Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Будапешт, апрель 2018


Будапешт, апрель 2018

Сообщений 11 страница 20 из 90

11

Вернемся в Пешт. Была у меня задумка сходить в купальни разок. Почему не больше? За неделю решила больше на это время не тратить. Ведь туда надо нести купальные принадлежности, после все мокрое отнести в отель, потом гулять дальше. Все это требует времени, которого в короткой поездке нету. Поэтому я ограничилась осмотром купален Геллерт и Сечени снаружи и внутри вестибюли, а принимать ванны пошла в Сечени (мне было удобно от моего места жительства). К Сечени от меня по желтой исторической ветке метро. Эта ветка очень мелко залегает - буквально 19 ступеней и ты уже на платформе, куда прибывают 3 таких смешных желтых вагончика

http://s9.uploads.ru/THDwe.jpg

Здание купален Сечени

http://s7.uploads.ru/UfPsm.jpg
http://s3.uploads.ru/J4ZgL.jpg
http://sd.uploads.ru/PCHKa.jpg
http://s5.uploads.ru/6FJBr.jpg
http://s9.uploads.ru/cAEvJ.jpg
http://s5.uploads.ru/CQx2b.jpg
http://sd.uploads.ru/DBTr9.jpg
http://s3.uploads.ru/0Oqly.jpg

Отредактировано Volkova (2018-05-29 08:55:16)

0

12

Да, давненько не был в Будапеште. Надо бы ещё разок

0

13

Купальни Геллерт находятся на будайской стороне города, в здании одноименного отеля.

http://s7.uploads.ru/to7vz.jpg
http://sa.uploads.ru/XfzQ1.jpg
http://s8.uploads.ru/r7CbM.jpg
http://sa.uploads.ru/68ATs.jpg
http://s3.uploads.ru/Q91AT.jpg

Потолок
http://s7.uploads.ru/TfBSL.jpg
http://sd.uploads.ru/YmboF.jpg

Пол
http://s8.uploads.ru/Mh1lm.jpg
http://s5.uploads.ru/QX5vR.jpg

Отредактировано Volkova (2018-05-29 08:57:35)

0

14

DM написал(а):

Надо бы ещё разок

А я бы второй раз не поехала. Хотя... никогда не говори никогда 8-)

Отредактировано Volkova (2018-04-29 22:00:15)

0

15

Купальные дворцы  :cool:

0

16

Лена ГМ написал(а):

Купальные дворцы

Да, там все так шикарно! В Сечени 11 термальных бассейнов, в том числе один плавательный, много саун, ароматических кабинетов и много еще чего. Но туда надо идти в компании, я одна там выдержала 1 час (хотя билет на целый день, других сейчас нету).

0

17

Наташа, как же хорошо сфотографировали купальни - красиво все. После Ваших фото более полное представление о  купальных дворцах. До чего же помпезные, прямо  имперские здания в городе.

Volkova написал(а):

А я бы второй раз не поехала. Хотя... никогда не говори никогда

Наташ, не зарекайтесь, а то при написании рассказа "пройдете" по Будапешту еще раз, все повспоминаете и как потянет...

0

18

Неслучайные гости написал(а):

До чего же помпезные, прямо  имперские здания в городе.

Моя сестра, глядя на фото тоже не могла поверить, что это купальни 8-)

0

19

Здание Венгерского государственного оперного театра является, по утверждению путеводителя, одним из самых роскошных зданий в Будапеште. К сожалению, находится на реставрации не только снаружи, но и внутри (зал закрыт для посещения). Поэтому на экскурсии пришлось довольствоваться интерьерами вестибюля, лестниц, коридоров, помещения буфета.
Архитектору Миклошу Иблю была поставлена задача спроектировать театр по размеру меньший здания Венского оперного театра. Рассказывают, что когда монарх Ференц Йожеф увидел возведенное здание, он пожалел, что не приказал архитектору сделать театр еще и менее роскошным. Кстати на крыше с фасада среди скульптур других известных композиторов присутствуют и наши - Мусоргский и Чайковский. самым известным директором театра был с свое время Густав Малер.

http://sg.uploads.ru/7efln.jpg

http://s3.uploads.ru/UWVor.jpg
http://sd.uploads.ru/DmkBN.jpg
http://s4.uploads.ru/Qc1FS.jpg
http://s8.uploads.ru/ihexT.jpg
http://s4.uploads.ru/zEQ0r.jpg
http://s7.uploads.ru/ida76.jpg
http://sg.uploads.ru/HSCo2.jpg
http://s4.uploads.ru/JL2g6.jpg
http://sa.uploads.ru/mkRlD.jpg
http://s8.uploads.ru/SdLyh.jpg
http://s8.uploads.ru/Mqbtd.jpg

0

20

Наташа, очень красиво то, что показали - ведь и вестибюль, и лестницы - вполне достаточно для того, чтобы можно было представить  какое красивое помещение  оперного театра - разноцветный мрамор, расписные потолки и своды... А если бы еще и зал открыли - слепило бы глаза, там, наверняка красота, нет - роскошь. Интересно показываете и рассказываете, нетерпится еще Будапешт увидеть. Спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Будапешт, апрель 2018