Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан

Сообщений 401 страница 410 из 432

401


https://s22.postimg.cc/a0z3kv56p/DSC03840.jpg

Табурет с ножками в виде лиры.


https://s22.postimg.cc/jmso0mlwh/DSC03841.jpg

0

402

Ксения написал(а):

Как много интересного Вы откопали и в Милане!

Ксения, так наметили то, что лежит на поверхности в любых путеводителях. Хотя там в первую очередь -советы посетить Пинакотеку Брера и Амброзиану.

Ксения написал(а):

Я уже в который раз выражаю свое восхищение Вашим умением снимать интерьеры!

Ксения, в который раз говорю Вам :"Спасибо". Интерьеры, как ни странно, после съемок в Фонтенбло разлюбила снимать - там все передозировала -муж еле оттаскивал от экспонатов. Вот сейчас и не понимаю себя -ну, пару-тройку комнат на память сфотографировать, а так как я -не понимаю себя.
Поэтоу интерьеры  снимать не люблю, но вот в Милане сорвалась...

Ксения написал(а):

Я такие небольшие дома-музеи очень люблю: в них ощущается особая аура, пристрастия хозяев, экспонаты в разумной "дозе" хорошо воспринимаются...

Здесь все сделано так грамотно и с любовью... Только вот очень всего много. Мы-то больше живопись любим.

0

403

САЛОН

Это самое большое помещение предназначено для парадных приемов. Деревянная облицовка стен происходит  из старинных хоров церкви Классе ди Дентро  в Равенне; выше стены обиты богато декорированным бархатом с рельефом по золотому фону, изготовленным по образцу  итальянских тканей  XVвека. Под потолком с кессонами проходит фриз, состоящий из фресок из Кремоны, выполненных в первые десятилетия  XVI века, и из полотен, расписанных темперой миланским художником XIX века  Джакомо Кампи в подражание старинным фрескам.


https://s22.postimg.cc/81ihtesup/image.jpg


https://s22.postimg.cc/6mgx4ozhd/image.jpg


https://s22.postimg.cc/7or3n82v5/image.jpg

0

404

Монументальный камин – нижняя часть, приписываемая венецианской школе была приобретена братьями Багатти –Вальсекки и вставлена в общий проект, задуманный ими по мотивам работ архитектора эпохи Возрождения  Себастьяно Серлио.


https://s22.postimg.cc/icuulnkfl/image.jpg


https://s22.postimg.cc/d1fy0xqn5/image.jpg


https://s22.postimg.cc/6azgrho1t/image.jpg


https://s22.postimg.cc/eghipmwv5/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-19 13:58:13)

0

405


https://s22.postimg.cc/8sb7yr08h/image.jpg

Пара подставок для дров, богато декорированных  аллегорическими фигурами.


https://s22.postimg.cc/hako33m6p/image.jpg


https://s22.postimg.cc/et8wvt7f5/image.jpg

0

406

Проект предусматривал нанесение на современный вытяжной зонт фрески из области Кремоны XVIв. с изображением Нептуна.


https://s22.postimg.cc/lxqq4swo1/image.jpg


https://s22.postimg.cc/82sfmxa4x/image.jpg

0

407

Большой зал освещается восемью красивыми настенными светильниками из бронзы с «античной патиной» (изготовленными в 1884г. и работавшими на газе, в дальнейшем переделанными на электрические) и четырьмя светильниками на пьедестале современной формы, а также центральной люстрой, сделанной по типу факельниц.


https://s22.postimg.cc/7or3n82v5/image.jpg


https://s22.postimg.cc/l87xslw69/image.jpg

0

408

Напротив стены с камином.


https://s22.postimg.cc/ltwwouwf5/DSC03933.jpg


https://s22.postimg.cc/ale4nbt7l/image.jpg


https://s22.postimg.cc/phcnuwwwh/image.jpg

0

409

Неслучайные гости, следовать за Вами по страницам рассказа - эстетическое наслаждение...
По Канту, эстетическое удовольствие - это удовольствие от представления какого-либо предмета, даже реально отсутствующего...

0

410

GALI написал(а):

Неслучайные гости, следовать за Вами по страницам рассказа - эстетическое наслаждение...

Галя, тогда еще немного понаслаждаемся, закончим по музею, а там... пора и честь знать.

Вовремя Вы о Канте написали -почитала с интересом, так что спасибо.
Эстетическое наслаждение относится к высшим переживаниям человека. Да, эстетическое наслаждение-это искусство...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан