Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Апартаменты в Риме


Апартаменты в Риме

Сообщений 11 страница 20 из 335

11

Ленуля написал(а):

в отеле все-таки люди, персонал....

ну разве только ночной портье)))

Ленуля написал(а):

Так вот и думаю, нужен ли этот завтрак в отеле

нет, не очень нужен в Италии-Франции)

0

12

спасибо, Талюша, за помощь.

Просто в Париже в последний раз была в очень симпатичном отеле, но вот сингл был настолько мал, что было ощущение, что находишься в пенале... Прямо вспоминались всяческие рассказы про клаустрофобию...

Надо, наверное, попробовать аппарты, чтобы понять, насколько это удобно... Все-таки нахождение совсем одной в чужом жилье как-то смущает.... Большой-то компанией, наверное, оч. удобно так размещаться...
Пойду на ветку про отели, там мне как раз один понравился...

0

13

и еще раз можно воспользоваться Вашей помощью.
Понравились аппартаменты на Via Montegiordano, и на Via Crispi.
Посмотрела на карте, вроде второй адрес удобней, или не принципиально?

0

14

Ленуля написал(а):

В среднем цена на отели с нормальным расположением (трешки) стоят в районе 80-150 евро, так же почти B&B 80-100 (есть, конечно, дешевле),  есть и аппарты по 80-100, но с классными такими фотками (ежели оно не преувеличение).
Так в чем же тогда смысл ( то есть две большие разницы?). Получается, что при съеме аппартов ты только не имеешь завтрака, зато сам себе хозяин-барин!!! Можа я што-то не улавливаю?
ЛЮДИ, ПОДМОГНИТЕ, ХТО МОЖЕТ (крик полусонной души....)

Вполне нормальные апартаменты в Риме стоят обычно 400 - 450 евро в неделю. Эти апартаменты - целая квартира с оборудованной кухней, стиральной машиной и всеми прочими удобствами. Комнат обычно две. Спальня и гостиная. Можно вообще не тратить деньги на рестораны, а готовить всё на кухне. (дешевые продукты из ближайшего супермеркато). Размещается в таких апартаментах - от 2-х до 4-х чел.
Ну, а что мы имеем в отеле? Тесный номерок и т.н. "завтрак"....
Экономия весьма солидная. Те, кто снимал себе квартиры уже никогда не поедет в отель.

Отредактировано Allenatore (2009-10-16 21:41:41)

0

15

А отель понравился вот этот, только не поняла, чем он удобно расположен (такое мнение было высказано на форуме)?

http://www.hotelvallerome.com/city_cent … l_rome.htm

0

16

Allenatore написал(а):

Вполне нормальные апартаменты в Риме стоят обычно 400 - 450 евро в неделю

Так вот и я говорю, что меня фото многих аппартаментов поразили (цена именно такая, как вы сказали).
Ну очень приятное на вид жилье...
А решение нужно принимать уже быстрее, да еще маршрут проложить, да визу оформить. В общем, работы непочатый край...
Но РИМ того стоит!!!!!!! :idea:

0

17

Ленуля написал(а):

о завтраках в итальянских отелях, помню по прошлой поездке, что завтрак был никакой.

Странно,конечно, у нас в Риме  на завтрак именно круассаны и кофе  были ну очень вкусные.

0

18

Будем надеяться, что мне просто не оч. повезло в прошлый раз.
А вообще нравится (по Парижскому опыту), завтракать ходить в маленьких бары, булочные и проч.
Все с пылу с жару, такая красота.
Уф, надо еще почитать ветку про покушать в Риме....
Кстати, вчера разговаривала с приятельницей, она вернулась из поездки по Израилю. Вкуснотища, говорит, ну прямо очень!

0

19

Margo написал(а):

Увидела недавно вот эту ссылку на апарты в теме :"В каких районах Рима лучше жить":
http://idealrome.com/index.htm
мне они очень понравились и поскольку есть билеты в Рим на 16 ноября (5 суток), решила, что вот это место жительства мне подойдет:)
НО, аппартаменты ни разу не снимала - жили в отелях. Поэтому прошу опытных товарищей помочь советом.
Я написала хозяину, он озвучил следующие условия:
5 суток - 500 евро, 150 евро через платежную систему PayPal, далее по приезду 350 евро наличными плюс возвращаемый залог (ну на случай материального и морального ущерба)
в сумме 200 евро (хозяин вернет его в день отъезда, но небольшую сумму оставит на случай разговоров по телефону  и вернет ее опять же через PayPal дня через 4 после отъезда).
Хозяин должен прислать, я так понимаю, контракт с подтверждением платежа. Могут ли быть проблемы по приезду (типа, этих аппартов нет - поживите в других, идентичных)?
Или сплатежом какой-нибудь траббл?

Margo, я тоже присматриваюсь  к этим апартаментам, но на январь.
Как продвигаются ваши переговоры с хозяином?

0

20

Tatiana O. написал(а):

Margo, я тоже присматриваюсь  к этим апартаментам

Дорогущие невнятные апартаменты. Собачий холод зимой обеспечен. Сексодром где-то под потолком - не развернуться...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Апартаменты в Риме