Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Первая половина октября. Куда поехать?


Первая половина октября. Куда поехать?

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Мы были в Греции 2 раза. Все очень понравилось. Хочется ещё и ещё, но никак я не определюсь когда же туда лучше ехать. В июне наверное море ещё холодное, а в августе уже все выжженно и жара. Понимаю что в сентябре можно, но мы не можем. А вот в 5-6 числах октября куда бы в Греции можно поехать, чтобы ещё в море можно было купаться?

0

2

rukola614 написал(а):

Мы были в Греции 2 раза.

Где были? И что хотите получить: море, море + византийские церкви, море + церкви + крепости? Предпочтение: материк или острова? Пересадка не пугает? Готовы совместить трансфер перелет + переезд на пароме, чтобы добраться до какого-нибудь острова?

0

3

Первый раз были в Халкидики. Но не много видели, т.к. были с годовалым ребенком. Второй раз - Пелопоннес и остров Идра (Hidra). Интересно море+ городки (деревни) с церквями, но и крепости тоже интересны. На трансфер согласны. Обычно арендуем машину.

0

4

rukola614
Тогда для разнообразия Крит или Родос.
Преимущества:
- туда летают прямые рейсы;
- это самый южные греческие острова, соответственно погода будет самой теплой. Море тоже. Иногда бывают ветра.
- если все же какой-то "экзотики" захотите, то Крит хорошо сочетается с Санторини (2-3 дня достаточно), а Родос - с Сими (2 дня за глаза).
-- если все же тянет на бело-голубую классику, то надо выбирать что-то из Киклад. Парос довольно симпатичный остров, к нему можно приплюсовать его "спутник" - Антипарос, а так же самый большой кикладский остров - Наксос. С Наксоса можно взять однодневный круиз на яхте, к примеру, на Коуфонисси. На всех островах есть хорошие песчаные пляжи.

0

5

Дважды улетала  назад в первых числах октября  -с Крита и с Пелопонесса. Оба раза  было еще жарко, море теплое.

Оля, выбирай по удобству рейсов. Вариант Крит + Санторини дает возможность много увидеть и совместить с морем.

0

6

Germon
Лена ГМ
Спасибо. Санторини давняя мечта. Да и на Крит Аэрофлот летает, так что пока можно этот вариант рассматривать. А в каком месте лучше селиться - купаться на Крите?

0

7

Germon
Села читать Ваши Критские покатушки, а там ни одной фотографии уже нет o.O Обидно.

0

8

rukola614 написал(а):

А в каком месте лучше селиться - купаться на Крите?

Да в любой части найдутся приличные пляжи. Если хочется сплавать на Санторини хотя бы одним днем, то лучше держаться поближе к Ираклиону, к порту, чтобы отплыть рано утром. Я бы выбирала или район  Гувес -Херсониссос - Сталида -Малия, и с другой стороны Агия Пелагия -Бали
Район ближе к Херсониссосу  может быть интересен для вашего сына , так как тут расположено несколько аквапарков, правда, не знаю, до какого числа они работают.
Но пляжи в этом же районе не все с удобным входом в воду, надо смотреть по каждому конкретному отелю.

0

9

Если с Крита ехать на Санторини на 1-дневную экскурсию, то плывут от порта Ретимно. Соответственно, чтобы времени не тратить (надо очень рано к парому приехать) наверное имеет смысл где-то недалеко от него жить. Георгиуполи, Герани,...

0

10

ANEM написал(а):

то плывут от порта Ретимно.

А мы дважды  плавали из Ираклиона.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Первая половина октября. Куда поехать?