Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » По следам лукумонов. Пиза.


По следам лукумонов. Пиза.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

vicont-m написал(а):

Как не понял что за "скрепки" висят на стене на 2-ом фото...

Виктор, так называемые Вами "скрепки", это историческая достпримечательность. Вы видели развешанные над фресками  цепи порта Пизы, которые были использованы для защиты гавани в 1290 году во время войны с Генуей. Цепи тогда не помогли, Пиза потерпела сокрушительное поражение.Генуэзцы увезли цепи с собой, разделили на части и развесили в своих церквях и других зданиях в качестве насмешки над пизанцами.   Пизанцы вернули свои цепи обратно только в XIX веке.

0

12

Воначемихалыч! Про поражение от Генуи я слышал, а вот детали с цепями совсем мимо внимания прошли. Тогда действительно историческая ценность. Интересно. Спасибо за просвещение.

0

13

Виктор, хорошо показали Пизу с полем чудес, в 2005 году постройки  произвели на нас сильное впечатление. На мужа - общий вид комплекса, а на меня  кладбище Кампосанто  с его фресками (кажется, тогда они не были такими облупленными, не знаю -возможно ли это?) и красивыми резными саркофагами. И это тем удивительно, что по историческим кладбищам стараюсь не гулять и на саркофаги не заглядываться...

vicont-m написал(а):

Следующая серия пока откладывается.

Виктор, погода шепчет - наслаждайтесь солнышком.

Спасибо за начало рассказа, охотно будем  следить за Вашими перемещениями...

0

14

Неслучайные гости написал(а):

(кажется, тогда они не были такими облупленными, не знаю -возможно ли это?) и красивыми резными саркофагами. И это тем удивительно, что по историческим кладбищам стараюсь не гулять и на саркофаги не заглядываться...

Они сильно пострадали от времени и войн, но 5 лет назад вряд ли были лучше или хуже. Скорее это мой фотоаппарат... Хотя и просто глазом они выглядят бледно. Кроме некоторых кусочков.
На сарофаги я тоже особо не смотрел, зная что они меня в Вольтерре ожидают :), больше на фрески.
А про матушку с двумя младенцами на кафедре что-то знаете? Я не читал подробное описание что и кто там изображены...

Отредактировано vicont-m (2018-05-10 21:38:24)

0

15

vicont-m написал(а):

А про матушку с двумя младенцами на кафедре что-то знаете? Я не читал подробное описание что и кто там изображены...

Нет, Виктор, думала от Вас узнать...

0

16

Неслучайные гости написал(а):

Спасибо за начало рассказа, охотно будем  следить за Вашими перемещениями...

И я!

0

17

vicont-m написал(а):

Кроме Пьяцца деи Мираколи. ничего не смотрели. А на поле - только дуомо, баптистерий и Кампо Санто.

В первый визит в Пизу, в туристической группе, мы вообще кроме собора, баптистерия и башни (внешне) не видели. А во второй приезд походили и по городу, и по музеям. Всё это забылось, остались впечатления только от Мираколи.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » По следам лукумонов. Пиза.