Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Отпуск после поступления! Тарту-Варшава-Вроцлав-Турнов-Оломоуц-Наход


Отпуск после поступления! Тарту-Варшава-Вроцлав-Турнов-Оломоуц-Наход

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Acca

Вам удачи!

спасибо!

]Хорошо чуть позже выложу .Замок внутри огромный .Есть несколько залов старинных,красивенных

отлично :)

0

32

Acca

Оломоуц понравился.Милый,приятный городок

никак не доеду

В планах было три парка в Чешском раю и Теплице с Адршпахом. Собственно сначала мы направились в Теплице

впечатляющие скалы, очень на Бастай похожи, я бы тоже полазила  :yep:

Отредактировано Loconte (2018-05-23 11:39:32)

0

33

Итак Адршпах.
http://s5.uploads.ru/Gdw5C.jpg
http://sg.uploads.ru/p4Fs1.jpg

http://s3.uploads.ru/JyUHh.jpg
http://s7.uploads.ru/9QHTm.jpg

http://s9.uploads.ru/2zIQd.jpg

http://s5.uploads.ru/WPvpr.jpg

http://sd.uploads.ru/Btr6V.jpg

Из трех в итоге посещенных мне больше всего понравили сь Теплице и Адршпах,хотя Грубоскальск по инфе путеводителей наименее интересный из скальных парков Чешского рая,так что немудрено.
Нагулявшись ,поехали в Трутнов.Меня не оставляла мечта о пивоварни мечты.
Там мы успешно нашли завод.Нашли при нем магазинчик.Купили бутылку пива,оно наконец то мне даже понравилось,но еды там не было никакой.Наверное это был Краканош ? Кот поправь,если вру.
Поели мы в безликой пицерии.
Городочек вполне приятный.
В финале дня пытались пошопиться в Находе,но как-то безрезультатно.
Закупились каким нашли чешским вином, выбирая рекомендованное вино от Зноймо. Вместо желанного рислинга в винотеки Оломоуца еще было подсуното нечто другое.

У меня осталось желание Чехию повторить ,но по уму что ли. 8-)

0

34

Собственно в Лодзь мы заехали по дороге. Уж больно мне Порось его рекламировала.
Лодзь-город польского кинематографа. Поэтому тут и аллея звезд, и много киногрупп.
Погуляли мы в нем час с удовольстви ем.Поели в странной вегитаринской столовой.Пошопились немного в Экко. На мужскую обувь скидки были .Ну и поехали собственно в Питер

http://s4.uploads.ru/HOFIT.jpg

http://s8.uploads.ru/FXzqj.jpg

http://s5.uploads.ru/lKHdQ.jpg

http://s3.uploads.ru/KMer7.jpg
И такие интересности нашли.

http://sh.uploads.ru/EIUPN.jpg
http://s4.uploads.ru/JveWn.jpg

0

35

В 90-х частенько бывала в Лодзи. Осталось впечатление промышленного города, в котором, кроме одного исторического дома, взглянуть больше не на что.Рада, что что-то изменилось. Кстати, насчет "пошопиться", в пригороде Лодзи - Жгуве - находится крупнейший в Польше аутлет "Птак". Это информация для следующей поездки  :yep:
Адршпах и Теплице тоже стоят в планах. На них у нас будет отведена первая половина буднего дня. Как думаете, пройтись по маршрутам и того и другого парка или же выбрать один из них? И тогда который?

0

36

sg59 написал(а):

Как думаете, пройтись по маршрутам и того и другого парка или же выбрать один из них? И тогда который?

Сложный вопрос.Там есть переход из одного парка в другой.Если сильно напрячься можно и оба успеть, но вам решать.Если выбирать то Теплице .Критерий простой там народа меньше.Мне это очень важно.
Хотя в Адршпахе озеро понравилось мне.

Лодзь тоже мне казался чисто промышленным,но другом форуме этот город одна форумчанка очень пиарила. Поэтому стало интересно. Про аутлет спасибо.Запишу. :writing:

0

37

Спасибо! Ставлю плюсик Теплице  ;)

0

38

Acca написал(а):

Итак Адршпах.

Великолепие! и Теплице тоже.

Acca написал(а):

в Лодзь мы заехали по дороге.

Про скейтбордиста поначалу даже не поняла - как забрался и висит?  :D

Отредактировано maeva (2018-05-24 20:35:50)

0

39

Acca

Итак Адршпах

красота!!! :cool:

0

40

Хорошее путешествие получилось! А, учитывая, что перед этим было удачное поступление в ВУЗ, совсем здорово! Как приятно путешествовать, когда такой груз позади!
Мне это чувство хорошо знакомо. До сих пор вспоминаем, как после поступления дочери в ВУЗ мы семьей поехали в Париж. Это был далёкий 2000–й год, тур ещё автобусный, но впечатления остались самые светлые!

Алла, а сколько длилась ваша поездка?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Отпуск после поступления! Тарту-Варшава-Вроцлав-Турнов-Оломоуц-Наход