Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию -ч.5


На долгое лето в Болгарию -ч.5

Сообщений 31 страница 40 из 184

31

А на рынок я в предшее воскресенье не взял фотик, а зря. В следующее возьму.
Клубники завал, местная 100 р./кг.

Черешня уже в садах в городе у людей мне подсказала, что ждём!

http://s4.uploads.ru/IzCSm.jpg

Дождались, 120 р./кг. (будет дешевле), сфотать не успел  - съели!

http://sa.uploads.ru/8zoxA.jpg

"Добыча" с рынка
Брынза овечья от любимой фермерши (делает всё, но непредсказуемо, что привезёт в конкретный день!) Брынза овечья и коровья, творог, масло, йогурт (в том числе буйволиный!), а осенью была и моцарелла буйволиная.
Вяленая свинина в обсыпке пряными травами - умереть можно! Есть обсыпка на основе красного перца, а есть на основе чубрицы (тимьяна по-нашему). Что лучше - не знаю, но и в Тоскане не потерялась бы!
http://sa.uploads.ru/8zoxA.jpg

С помидорами всё ясно - местные, 80-100 р./кг. с грядки (но, конечно, из парника, хоть и с грунта).

А вот странное вещество в банке - акациевый мёд НЫНЕШНЕГО сбора. Она его собрала накануне продажи и он ещё был мутный, в течении 2-3 дней дома начал становиться привычно прозрачным. Вкус - аналогов не могу привести!

http://s8.uploads.ru/ce9CT.jpg

0

32

ANEM написал(а):

Вяленая свинина в обсыпке пряными травами - умереть можно!

ааааааааааааааа
я кстати сразу подумала, еще не прочитав, что наверное сальце, не оно, но почти)
клубника ничегошная! помидор прям хочу!!
я еще майский мед люблю, наверное, немного похож, скорее всего, там и акация присутствует

0

33

talusha написал(а):

наверное сальце, не оно, но почти

Сальца тут завались, очень вкусное! Южный народ его очень почитает. Не силён я в технологиях приготовления этого продукта, но тут оно больше похоже не украинское или русское, а на итальянское. Как-то по другому солят?  :dontknow:
А в этой свининке его нет просто ну ни миллиметра!

0

34

я кстати в сальце как раз мясную прослойку и люблю, а тут еще и в перчике!
еще раз посмотрела на ваших верят, такие лапы они на диване))

0

35

ANEM написал(а):

Брынза овечья

Щас умру от зависти :hobo:

0

36

ANEM написал(а):

Клубники завал, местная 100 р./кг.
Черешня уже в садах в городе у людей мне подсказала, что ждём!
Дождались, 120 р./кг. (будет дешевле), сфотать не успел  - съели!

Просьба импортировать все в белокаменную. И, желательно, в количестве от тонны. :crazy:

0

37

ANEM написал(а):

акациевый мёд НЫНЕШНЕГО сбора. Она его собрала накануне продажи и он ещё был мутный, в течении 2-3 дней дома начал становиться привычно прозрачным. Вкус - аналогов не могу привести!

Акациевый мёд мой любимый, но такой свежий попробовать не доводилось. Представляю, какой у него аромат!!!

0

38

Germon написал(а):

Просьба импортировать все в белокаменную. И, желательно, в количестве от тонны.

две! вторую я заберу))

0

39

Germon написал(а):

Просьба импортировать все в белокаменную

talusha написал(а):

две! вторую я заберу

В свете законотворчества о наказаниях за нарушение санкций "уж лучше вы к нам"(с) :D

0

40

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию -ч.5