Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан

Сообщений 21 страница 30 из 432

21

Комплекс Церкви Сан Амброджио расположен недалеко от Замка Кова Мы в этой церкви были ни один раз, поэтому заходить не стали.

Прошлись по галерее церкви


http://sd.uploads.ru/kiBXz.jpg

На территории комплекса Храм Победы в память павшим в Первой Мировой войне, 1930 г.



http://s8.uploads.ru/pn05w.jpg


http://sa.uploads.ru/nosP5.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-28 23:28:36)

0

22

Бытует мнение, что Милан - серый и нерадостный. В первые две поездки сами, находясь с Милане по одному дню перед вылетом в Москву, ходили по узким улицам,  где дома из серого камня в четыре  этажа. Улицы темные даже в солнечную погоду, так нерадостно было, что о Милане не то, что  думать (с нежностью, как сейчас), а даже вспоминать этот город не хотелось. Теперь понятно - мы бегали по  определенным туристическим объектам, стараясь все охватить, но совершенно не задумывались, что и улицы в этом городе могут быть прекрасными с красивыми домами разных стилей архитектуры. Осознание этого пришло позже, наверное, когда основные туристические объекты  посмотрены, можно наслаждаться погружением в окружающую  атмосферу.

Ну, в этом же районе, где красивый Замок Кова и замечательная церковь  Сан Амброджио, есть и другие дома - яркие и нарядные.

via Giosue Carducci, 33 Разве  можно назвать дом серым?
Ну, разве не красавец! А какая шикарная решетка!


http://s5.uploads.ru/wgHRx.jpg


http://s7.uploads.ru/EGqJ4.jpg


http://sg.uploads.ru/c1bVP.jpg


http://s4.uploads.ru/QRHyf.jpg


http://s3.uploads.ru/rn30c.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-05-01 08:43:59)

0

23

Практически на противоположной стороне, на via Giosue Carducci, 30 расположен еще один красивый дом. Он очень капитальный , много декоров, красивых решеток, есть и дворик с палисадником.


http://s7.uploads.ru/dHGAK.jpg


http://s3.uploads.ru/Sr7pU.jpg


http://s5.uploads.ru/j8Au3.jpg


http://s3.uploads.ru/vLaqt.jpg


http://s4.uploads.ru/7BQMF.jpg

На одной улице расположены два красивых дома, улица имеет свое лицо - жаль, что в перспективе не сфотографировали...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-29 09:17:28)

0

24

Архитектура - это здорово, но время пить кофе.
Зашли в прелестное место - кофе был правильный, значит, вкусный.


http://s4.uploads.ru/GUD7j.jpg


http://s9.uploads.ru/IPeqn.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-29 01:27:58)

0

25

В Милане нет зоопарка… Это нас не радовало, так как животных мы любим и стараемся зоопарки не пропускать.  Как-то мы шли по улице и увидели небольшое сборище людей, решили поучаствовать и стали заглядывать поверх людских голов. Головы –это образно, скорее пирамиды –папы держали своих чад на плечах. В промежутки между кустарниками - за изгородью и детских голов мы увидели розовое чудо.. Это были грациозные фламинго. Да, это  была настоящая стая розовых пернатых в самом центре мегаполиса.

Фото из интернета


http://sa.uploads.ru/ViMhY.jpg

В центре города находится райское местечко с потрясающим садом, где разгуливают розовые фламинго! Речь идёт о Villa Invernizzi. К сожалению, зайти на территорию виллы не удастся, вилла закрыта для публичного посещения, а вот понаблюдать за гордыми фламинго снаружи может каждый. Предки этих пернатых животных жили на вилле ещё с 1979 г., когда Romeo Invernizzi привёз их в свой дом с Африки и Чили.

Дальше фото наши.


http://s7.uploads.ru/SPJUK.jpg


http://s3.uploads.ru/K8wLo.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-29 11:26:39)

0

26

Про фламинго читала, что хозяева в завещании написали, чтобы их красавцы всегда находились за решетчатой изгородью. Много лет фламинго навещает один и тот же врач, доступ для которого  всегда открыт. И еще - вроде только по  предварительному звонку в Палаццо могут пропустить.

А эти фламинго рождены в неволе -так написано в интернете.

Милан не перестаёт удивлять секретными местами, которые не увидишь поверхностным взглядом. Мы в этот приезд  сознательно шли по адресу - как минимум два раза посещения Милана мы, оказывается,  крутились рядом с "Садом фламинго" и  ничего не знали про него.

Итак, где же прячутся розовые красавцы? Если идти  по corso Venezia, завернуть на via Serbelloni, затем свернуть на via Cappuccini, под номером 3 находится Villa Invernizzi. Этот район получил название «Quadrilatero del silenzio», что означает «Квартал тишины».
Может кому пригодится?


http://s8.uploads.ru/cRdBf.jpg


http://s8.uploads.ru/xEN6G.jpg


http://s8.uploads.ru//EPhRn.jpg


http://sa.uploads.ru/CtSu4.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-29 11:51:27)

0

27

Посмотрев фламинго, направились к  зданию  Аквариума.  Здание  прекрасно и относится к модерну. Здесь много интересных деталей на фасадах, а мозаичные небольшие картины очень украшают здание.


http://s5.uploads.ru/z64Op.jpg


http://s4.uploads.ru/NVIvD.jpg

[align=center]
http://s3.uploads.ru/Pc7hI.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-30 10:59:23)

0

28

Плескающиеся золотые рыбки – что может быть прекраснее, когда вот так, на улице  в небольшом бассейне представляется возможность понаблюдать за красавицами-рыбками в жаркий день. И безвозмездно - желания наши мы не просили исполнить…


http://s9.uploads.ru/FgXWv.jpg


http://s8.uploads.ru/18lqu.jpg


http://s3.uploads.ru/8G01A.jpg

0

29

Посмотрели фламинго, побродили вокруг здания аквариума –  осталось полное ощущение, что в  зоопарк заглянули.
Вот такой он, МИЛАН…Умеет дарить радость и удивлять.

0

30

Это уже модерн, в Италии называемый "либерти".

Palazzo Castiglioni (Corso Venezia, 47-49), который считается одним из лучших образцов модерна в городе.

Что хочется сказать - ранее либерти впечатлял, но после Нанси (Франция), после элегантных домов из белого камня, украшенных то еловыми шишками, то каштановыми листьями, либерти  так как раньше, не впечатляет. Как же непохожи стили - все же Ар нуво отдаем первенство.
Это отступление - Рижский модерн впечатляет так же, как Ар нуво.


http://s4.uploads.ru/6wkWe.jpg


http://s4.uploads.ru/bN9qT.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-05-01 08:46:09)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан