Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан

Сообщений 361 страница 370 из 432

361

Еще капелла


https://s22.postimg.cc/eu0dvho8x/image.jpg


https://s22.postimg.cc/snoqkj1ep/image.jpg


https://s22.postimg.cc/snoqkj94h/image.jpg


https://s22.postimg.cc/4jxyw8b81/image.jpg

0

362


https://s22.postimg.cc/puvj0864h/image.jpg

0

363


https://s22.postimg.cc/609he6ynl/image.jpg


https://s22.postimg.cc/nqb5z84ip/image.jpg

0

364

CAPELLA DELLA MADONNA DI CARAVAGGIO


https://s22.postimg.cc/hcm2w5mtt/image.jpg


https://s22.postimg.cc/rzfw1kn9d/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-11 17:56:45)

0

365


https://s22.postimg.cc/87ibfs8q9/image.jpg


https://s22.postimg.cc/9zbaaozsx/image.jpg


https://s22.postimg.cc/br495l3q9/image.jpg

0

366

В церкви на плафоне понравились цветы.

https://s22.postimg.cc/th5xqtzdd/image.jpg


https://s22.postimg.cc/srn5egr41/image.jpg

0

367

Неслучайные гости написал(а):

случайно наткнулась на описание Церкви Санта Мария Делла Пассионе.

Какая необычная и интересная церковь! Ира, в Вашей поездке это уже не первая приятная случайность.
Вот уж точно сформулировал Александр Дюма: "СЛУЧАЙНОСТЬ - запасной фонд Господа Бога".

0

368

Ох хороша церковь, картины выразительные, молодцы, что показываете.

0

369

K-Olga написал(а):

Какая необычная и интересная церковь! Ира, в Вашей поездке это уже не первая приятная случайность.
Вот уж точно сформулировал Александр Дюма: "СЛУЧАЙНОСТЬ - запасной фонд Господа Бога".

Ольга, вся поездка в 10 частях, может быть, нами и раздутая, состояла, действительно, из случайностей. Никогда не забуду, как мы остолбенели в Бельжирате, когда на горе увидели старинную церковь с фресками (а узнали мы о ней от девушки в турбюро, мило с ней поболтав). А Брешия - именно, в наш приезд была автомобильная гонка, а мы только немного подгадали попасть в этот день в Брешию - и опять случайность... А то, что старый собор в Брешии, который редко открывают, в наш приезд мы обнарушили открытым (а он такой красивый!) -это опять случайность?  Когда сильно чего-то хочешь, мысли материализуются, а желания -реализуются.
Оль, спасибо за прекрасную цитату Дюма! Смысл очень глубокий. А фамилия моя Богданова, значит, корень  (скромно так) - Бог...

Лена ГМ написал(а):

Ох хороша церковь, картины выразительные, молодцы, что показываете.

Лена,  знала, что Вам понравится. Показываем - мы все еще пытаемся развеять  миф о серости и скучности Милана. Город, в котором есть очень много красивейших церквей, нам никогда скучным не покажется...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-14 20:30:42)

0

370

Продолжаем  бродить по церкви. Сама церковь удивительна –здесь такие живописные шедевры.  Но мы же еще не нашли Зал Капитула.

Из рассказа девушки, прочтя который мы сюда и притащились спустя два года:

«Но найти капитул не просто. Вот четкие инструкции: пройдите все капеллы, дойдите до трансепта и ненадолго остановитесь.
Теперь смотрите внимательно: справа должен быть коридор, именно он-то вам и нужен! Нужно пройти прямо, а потом повернуть направо. Попадутся кабинеты и двери, не обращайте на это внимания! Но я со своим счастьем, с первого раза нужную дверь не нашла и стала тыркаться во все по очереди. Хорошо, что встретился дядечка, который по началу был весьма озадачен моим поведением, но узнав цель моих поисков, не забыв спросить откуда я такая любознательная приперлась, пришел в неописуемый восторг. До зала довел, свет включил и фотографировать разрешил, но без вспышки.»

У нас в точности так и произошло. Мы пошли в указанные коридоры. Там было много дверей.

https://s22.postimg.cc/4x6v67z35/image.jpg
https://s22.postimg.cc/vi9e1rtqp/image.jpg

Мы с мужем разделились - дергали все ручки, шли дальше. Вдали в одном из кабинетов с приоткрытой дверью я услышала льющуюся итальянскую речь, остановилась, заслушавшись. Затем заглянула –молодой итальянец разговаривал по телефону, на мое «Buongiorno»  буркнул тем же и, махнув рукой,  подскочил и плотно закрыл передо мной дверь.  Эта дверь расположена прямо по коридору.


https://s22.postimg.cc/u37td9301/image.jpg

К такому отношению я, конечно, не привыкла, но что я ему могла предложить для разговора –свой грамотный русский? Было ощущение, что отмахнувшийся итальянец пришел на дежурство (был выходной день). Немного остыла и попыталась найти мужа.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-15 12:21:18)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан