Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В гости к Людовико Моро ...в Йошкар-Олу.


В гости к Людовико Моро ...в Йошкар-Олу.

Сообщений 301 страница 310 из 315

301

Театральный мост и Спасская башня

https://i.postimg.cc/sghHT3wM/107_IMG_1847.jpg

Фонтан с архангелом Гавриилом

https://i.yapx.ru/CTCIBl.jpg

Благовещенский  собор

https://i.yapx.ru/CTCICl.jpg
https://i.yapx.ru/CTCIDl.jpg

Прошли через архангельскую слободу и вот уже перед нами ночной вид на Набережную Амстердам

https://i.yapx.ru/CTCIEl.jpg

Православный центр

https://i.yapx.ru/CTCIFl.jpg

Набережная Амстердам

https://i.yapx.ru/CTCIHl.jpg

https://i.yapx.ru/CTCKyl.jpg

Противоположная набережная

https://i.yapx.ru/CTCIrl.jpg

0

302

Гоголевский мост и здание детской поликлиники

https://i.yapx.ru/CTCIvl.jpg

https://i.yapx.ru/CTCIyl.jpg

Пушкин и Онегин

https://i.yapx.ru/CTCIzl.jpg

Вот и обошли мы всю набережную в вечернем варианте. И на пути к отелю прошли через площадь Оболенского -Ноготкова. Напротив площади у здания мэрии Йошкар-Олы стояли елки в новогодней иллюминации и в цветах триколора.

https://i.yapx.ru/CTCI1l.jpg https://i.yapx.ru/CTCI2l.jpg

На здание Национальной галереи подсвечены только часы

https://i.yapx.ru/CTCI3l.jpg

https://i.yapx.ru/CTCI4l.jpg

Конная статуя Оболенского-Ноготкова бросала большую тень  на здание за ней.

https://i.yapx.ru/CTCI5l.jpg

Вот это все, что сняли вечером первого дня. И этим я завершаю свой большой рассказ о поездке в Йошкар-Олу. Мне город очень понравился, ожидания он оправдал, и мне  жаль только, что не все, что задумал бывший губернатор Маркелов удалось завершить. А ехать в Йошкар-Олу или нет -каждый решает сам.
Я еще обещала показать выставку Петра Фролова. От обещания не отказываюсь, покажу , но чуть позже и отдельной темой.

0

303

Леночка, сердечное спасибо за интересный рассказ и показ!

0

304

Спасибо тебе, дорогая, и за рассказ и за вдохновение! С удовольствием сейчас смотрим ночные кадры и невольно улыбаемся - нам городок тоже очень понравился и оставил массу положительных эмоций и красочных фотографий.
Согласна с тобой, Лена - жаль, что не все задумки успели реализовать. Хочется пожелать, чтобы исходя из здравого смысла их всё-таки довели "до ума", а Йошкар Ола привлекала туристов и расцветала.

0

305

Когда эта тема только начиналась, я загорелась поехать в Йошкар Олу, даже начала планировать поездку. Но чем больше я смотрела великолепные Ленины фотографии, тем больше понимала, что я никогда не смогу увидеть город таким красивым - при лучшем освещении, с лучших ракурсов, общими планами и в деталях и "без никого". Несколько строк, написанных Леной, о том, что съёмки велись ранним утром, что жители в городе всё же есть и очень доброжелательные, не изменили общего впечатления. Теперь при слове "Йошкар Ола" я буду представлять себе некий Диснейленд, закрытый на санитарный день.  :tomato:

0

306

Лена, абсолютно неправильное впечатление. Наоборот, это открытый Диснейленд. Мы гуляли два дня с утра и до вчера и снимала я все это время. И люди при этом не мешали никак.  Все дело в погоде. С погодой мы договаривались за пару дней от отъезда , если бы прогноз был плохой, то просто не поехали бы.
Вон Оля приехала туда из Казани на три часа, я видела ее фото -все так же красиво.

0

307

Лена ГМ написал(а):

С погодой мы договаривались за пару дней от отъезда , если бы прогноз был плохой, то просто не поехали бы.
Вон Оля приехала туда из Казани на три часа, я видела ее фото -все так же красиво.

Подтверждаю. С погодой мы совсем не договаривались - поездка была совершенно спонтанной. Безусловно, когда на улицах совсем пусто, снимать одно удовольствие (так ведь так в любом месте), но гулять по этому "Диснейлэнду" и в субботний полдень (со всеми вытекающими) было не меньшим удовольствием. Именно тогда и проходит ощущение декораций - город живой и, действительно, очень дружелюбный. :cool:

Отредактировано птица говорун (2018-09-20 23:59:05)

0

308

Лена ГМ
Ночные виды также хороши как и дневные  :cool:

ехать в Йошкар-Олу или нет -каждый решает сам

я точно еду, просто еще не знаю когда, ищу компанию ;)

0

309

Лена ГМ написал(а):

Судя по куполам над трубами, это можем быть резиденция Марийского патриарха

Наверное, все-таки архиепископа...

0

310

Отлично. Так скрупулезно может только Лена. Не устаю удивляться...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В гости к Людовико Моро ...в Йошкар-Олу.