Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан

Сообщений 41 страница 50 из 432

41

Но это все мы посмотрели по пути. А цель была - Кафе Camparino в галерее Виктора Эммануила  в стиле либерти.

Интерьер заведения — шедевр стиля либерти; стойку изготовил краснодеревщик Кварти, светильники — художник-кузнец Маццукотелли, мозаики — Д’Андреа.

Это заведение было открыто Гаспаре Кампари в 1867 г. как ресторан и винный погреб, а в бар Кампарино его переименовали в 1915 г. Это символическое место для миланской культуры расположено между знаменитым собором и галереей. За многие годы бар сменил нескольких владельцев и названий, пока наконец в 2012г. вывеска «Al Camparino» вновь не засияла в галерее.

Все же прикоснулись к модерну, куда от него?!


https://s22.postimg.cc/4yfh0r8sh/image.jpg
https://s22.postimg.cc/8i1eqjw2p/image.jpg
https://s22.postimg.cc/j4v7vzbxt/image.jpg
https://s22.postimg.cc/85a0kcqnl/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-17 14:13:09)

0

42

А показать Вам миланские  дворики - в тех домах, где люди живут? Там мило...


http://s9.uploads.ru/TPkpK.jpg


http://s5.uploads.ru/vmPG3.jpg


http://s8.uploads.ru/ix47p.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-29 22:29:09)

0

43


http://sg.uploads.ru/PInyk.jpg


http://s8.uploads.ru/uzPcv.jpg

0

44


http://s9.uploads.ru/GeBXH.jpg

0

45

Ночью в Милане красиво, мы попадали на яркую подсветку. Но гулять вечером уже не могли - еле ноги волочили... А это возвращаемся поздно в отель, съемки по пути.


https://s22.postimg.cc/dgox5jpq9/image.jpg


https://s22.postimg.cc/6rmz2z3z5/image.jpg


https://s22.postimg.cc/xcphyge1d/image.jpg

Спокойной ночи! Завтра будет новый день и фотоаносы новых музея, церкви и... опять модерн.

Не пойму - неужели Милан смотрится серым и неинтересным? По нам -так живой  и классный город.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-17 14:17:12)

0

46

Продожаем гулять по Милану, осваиваем совершенно незнакомые места.


http://s9.uploads.ru/ibvIp.jpg


http://sd.uploads.ru/C7kQt.jpg


http://sg.uploads.ru/dpHMg.jpg

0

47

И все же мы очень хотели погулять по маршрутам, где указаны дома в стиле либерти. Мы ориентировались на  подсказанные Марфушечкой-душечкой планы  маршрутов, которые она записала для себя в своем рассказе. Но все оказалось сложнее...

Прелестные ворота, неправда ли? Так повезло - нас пустили за эти ворота поснимать, вот где реально было интересно.


http://sd.uploads.ru/A8bKv.jpg


http://s9.uploads.ru/5hOpV.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-30 18:28:35)

0

48

Неслучайные гости написал(а):

Прелестные ворота, неправда ли?

Ну  супер !

Тем,  кто говорит, что не любит Милан, можно ответить только одно :"Вы просто не умеете его ...готовить"  :rolleyes:

0

49

Любуемся архитектурой – в этом здании  частная школа, даже в вестибюль не пустили.

http://s3.uploads.ru/lW6Cx.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-05-01 08:33:11)

0

50

Лена ГМ написал(а):

Ну  супер !

Тем,  кто говорит, что не любит Милан, можно ответить только одно :"Вы просто не умеет его ...готовить"

Лена, Вы умница - цитата на заметку!  Проще все надеть ярлык на тот город, который и не знаешь. В этот раз мы впихнули в  в осмотр Милана то, что нас интересовало. Побродили по красивым улицам (их в Милане надо заранее наметить)), погуляли в парке, а какие музеи посмотрели  - с мая прошлого года и до сих пор  Милан  нас не отпускает.

Ведь также ездили в Мадрид - в музеи (знали заведомо, что сам  город нам не понравится). Но был март, +20, зацветали деревья  и ничего... пережили. Там и помимо музеев можно интересное найти - и районы хороши, Парк Ретимно - сказочный, да и Музей хамона - класс.
Как же безпроблемно, выйдя из музеев уставшими от впечатлений, можно было "отсидеться" в Музее Хамона, где кормили неплохо. И вот... Мадрид вроде уже не отторгает: и удобен для базирования, и посмотреть музеи с новыми выставками... Просто , надо пожить, оглядеться и... полюбить место обитания, которое сам же и выбрал.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-05-01 08:34:56)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан