Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Будапешт, апрель 2018


Будапешт, апрель 2018

Сообщений 41 страница 50 из 90

41

хм, пока всё симпатично! Много интересных зданий. Стиль правда такой ... тяжеловатый, изящества немного не хватает. ;)

0

42

Спасибо за рассказ! Была в Будапеште 1,5 дня.Любуюсь вашими фото и понимаю надо приехать в Будапешт обязательно. 8-)

0

43

В парламент есть экскурсии ? Ты ходила ?
Есть, я не ходила. На русском только в 15 часов,

Вы не правы. Экскурсий на русском две. С января 2018 в 12.30 и 15.30, по информации на сайте парламента.

Рядом консерватория его имени

Зря не зашли, интерьеры там шикарные.
Кстати на одном из ваших фото памятник герою телесериала. Питер Фальк в роли Коломбо.

0

44

Вас16 написал(а):

Зря не зашли, интерьеры там шикарные.

Я зашла, да, интерьеры шикарные! Там была лекция, оказывается. Я сидела в ресторане напротив консерватории и видела, как там собирается народ, потом все зашли (я заволновалась, но пришлось ждать заказа :D )

0

45

Вас16 написал(а):

Вы не правы. Экскурсий на русском две. С января 2018 в 12.30 и 15.30, по информации на сайте парламента.

Очень даже может быть. Я ориентировалась на путеводитель 2017-го года, а там, как оказалось много устаревшей информации. До смешного: в книге написано, что в будапештском метро три ветки, когда их давно четыре! Причем в прилагаемой карте уже, как надо, а текст не исправили. Ну и много чего еще.

0

46

Volkova написал(а):

Продолжаем идти, куда глаза глядят

Наташа, а хорошо у Вас глаза глядят - интересные скульптуры, любопытные памятники и прекрасные виды, вот, что значит хорошая погода.

0

47

Volkova написал(а):

Я сидела в ресторане напротив консерватории и видела, как там собирается народ, потом все зашли (я заволновалась, но пришлось ждать заказа  )

Наташа, красиво сидели...мне здание консерватории понравилось. Вообщем, пока то, что Вы показываете нравится, единственно, уж слишком помпезно (но это не  претензии, да и не к Вам)

Отредактировано Неслучайные гости (2018-05-05 19:39:05)

0

48

Неслучайные гости написал(а):

Наташа, а хорошо у Вас глаза глядят - интересные скульптуры, любопытные памятники и прекрасные виды

Спасибо!

0

49

В один из дней решила поехать в Сентендре, куда настоятельно на всех сайтах и во всех путеводителях рекомендуют съездить. Из Будапешта добираться удобно на электричке HEV от станции метро Batthyany ter  (в просторечье Батяня :D ).
Город основали сербы - беженцы от резни в Косово еще в 1389 году. Вторая волна беженцев относится к 1690 году. Сюда бежали те, кто укрывался от турок после неудачного восстания. И венгерские короли и Габсбурги привечали беженцев с юга. В настоящее время сербов осталось очень мало, где-то прочла, что всего 100 человек, наверное, поэтому основная часть церквей закрыта. А та, которая открыта удивили меня платным входом! Православная церковь, может я просто помолиться хочу? Тем более никаких художественных ценностей там нету. Короче, городок меня никак не впечатлил. Чем-то напомнил итальянский Альберобелло - не наличием труллей, а переизбытком сувенирных магазинов. Много мини-музеев  - неизвестных мне художников, керамики (на нее можно в магазинах налюбоваться), марципана (на мой взгляд интересно детям). Прогулялась по улицам, вышла к реке - набережная пустая.

http://s5.uploads.ru/UNBSw.jpg
http://s3.uploads.ru/wu6ga.jpg
http://sh.uploads.ru/UoN2G.jpg
http://sh.uploads.ru/y3agq.jpg
http://sh.uploads.ru/4gQ1u.jpg
http://s7.uploads.ru/PTvAF.jpg
http://s4.uploads.ru/tuUW8.jpg
http://s4.uploads.ru/JxbPF.jpg

Отредактировано Volkova (2018-05-10 16:29:46)

0

50

Через городок протекает ручей Bükkös, впадающий в Дунай.

http://s9.uploads.ru/96kLm.jpg
Пока прогуливалась, заметила, что народ уже активно обедает

http://s7.uploads.ru/g0PzS.jpg

По пути как раз попался ресторанчик  Bárczy Fogadó с русскоязычным зазывалой. Потом выяснила, что ресторан существует аж с 1734 года!

http://s8.uploads.ru/Zglab.jpg
http://sd.uploads.ru/akgOF.jpg

Решила попробовать халасле - венгерскую уху из карпа. Очень вкусно. Подается в котелке с ковшом.

http://s7.uploads.ru/2wR7V.jpg

А на десерт к кофе венгерская сладкая галушка - шомлои, подается со сливками

http://sg.uploads.ru/AxXVO.jpg

После обеда, подобрела и решила еще немного погулять

http://sd.uploads.ru/gaj4r.jpg
http://s8.uploads.ru/IKQUc.jpg

Отредактировано Volkova (2018-05-29 09:02:53)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Будапешт, апрель 2018