Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В гости к Людовико Моро ...в Йошкар-Олу.


В гости к Людовико Моро ...в Йошкар-Олу.

Сообщений 51 страница 60 из 315

51

Лена, пока не дочитал и не досмотрел до конца... уж слишком быстро вы пишете... :)
Кстати, комплекс зданий, где отель, мне понравился. Вполне в национальном стиле.
Но меня все обуревают чувства после прочитанной книге о Тоболе... Чуть не на каждой странице находил ассоциации с сегодняшним днем... Вот и у вас...
Но я их лучше изложу в Думах, чтобы не отвлекать здесь.

0

52

Лена ГМ написал(а):

Поехал Арсений Морозов в Португалию, увидел тамошнюю архитектуру и заказал архитектору Мазурину сделать в Москве нечто похожее. И ведь сделал, удивил всю Москву.

ладно удивил, а то ведь знаменитая цитата, сказанная маменькой

Раньше одна я знала, что ты дурак, а теперь вся Москва будет знать!

а теперь - уникальная достопримечательность!

птица говорун написал(а):

Городок просто игрушечный

как-то да, на 1 день погулять, я тоже думаю о поездке и думаю, стоит ли ночевать там

ANEM написал(а):

Не успел я зайти в эту ветку, как мне уже изо всех углов предложения забронировать Лодовико Моро сыплются

а мне - совершить экскурсии к китам в Исландии и купить померанского шпица))

0

53

vicont-m написал(а):

Чуть не на каждой странице находил ассоциации с сегодняшним днем...

В России воровали всегда. Наверное, какие-то нарушения на генном уровне.  :rofl:

talusha написал(а):

купить померанского шпица))

С китами понятно, но откуда шпиц ?!  :rolleyes:

Теперь предлагаю перенестись к реке, а точнее в Гоголевскому мосту. В него упирается улица Гоголя. Вот так она выглядит возле моста. С двух сторон дома советского периода. Это вроде бульвар, но зелени здесь нет. Зачем тут куча лавочек - непонятно.

http://i.yapx.ru/BXZMIl.jpg

Вообще, с лавочками в городе странная история. Там , где они нужны, а именно по периметру набережных, их нет. Посидеть-полюбоваться не на чем. Они есть на некоторых улицах, на бульваре Чавайна, их там много, лучше бы часть перенесли на набережные.
Здесь же стоит образец деревянной застройки. Понятно, что жить в таком доме уже нельзя. Сохранять его бессмысленно. Каких-то красивых наличников на нем нет. Кстати, кто любит резное зодчество, тому в Томск. Вот там просто кладезь домов с резьбой, прямо заповедник.

http://i.yapx.ru/BXZMJl.jpg

А напротив этого деревянного дома уже упоминавшийся отель "Ревизоръ"

http://i.yapx.ru/BXZMKl.jpg

Вывеска гласила, что его ресторан работает с 7 утра. Мы решили, что самое время позавтракать, потому что еще не было 9 утра и не факт, что скоро найдем что-то еще , открытое столь рано. Зашли мы в этот  ресторан и ничуть не пожалели.
Одна техническая деталь. Сразу за входной дверью небольшой вестибюльчик с тремя дверями. Слева дверь ресторана, а справа дверь туалета. Прямо дверь в ресепшн отеля. То есть, если вам нужен просто туалет, то вы спокойно можете его посетить. Про все обнаруженные в центре туалеты буду упоминать.
Итак, зал ресторана. Интересно же увидеть еще один интерьер внутри новодельных построек.
Ну что сказать -ни разу не дешево в смысле материалов. Дорогая плитка на полу. Кессонный потолок. Мебель тоже соответствует.

http://i.yapx.ru/BXZMLl.jpg

http://i.yapx.ru/BXZMMl.jpg

http://i.yapx.ru/BXZMNl.jpg

Подошла официантка, спросила из какого мы номера. Мы сказали, что мы с улицы. нам принесли меню завтрака и по нашей просьбе пароль для вайфая. Что там можно было заказать -омлеты, каши, блины, сырники, всего не помню. Мы взяли по омлету (я с ветчиной и помидорами, подруга с грибами, омлет стоит 45 руб), по одной порции блинчиков на двоих, хотелось чего то сладкого к кофе. И кофе. Он у них хороший, стоит дорогая кофемашина. Завтрак на двоих обошелся в 300 руб. Нам так все понравилось, что и на другой день мы пришли завтракать сюда же. Снова брали омлеты, а вместо блинчиков сырники.
Мой омлет, он свернут пополам. Все вкусно, порадовал даже укроп - абсолютно свежий и ароматный. У нас продают явно какой-то другой укроп.   :dontknow:

http://i.yapx.ru/BXZMOl.jpg

0

54

Завтраки в Ревизоре с 7 до 12 час, бизнес-ланчи с 12 до 15 час. Ну и вечером как ресторан
В простенке между окнами сделан камин. Мне очень приглянулась плитка, которой он отделан. Приятная клеточка, комбинация из пяти видов явно одной коллекции плюс бордюры. Рисунок еще и немного выпуклый.

http://i.yapx.ru/BXZRol.jpg http://i.yapx.ru/BXZRql.jpg

http://i.yapx.ru/BXZRrl.jpg

http://i.yapx.ru/BXZRul.jpg

http://i.yapx.ru/BXZRvl.jpg

Вид отеля "Ревизоръ" сбоку.

http://i.yapx.ru/BXZRwl.jpg

По краям фронтона над балконом замечаем зверей -то ли волки, то ли собачки.

http://i.yapx.ru/BXZRyl.jpg

Забыла упомянуть -в городе нет НИ ОДНОЙ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ.

0

55

Справа от бокового фасада отеля видим задние фасады домиков набережной Амстердам.

http://i.yapx.ru/BXZeel.jpg

Напротив трактир "Российский двор"

http://i.yapx.ru/BXZefl.jpg

Проходим мимо бокового фасада крайнего дома по набережной

http://i.yapx.ru/BXZe8l.jpg

и выходим на набережную Амстердам, где невольно вырывается "Вау!"
Не удивляйтесь отсутствию людей, напомню, что это снималось по утрам субботы и воскресенья. Позже народ выходил выгуливаться, а утром в основном попадались бегуны и пожилые люди с палками для шведской ходьбы.

https://s31.postimg.cc/qxh2dnvqj/21_IMG_0770_IMG_0772.jpg

Первым делом идем на пешеходный Гоголевский мост. Все пешеходные мосты имеют удобные пологие пандусы, на них легко въезжают прямо на велосипедах или с детским колясками.

http://i.yapx.ru/BXZe9l.jpg

С моста утром открывается вот такая панорама. Отсюда видим южную часть акватории до Театрального моста. Восток от нас справа, север прямо, запад слева. Главным развлечением было обходить периметр акватории и снимать в разное время суток виды в разную сторону. Утром освещена одна сторона, вечером другая.

https://s31.postimg.cc/evlojj1xn/23_IMG_0789_IMG_0792.jpg

Что отсюда видно -все расскажу,  пока еще одна панорама. Слева набережная Амстердам.

https://s31.postimg.cc/f8d2ppchn/24_IMG_1865_IMG_1867.jpg

0

56

Лена ГМ написал(а):

С китами понятно, но откуда шпиц ?! 

на ютубе смотрела шпица)
причем дома с планшета, а показывает везде на рабочей машине)

набережная отпад!

0

57

Лен, фотографии классные!!!

0

58

Сегодня встречался с деловым партнером. Он хандрит, слегка болеет.
Обмолвился об Йошкар-Оле, показал с телефона фото Лены – глаза загорелись, убежал, даже расписку за “котлету” забыл.
В течение часа, можно сказать, подвесил WhatsApp, ахами и охами.
В результате, как я понял, забронировал для себя и своей девушки номер в самом дорогом отеле и купил билеты туда и обратно.
Вот так Лена - Вы вылечиваете от депрессии.

0

59

vicont-m написал(а):

Вполне в национальном стиле.

Какой национальности? :D

0

60

ANEM написал(а):

Какой национальности?

:) Ну, не марийской... и не русской... и не голландской... Я бы назвал это провинциальной... Но что-то проглядывает. Напоминает как строили в советские времена в Средней Азии Самарканд, Ташкент, Алма-Ату... Вроде панельные коробки, но где-то мозаикой, где-то решеткой традиционный орнамент. Смотришь на 9-этажку, но понятно что она в Азии построена.
Здесь немного кич, немного декорация, лубок. Как в той же Коломне или Измайловский кремль. Но если людям в этих декорациях удобно жить, то почему бы нет?
Градостроительно конечно кич, а в отдельности к зданиям у меня претензий нет. Все лучше, чем в родной Туле. Скажу больше - мне даже все понравилось. И панорамка неплохо смотрится.
Но желания ехать и смотреть этот новострой у меня не возникло. Если там кроме этого нет какой-то еще изюминки или старины, которая есть в той же Туле.

И еще. Я не люблю новодельных церквей. Совсем никаких эмоций, даже если красиво построено, как например в Долгопрудном...
И даже в старых храмах не люблю свежую роспись... А вот мозаика - дело другое. Есть в ней что-то от вечности. Допускаю даже что лет через 300 эта новая мозаика станет достопримечательностью, и не без оснований.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В гости к Людовико Моро ...в Йошкар-Олу.