Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » По следам лукумонов. Тоскана 18


По следам лукумонов. Тоскана 18

Сообщений 41 страница 50 из 71

41

vicont-m написал(а):

Да этот один без вопросов был Орвието😁

Сразу видно, что человек из Италии приехал. :cool:

0

42

Germon написал(а):

А у нас сегодня переезд в Кьянти в агритуризмо.

Не знаю где вы поселитесь, но прям завидую... Пока ехали в Пассиньяно, такие красоты вокруг! Не д,Орча, другое, но очень живописно.
А еще вчера был праздник и по поводу него всюду цветы свозили, типа фестиваля цветов. Может и на вашу долю еще останется?
Мы вечером в Лукке видели площадь Амфитеатра, просто заваленную цветами...

0

43

Кто там желал приключениев?! Теперь их есть у меня :)
Началось все в Лукке... Приехали в точку, заданную в навигаторе... и не обнаружили не только свой дом, но и свою улицу...  o.O
И машину приткнуть негде и ехать искать неизвестно куда... Ну, приткнул где-то перед шлагбаумом, вышел с адресом спрашивать... А нет никого... :)
Смотрю дверь в доме открывается - я туда. Мужик с теткой... Посмотрели, поворковали меж собой и мужик говорит - езжай за мной. Садится на мотороллер и везет нас пару поворотов. Говорит - вот, и уезжает... Я смотрю улица действительно та... Но на нашей должна быть бесплатная парковка, да и дома по памяти из гугла не узнаю, и парковка платная, и вся заставлена... Что делать? Говорю давай еще кружок проедем. Кружок потому, что улица там с односторонним движением...
Проехали, теперь свернул вопреки навигатору пораньше и о! чудо узнаю улицу. А парковка вся забита... :) Пока головой крутил, смотрю у машины на парковке стопы загорелись... выезжает. Я бегом на ее место, уф, приткнулись.
Выхожу, мимо мужик идет... Я к нему с адресом. Он посмотрел, разворачивается и ведет нас метров 200 назад, показывает дом. Ведь не поленился, не просто рукой махнул. Тут как из под земли появляется еще один мужик с чемоданом и с какими-то бумагами... Оказалось что это хозяин с нашими ключами! Он уезжал, но увидел нас и вернулся. Вселил, помахал ручкой и побежал с чемоданом на автовокзал.
Приятные люди в Италии живут :)
Да... Ну а вечером мы сами лопухнулись по полной программе... Умаялись до полусмерти, вернулись домой передохнуть... Но жена неугомонная еще погулять возжелала. Часов в 19 уже двинулись в город, уже налегке, я даже карту не брал... Мол дойдем по стенам до ботанического сада и обратно... До сада-то мы дошли... А потом я предложил через город пойти, вроде ориентируюсь уже... Ага... ориентируюсь... заплутали конечно :) Зато вышли на площадь Амфитеатра случайно, а там - целое море цветов! Жена на полчаса зависла... Стемнело уже...
Вышли к базилике сбоку... Я решил что это св. Мартина, но скорее всего это был Дуомо... :) В общем свернули куда-то, скоро вышли на стены, ну и решили уже не плутать, а опять по стенам вернуться...
Ага... Идем двадцать минут, полчаса, сорок... А автовокзала и наших ворот все нет. И местность вроде и знакомая, но вроде мы здесь не шли...
Вы уже поняли?
Да, вместо того чтобы пройти меньше четверти круга, мы прошли больше трех четвертей!!!  :D Это вместо легкой прогулки...
Но самое смешное то, что я в конце пути уже сунул руку в карман джинсов и оказалось что карта города все это время там спокойно лежала...  :D
Думал жена убьет :) Но нет, наверное сил уже совсем не было...

0

44

talusha

а меня в чехию везут, там пить нечего ваще! пиво не пью я

Velvet  :cool:  :cool:  :cool:

Germon

Фазаны настоящие козлы,

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

45

vicont-m написал(а):

Кто там желал приключениев?! Теперь их есть у меня

Прямо сюжет для кино. Наверно, комедии :flirt:

vicont-m написал(а):

Но жена неугомонная еще погулять возжелала.

Я ее прекрасно понимаю. Сама такая же.

vicont-m написал(а):

Началось все в Лукке...

Ага! Значит, ждем продолжения.

0

46

Кот Обормот написал(а):

пошел ЖРАТЬ.

Абсолютно согласна. Издеваются.

0

47

Germon написал(а):

Фазаны настоящие козлы,

В защиту козлов птичек: может, на гнезда сели? Тогда им не до туристов.

0

48

vicont-m

Вышли к базилике сбоку... Я решил что это св. Мартина, но скорее всего это был Дуомо... :) В общем свернули куда-то, скоро вышли на стены, ну и решили уже не плутать, а опять по стенам вернуться...
Ага... Идем двадцать минут, полчаса, сорок... А автовокзала и наших ворот все нет. И местность вроде и знакомая, но вроде мы здесь не шли...
Вы уже поняли?

ну так в итоге все хорошо закончилось и нагулялись от души и будет что вспомнить ;)
Тем более тепло, когда тепло хоть всю ночь гулять можно  :flirt:
Давненько я в Лукке была, уж больше 20 лет прошло  :rolleyes:
Со мной там тоже забавный случай произошел. Когда уже по городу погуляли и все посмотрели и пора бы уезжать у меня неожиданно отрывается подошва на шлепанцах (дело было в августе). Что делать? Переодеть на данный момент нечего. Сейчас бы я зарулила в ближайший магазин и быстренько купила обновку, но тогда финансы были очень ограничены (еще лиры были в ходу) и помчались мы с подругой по всему городу искать кто бы нам приклеил эту подлую подошву. Опросили на улицах народ. Надо сказать люди оказались отзывчивые, объяснили нам "туда иди". Короче, нашли дядьку, который приклеил.
Так вот шлепанцы те долго я носила, истрепала вконец, а подошва держалась до последнего, во какой клей в Лукке оказался надежный  :D

0

49

maeva написал(а):

Ага! Значит, ждем продолжения.

Продолжения особого не будет, поскольку поездка закончилась :)
Но есть еще одно приятное... да даже два...
Мы с собой пару шоколадок московских взяли, на случай подарков... Да так и забыли про них. А когда собирали уже чемодан, я их недалеко положил, не везти же обратно...
Вечером в предпоследний день идем домой. Кормежки у нас в бнб нет, а кофемашина есть. Говорю - давай зайдем, купим хоть булок каких и сливки для кофе.
Заглянули в булочную, но вечером особо брать нечего было, а сливки купили, да с продавщицей о чем-то потрепались... А она нам к сливкам целый пакет каких-то небольших лепешек насыпала, просто в презент.
В 7 утра пошли искать завтрак. Нашли неподалеку, и фокачча с моцареллой была и кофе... А идем обратно, смотрю булочная вчерашняя открыта... а шоколадка у меня в кармане... :) Заглянул, продавщица вроде другая... Я ей шоколадку сую, а она с испугом отказывается. Объясняю - презент мол, вы нам вчера сделали, это в ответ. Тогда она крикнула в подсобку подругу и вышла вчерашняя. Поняли, поулыбались, пограциялись... :) Одну шоколадку сбагрил.
В аэропорту первым делом чемодан на весы... Лимит 10 кг, а у нас 14! И 4 кг перекладывать уже ну совсем некуда. Ладно, думаем, доплатим...
Регистрация поздно началась, всего 2 окна и очередь большая. И движется медленно, потому как все такие умные, как мы... :)
Но итальянцы молодцы. Смотрят очередь собралась, открыли еще 2 окна, а потом и еще одно!
Ближе всего к нам села тетка. Жена говорит - лицо у нее неприветливое, точно нас завернет. Я - ну давай тогда я пойду говорить, меня тетки любят...
Подошли, побонджорился, улыбнулся... Тетка посмотрела на весы и говорит - вам положено 10 кг, а у вас 14 с копейками... Знаю, говорю, но готов доплатить.
Тетка полезла искать тариф, потом еще что-то, потом компьютер... Короче поняла что она не знает как выписать доплату... А она на подмене... Взглянула на очередь, на нас... И, хитро улыбнувшись, прошептала - ОК, идите так... привязав к чемодану стикер и шлепнув штамп на билеты. Вот тебе и "неприветливое лицо"!
Так мы избавились и от второй шоколадки, вручив ее тетке в знак дружбы между народами...

0

50

vicont-m написал(а):

Я - ну давай тогда я пойду говорить, меня тетки любят...

И ведь правда :).

Отредактировано maeva (2018-04-26 09:45:01)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » По следам лукумонов. Тоскана 18