Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В гости к Людовико Моро ...в Йошкар-Олу.


В гости к Людовико Моро ...в Йошкар-Олу.

Сообщений 161 страница 170 из 315

161

GALI написал(а):

Хорошая команда архитекторов работала !

talusha написал(а):

красиво сделали!

Я вот думаю -их в Голландию в командировку отправляли или по фоткам работали ?

http://i.yapx.ru/BjjzGl.jpg   http://i.yapx.ru/BjjzHl.jpg

Противоположная сторона проспекта Эшкинина то же частично застроена в таком же стиле. Частично -ну не успели все закончить, видать уже и не закончат.
Вот напротив ЗАГСа Спар

http://i.yapx.ru/BjjqOl.jpg

http://i.yapx.ru/BjjqRl.jpg

Вот три домика с милыми фронтонами. а рядом уже построенные дома, но без наружной отделки.

http://i.yapx.ru/BjjqVl.jpg

http://i.yapx.ru/Bjjqal.jpg

Но вернемся к законченной стороне, к обратным фасадам набережной Брюгге.
Я показывала соседний с ЗАГСом дом с разыми святыми на фасада, а так он выглядит с другой стороны. В этом доме размещаются 6 министерств.

http://i.yapx.ru/Bjjq1l.jpg

http://i.yapx.ru/Bjjq3l.jpg

0

162

http://i.yapx.ru/Bjjq6l.jpg   http://i.yapx.ru/Bjjq8l.jpg

Сразу видно, что там внутри лестница  :rolleyes:
http://i.yapx.ru/BjjrBl.jpg

http://i.yapx.ru/BjjrDl.jpg

Забор с башенкой ограждает территорию возле школы-интерната для одаренных детей, мы сейчас снова подошли к ней только с другой стороны

http://i.yapx.ru/BjjrHl.jpg

и этот фасад школы также хорош и имеет скульптуры на фронтоне

http://i.yapx.ru/BjjrLl.jpg

http://i.yapx.ru/BjjrQl.jpg

Вход в школу

http://i.yapx.ru/BjjrWl.jpg

Завернули за угол, это все тянется здание этой школы

http://i.yapx.ru/BjjrZl.jpg

0

163

Лена ГМ написал(а):

возле школы-интерната для одаренных детей

Одарённость + располагающая атмосфера :cool:

0

164

Я тут обнаружила, что в Марий Эл есть удивительная достопримечательность: замок Шереметьевых в Юрино. Я потрясена! Правда, добраться туда трудно...
Лена, Вы про него знали?

0

165

Ксения написал(а):

Лена, Вы про него знали?

Конечно знала. Добираться до него трудно, это порядка 100 км в одну сторону. Надо брать экскурсию с персональным гидом, группы на наши дни могло и не быть.
Внутри там лишь частично отреставрировано, и пока не сильно красиво, мы решили, что добавлять еще день ради такой длинной экскурсии не стоит.
Но внешне он действительно впечатляет.

0

166

Лена ГМ написал(а):

Добираться до него трудно, это порядка 100 км в одну сторону. Надо брать экскурсию с персональным гидом, группы на наши дни могло и не быть.

Да, я тоже так поняла. ...

0

167

Наискосок видим большой новый район, такие добротные дома строятся теперь в Йошкар-Оле

http://i.yapx.ru/Bjjrdl.jpg

http://i.yapx.ru/Bjjrfl.jpg

Здесь большое спортивное сооружение - арена Марий Эл.

http://i.yapx.ru/Bjzc0l.jpg

Это универсальный крытый легкоатлетический манеж .«Арена Марий Эл» предназначена для круглогодичного проведения спортивно-оздоровительных мероприятий для населения, учебно-тренировочных занятий и соревнований по спортивным играм и легкой атлетике, в том числе международного уровня.

http://i.yapx.ru/Bjzc5l.jpg

Помимо этой арены при губернаторстве Л.Маркелова построено еще много современных спортивных сооружений. Перечислю их (без фото). Отмечу что все они смотрятся красиво и современно.
Два комплекса для водных видов спорта.

1. Дворец водных видов спорта.
Дворец водных видов спорта был построен за 9 месяцев, и открыт в 2007 г. Размер большой чаши 50х25 метров. Это 10 (!) дорожек.  Её могут посетить 150 человек в смену. Для обучения плаванью в бассейне предусмотрена малая  чаша. Ее размеры 12,5х6 метров, её могут посетить 20 человек. Параметры бассейна позволяют проводить соревнования любого уровня — от всероссийских до международных. Дворец является центром развития водных видов спорта. На его базе занимаются спортивные детско-юношеские школы. Для лечебно-оздоровительных целей в чашах бассейна работают группы по обучению плаванию детей и взрослых, аквааэробике, а для самых маленьких — группы «Мать и дитя». Продаются абонементы на свободное плавание.

2. Водный дворец «Йошкар-Ола»
Водный дворец «Йошкар-Ола» открыт в 2010г..Размер большой чаши 50х25 метров, а  максимальная глубина — 165 см. Небольшая глубина бассейна связана с тем, что в первую очередь он предназначен для массового посещения. Здесь проводятся занятия аквааэробикой, сеансы плавания. В то же время, техническое состояние и размеры большой чаши позволяют проводить соревнования всероссийского масштаба.
Малая чаша имеет площадь 60 кв.м. и глубину до 90 см.Самым юным посетителям нового водного объекта меньше года, поэтому в малой чаше работает группа «мать и дитя».
В водном дворце «Йошкар-Ола» применяются новейшие технологии в системе комбинированной очистки воды. Фильтрование и очистка производится гипохлоритом кальция и ультрафиолетом.

Ледовый дворец «Марий Эл»
В 2006 года в Йошкар-Ола открылся Ледовый дворец «Марий Эл», который явился первым объектом Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». При строительстве дворца использованы новейшие технологии и материалы. Спортивное сооружение занимает площадь свыше 10,7 тыс. кв. м. В здании насчитывается свыше 120 помещений, имеются восстановительный центр с сауной и бассейном, массажные кабинеты и кабинеты врачебного контроля, буфеты, большой пресс-центр. Ледовый дворец «Марий Эл» рассчитан на 2500 зрителей, при проведении культурно-массовых представлений количество зрителей может достигать 3000 человек.
Ледовый дворец является центром развития зимних видов спорта в республике, местом проведения международных, всероссийских спортивных соревнований, ледовых шоу и культурно-массовых мероприятий.

Ледовый дворец стадиона «Дружба»
Открыт в 2006г. Это был третий по счету объект в Республике Марий Эл с искусственным льдом. Малая Ледовая арена, отвечающая всем международным нормам, была построена в рекордно короткие сроки – шесть месяцев и двадцать дней.

Кстати на данный момент, хоккейной команды в Марий Эл нет.
Ледовые арены используются для детского хоккея и обычных жителей, желающих покататься на коньках. Мы ехали в поезде назад с девушкой, которая рассказала, что в обеденный перерыв часто ходит покататься на коньках.

Стадион «Дружба»
Стадион «Дружба» — это универсальный спортивный комплекс, позволяющий развивать в Республике Марий Эл новые виды спорта. Трибуны стадиона вмещают свыше 12 тысяч зрителей. Главная арена стадиона «Дружба» оборудована искусственным покрытием. Созданы условия для проведения соревнований по легкой атлетике и футболу. На стадионе имеются волейбольные, баскетбольные, мини-футбольные, городошные и другие спортивные площадки. Стадион «Дружба», ранее выглядевший как памятник советскому спорту, был реконструирован к проведению VII Всероссийских летних сельских спортивных игр и торжественно открыт в июне 2008г. После реконструкции стадион стал спорткомплексом, включающим в себя арену, ледовый дворец и новый теннисный корт. Реконструированный стадион «Дружба» отвечает европейским стандартам, и позволяет проводить соревнования самого высокого уровня.

Теннисный корт
Строительство  теннисного корта началось осенью 2007 года. Современный трехэтажный теннисный дворец представляет собой универсальный спортивный комплекс размером 36 х 108 м.
Теннисный корт уникален для республики не только в том, что он первый. Современный спортивный объект имеет 4 теннисных корта, которые легко трансформируются в площадки для игровых видов спорта, что позволяет заниматься помимо тенниса волейболом, баскетболом, мини-футболом

ФОК «Спартак»
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак» — один из четырех спортивных сооружений, расположенных на берегу реки Малая Кокшага и составляющих «спортивный остров». ФОК «Спартак» открыт в 2004 г. и оснащен тремя универсальными залами – двумя малыми 15 х 30 м. и большим 24 х 42 м., подходящими для проведения тренировок и соревнований по различным видам спорта. Залы оборудованы электронными табло, трибунами. Комплекс соединен теплым переходом с ледовым дворцом «Марий Эл» и служит разминочным центром при проведении различных соревнований.

Так что оцените, сколько спортивных сооружений понастроено в городе, напомню, что население его 265 тыс.человек.
А за этими воротами начинается парк. Маркелова обвиняли в том, что при нем вырубили все деревья вокруг реки, так он велен заложить парк. Деревья в нем еще совсем маленькие, но парку быть.

http://i.yapx.ru/Bjzc8l.jpg

0

168

Убедившись, что снаружи дома по набережной Брюгге выглядят не хуже, чем со стороны акватории, возвращаемся на набережную к школе -интернату. Вид от нее

https://s33.postimg.cc/vh254wp4f/001_IMG_2827.jpg

https://s33.postimg.cc/i056m2hdr/001_IMG_2828.jpg

Выходим на Патриаршую площадь к Республиканскому театру кукол. Между театром и школой небольшой домик с "венецианскими" арками.

https://s33.postimg.cc/9hvqhq35b/001_IMG_1194.jpg

https://s33.postimg.cc/5y9srxvan/002_IMG_1193.jpg

В сентябре 2014 года в Год культуры Республиканский театр кукол получил прекрасный подарок - новое сказочное здание театра с большим и малым залом, прекрасным фойе, музеем театра, созданным благодаря грантовой поддержке ОАО "Лукойл".

https://s33.postimg.cc/rxg7f4wpb/003_IMG_1190.jpg

Новый театр кукол в Йошкар-Оле стилизован под замок Нойшванштайн (Германия, земля Бавария), который в свою очередь очень напоминает Диснейленд.

https://s33.postimg.cc/rkot8xra7/003_IMG_1267.jpg

Как же не быть здесь Нойшванштайну, когда Леонида Маркелова называют Людвиг Марийский в память о Людвиге Баварском, который растратил всю казну на свои сказочные замки, а теперь они приносят отнюдь не сказочный доход земле Баварив ?!
Задний фасад театра.

https://s33.postimg.cc/rxg7f54f3/004_IMG_1252.jpg

В здании два зрительных зала: один — для показа драматических постановок и кукольных спектаклей, второй — репетиционный. В театре есть буфет и кассовый зал, административные помещения, мастерские по изготовлению кукол. В отдельном помещении оборудован театральный музей.
Искала фото интерьеров театра, но хороший так и не нашла, только такие. Но и по ним можно представить, что внутри очень красиво.

https://s33.postimg.cc/ww3ptmxxb/005_nformation_items_property_143.jpg

https://s33.postimg.cc/rkot8xjkf/005_information_items_property_144.jpg

0

169

Лена ГМ написал(а):

Завернули за угол, это все тянется здание этой школы

Какой большой интернат - много одаренных детей!

Лена ГМ написал(а):

Новый театр кукол в Йошкар-Оле стилизован под замок Нойшванштайн

Представляю, как здорово детишкам смотреть представления в таких интерьерах!

0

170

K-Olga написал(а):

Какой большой интернат - много одаренных детей!

Это со всей республики собирают.

K-Olga написал(а):

редставляю, как здорово детишкам смотреть представления в таких интерьерах!

Дворец, сказочный дворец !

Перед театром памятник-фонтан Петру и Февронии.  4 ноября 2010 года на Патриаршей площади открыт памятник-фонтан Петру и Февронии, изготовленный народным художником России Андреем Ковальчуком.

http://i.yapx.ru/BnFvMl.jpg

Фонтан этот оказался самым популярным у жителей города. Дело в том, что в челн можно войти, там есть ступеньки, это обожают дети, они залезают в эту  лодку и трогают струи фонтана. Вот и тут в лодке ребенок

http://i.yapx.ru/BnFvQl.jpg

Мне пришлось долго ждать, чтобы поймать момент, когда  по памятнику никто не лазает.

http://i.yapx.ru/BnFvXl.jpg

http://i.yapx.ru/BnFvYl.jpg

Согласно преданию князь Петр правил в Муроме в начале ХIII века, а в жены взял простую крестьянскую девушку Февронию, исцелившую его от страшного недуга. Неравный брак вызвал недовольство бояр, пытавшихся разлучить влюбленных. Однако Петр предпочел отказаться от власти, но не от любимой. Оба отправились в изгнание, но после безрезультатных и неоправданных интриг вернулись в Муром и правили княжеством долго и счастливо. Умерли супруги в один день и час 8 июля 1228 года, а их тела после смерти чудесным образом оказались в одном гробу. Так, вместе, они и были похоронены.

http://i.yapx.ru/BnFvZl.jpg

В 1547 году Петр и Феврония были канонизированы Русской православной церковью, а дата их смерти ныне отмечается в России как День семьи, любви и верности.

http://i.yapx.ru/BnFvel.jpg

http://i.yapx.ru/BnFvnl.jpg   http://i.yapx.ru/BnFvul.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В гости к Людовико Моро ...в Йошкар-Олу.