло так, как хотелось бы. Большей частью для меня это было повторением уже виденного. Но мальчишки либо не видели, либо забыли. А Миша повторы любит.
Начали с понравившейся еще в прошлом году эстонской Тойлы. На этот раз не в апартаментах, а в кемпинге. Цены очень демократичные, хозяева шведы. Неважно, сколько у вас палаток( а у нас их было 3), машин и прочего, взымается 5е с человека, и все.  Есть электричество, туалет, кухня, неограниченный по времени душ. Можно и в домиках. Но там уже не очень демократично  )))

http://images.vfl.ru/ii/1533928931/b743af83/22844299.jpg

Вот моя новенькая одноместная палатка.

http://images.vfl.ru/ii/1533929246/3e61a8c1/22844424.jpg

Мальчишки играли в теннис, купались, перед сном бегали в парке.

http://images.vfl.ru/ii/1533929599/883d4a18/22844572.jpg  http://images.vfl.ru/ii/1533929668/cdd5e154/22844593.jpg

Вообще мой сын удивляет меня этим летом. Столько лет мы долбили его, как дятлы, мол, надо читать книги, иначе будешь безграмотным человеком. Он не читал их вообще, ну никак. А тут, уж не знаю кто, может приятель, может девочка, только разок промолвились о пользе чтения, и Стас все лето, не отрываясь, читает. Причем по школьной программе!!! Сначала «Война и мир», все 4 тома, потом Булгаков, в машине во время поездки – Горький «На дне» ))) И Ремарк «Три товарища». А еще музыку для прослушки закачал классическую. Вел исключительно спортивный образ жизни и начал кушать то, что не ел раньше – рыбу, овощи и каши. Изумлению моему нет предела. В первом же музее на нашем пути – мызе Сагади – мальчишки, вдумчиво читая сопроводительные тексты, зависли так надолго, что мы с мужем подумали о сокращении музейной составляющей нашей поездки до минимума.
В Тойле мальчишкам захотелось остаться еще на один день и ночь, а потому из программы, увы, выпал день, в который должны были плавать на лодке по Гауе. Очень жалко. Но ладно, в  Тойле было хорошо. По вечерам ужинали в ресторане СПА( шведский стол для постояльцев СПА и кемпинга по 12е. Выбор немереный. Количество подходов тоже).
На берегу моря нашла удивительный камень:

http://images.vfl.ru/ii/1533931349/bb62d5e5/22845002.jpg

В общем, в Тойле почувствовала себя молодой и стройной )))

http://images.vfl.ru/ii/1533931370/268fb3bb/22845014.jpg

Ну, а дальнейший путь наш был таков: Тарту - Цесис - Арайши - Сигулда – Юрмала(кемпинг)( на пляже добрый мороженщик подарил нашим мальчишкам мороженое! Просто так, вообще не просили! Здоровья ему!) – Яунпилс – гора Крестов в Литве – Клайпеда (кемпинг, 2 ночи) – Куршская коса – Калининград – Гданьск ( там 4 ночи в гостях у подруг по камино) – Мальборк – Квидзын – Грудзендз ( ужасная ночь в кемпинге) – Ольштын – Августов(дорогой кемпинг практически без удобств) – Тракай (простенький кемпинг в очень красивом месте. И была потрясающе звездная ночь! Как в Планетарии.) – Вильнюс – Аглона( нашла могилы своих "пра") - Резекне (ночевка в съемной квартире) – Псков (зашли в Кремль) – Петербург. Всю дорогу была страшная жара, которая не прекращается и сейчас… Дождь старательно обходил нас стороной, задел лишь дважды – вечером в Клайпедском кемпинге (новая палатка повела себя на 5+) и буквально на 5 минут в Резекне. Хорошо, что во время движения по трассе в машине можно проветриваться ))) Ну, и спать на свежем воздухе приятнее, чем в помещении. Купались почти ежедневно. Ели много и хорошо, т.к. мальчишки тратили много энергии.

http://images.vfl.ru/ii/1533933465/4cfac355/22845431.jpg

На границах всюду были чуть ли не единственными, проходили быстро и без проблем.
Ну, вот, вкратце отчиталась.

http://images.vfl.ru/ii/1533933400/5979290e/22845423.jpg

0

356

Света, как это замечательно, когда ребёнок радует! Растёт сын, умнеет...
Маршрут у вас интересный, может потом и подробней напишешь, я все твои рассказы охотно читаю.

0

357

Спасибо, Лен  :flag:

0

358

sg59
С возвращением!!! :flag:
Отличная поездка  :cool:

Вот моя новенькая одноместная палатка

я к такому еще (или уже) не готова  :rolleyes:

0

359

sg59 написал(а):

Вернулись из двухнедельной автомобильной поездки по Прибалтике и немножко Польше.

С приездом! Изучила маршрут - и за сколько дней вы обернулись?

0

360

Галя, Ксения  :flag:  :flag:  :flag:

Loconte написал(а):

еще (или уже) не готова

Бока слегка побаливали. Зато! Прошли все боли в спине!!! Подумываю, не устроиться ли и дома спать на коврике)))

Ксения написал(а):

за сколько дней вы обернулись

sg59 написал(а):

Вернулись из двухнедельной автомобильной поездки

:flirt:  :flag:

Отредактировано sg59 (2018-08-11 15:29:20)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 11