Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Цюрих моими глазами


Цюрих моими глазами

Сообщений 61 страница 70 из 77

61

ЗООПАРК 

Швейцария в феврале-марте 2017г. Горы, термы и карнавалы !  пост 11

План https://img-fotki.yandex.ru/get/9810/136029278.e8/0_15824a_5fa792b5_XXL.jpg

http://www.zoo.ch/

Зоопарк Цюриха открылся в сентябре 1929 года, считается одним из лучших в Европе.

https://img-fotki.yandex.ru/get/251308/136029278.e8/0_15824c_2d506385_XL.jpg
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/135639/136029278.e9/0_15825d_d8ba3b32_XXL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/251308/136029278.e8/0_158242_79d15c62_XXL.jpg
                             https://img-fotki.yandex.ru/get/172017/136029278.e8/0_158246_7df80c8a_XXL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/194869/136029278.e9/0_15826b_eb10aae_XXL.jpg

В общем, приходить в зоопарк  надо на полный день ! :flag:

Отредактировано GALI (2018-04-20 14:10:17)

0

62

Как я люблю хорошие зоопарки!

0

63

Блошиные рынки работают обычно в теплое время, по субботам с утра. На Бюрклиплатц, на Хельветиаплатц   — самые крупные.

В другое время можно посмотреть в Брокенхаус — магазин подержанных вещей недалеко от ж/д.

Бюрклиплатц- площадь перед озером, откуда кораблики отплывают,  где берет свое начало улица Банхофштрассе.

По вторникам и пятницам на площади Бюрклиплатц (Bürkliplatz), устраивается фермерский рынок.

Хельветиаплатц - см. карту https://mir.afisha.ru/sights/rynok-na-helvetiaplatz0

Отредактировано GALI (2018-04-20 14:35:12)

0

64

Галя, шикарный рассказ, как всегда, информации супермного -все разжевано, только успевай подставлять блюдечки с голубой каемочкой. Как у Вас четко все по Швейцарии, все систематизировано, душа радуется, читая такие рассказы.
До сих пор "не переварю" три прекрасных особняка, экскурсии по которым Вы нам провели. Нигде о них не читала.
Красиво, подробно рассказано и показано.
Водная прогулка -чудо, мы тоже любим водные прогулки и смотреть на города с башен.
К зоопаркам у нас особое отношение -где они есть, не забываем сходить. Пражский зоопарк до сих пор забыть не можем. Отличные фото в зоопарке получились. Когда в прошлом году возвращались из Кольмара в Москву через Цюрих,  у нас было на  выбор, где провести один  день: в Цюрихе (планировали зоопарк и город),   или в Базеле (но мы как-то один день там провели), или еще на один день продлить пребывание в Кольмаре. Мы выбрали Кольмар. Может и неправы? Но так уж решили.

GALI написал(а):

Stiftung Sammlung E.G. Bührle  Собрание фонда Эмиля Бюрле

Галя, не интересовались как попать в этот музей? Вроде, после ограбления музея в 2008г., фонд сократил посещение музея. Я так поняла, что попасть можно по предварительной записи...
Галя, за то, что пишете такие классные рассказы, Вам огромное спасибо!

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-21 01:18:38)

0

65

Неслучайные гости написал(а):

Stiftung Sammlung E.G. Bührle  Собрание фонда Эмиля Бюрле

Галя, не интересовались как попасть в этот музей? Вроде, после ограбления музея в 2008г., фонд сократил посещение музея. Я так поняла, что попасть можно по предварительной записи...

Спасибо  Вам за тёплый отзыв !
Я сама не была в этом музее, но, кстати, он находится на той же улице, что и вилла Патумба. Не даром зоркий глаз Лены отметил, что тот район застроен особняками.
Итак, вот что говорит Википедия:

Собрание фонда Эмиля Бюрле Из достоверных источников на 24 апреля 2018г: Его, к сожалению, после ограбления закрыли, поскольку невозможно было обеспечить нужный уровень безопасности. Фонд периодически выставляет картины, сейчас они гостят в Японии.

Адрес - Цолликерштрассе (нем. Zollikerstrasse), 172.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2a/Sammlung_B%C3%BChrle.jpg/1024px-Sammlung_B%C3%BChrle.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Собрание_фонда_Эмиля_Бюрле

Собрание фонда Эмиля Бю́рле (нем. Stiftung Sammlung E. G. Bührle) — частный художественный музей в Цюрихе.
Собрание
Обширное частное собрание предметов искусства цюрихского промышленника Эмиля Георга Бюрле (1890—1956) в 1960 году было преобразовано в фонд. С этого момента оно экспонируется на вилле рядом с бывшим домом Бюрле в Цюрихе по адресу Цолликерштрассе (нем. Zollikerstrasse), 172. Выставка открыта для посещения по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям с 14.00 до 17.00.
В экспозицию входят:
• античные экспонаты;
• средневековые скульптуры;
• картины старых мастеров: Тинторетто, Эль Греко, Рубенса, Ван Дейка, Рембрандта, Франса Халса, Тьеполо, Каналетто, Гойи, Энгра, Коро;
• картины импрессионистов: Мане, Дега, Ренуара, Моне, Писсарро, Сислея, Тулуз-Лотрека, Сёра, Сезанна, Ван Гога, Гогена;
• картины модернистов: Боннара, Вюйара, Вламинка, Рауля Дюфи, Модильяни, Утрилло, Шагала, Коринта, Матисса, Гриса, Брака, Пикассо.
После опубликования провенанса находящейся с 1941 года в собрании Бюрле картины Клода Моне «Маковое поле близ Ветёйя» возникли подозрения в чистоте её приобретения: в 1940—1941 годах она могла быть предметом сомнительной сделки между Эмилем Бюрле и эмигрировавшим в Южную Америку коммерсантом еврейского происхождения Максом Эмденом[1].
Ограбление
10 февраля 2008 года в результате вооружённого ограбления были похищены четыре картины общей стоимостью в 180 миллионов швейцарских франков. Как заявил куратор Лукас Глоор, речь идёт о картинах «Мальчик в красном жилете» Поля Сезанна, «Цветущие ветви каштана» Винсента Ван Гога, «Маковое поле близ Ветёйя» Клода Моне и «Людовик Лепик и его дочери» Эдгара Дега. В момент совершения преступления в здании находилось 15 человек, никто не пострадал.
Две картины — работы Ван Гога и Моне — были обнаружены спустя десять дней в одном из автомобилей в Цюрихе и возвращены в музей. Две другие картины — Сезанна и Дега были возвращены музею после продолжительного розыска в 2012 году.

http://zurichguide.ru/zurich-travel-gui … ch-museums

Постоянная экпозиция 
Это коллекция не очень хорошо известна, однако она является одной из лучших коллекций европейского искусства. Представлены в основном работы французских мастеров 19 и 20 столетия, таких как Ренуар, Тулуз-Латрек, Ван Гог и Гоген. Этот музей просто необходимо посетить тем, кто любит живопись.
Коллекционер Эмиль Бюрле за долгие годы своей жизни собрал большую дорогостоящую коллекцию шедевров лучших художников. Как он их получил – истории не известно. В военные времена коллекционер сотрудничал с пограничниками и полководцами Германии, поэтому существует версия, что именно они на заказ доставали ему редчайшие картины из разгромленных музеев и частных коллекций. Эмиль умер в 1956 году, но в его завещании не было четкого распоряжения об экспонатах. Родственники перенесли все картины и скульптуры в отдельную виллу, а вскоре решили создать даже фонд.
К сожалению, после ограбления в 2008 году, когда из коллекции были похищены 4 ценные картины  посещение коллекции возможно только с туром в определенные дни, по предварительной договоренности с администрацией.
• Экскурсионные туры
По договоренности (в том числе на иностранных языках)


Официальный сайт с перечнем картин и скульптур и их фотографиями
Собрания  https://www.buehrle.ch/werke/
https://www.buehrle.ch/kontakt/- там указан телефон, а дней приёма нет.

https://www.buehrle.ch/fileadmin/_processed_/a/0/csm_Gauguin_Offrande_49df88f064.jpghttps://www.buehrle.ch/fileadmin/_processed_/1/5/csm_van_Gogh_Saemann_03ed7cb964.jpghttps://www.buehrle.ch/fileadmin/_processed_/5/1/csm_Degas_MmeCamus_274766b882.jpg

Отредактировано GALI (2018-04-24 13:23:27)

0

66

Галя, когда планировали ехать в Цюрих, узнали про этот музей, читала много отзывов, при этом и такие, где говорилось, что совсем в музей не попасть. Хотелось посетить, именно, из-за  импрессионистов. Но потом необходимость в посещении фонда отпала, как и посещение самого Цюриха. Ваш рассказ всколыхнул воспоминания об увиденных в интернете  картинах музея, а за то, что рассказали и привели чудесный сайт музея,  Вам, Галя, СПАСИБО!

0

67

Как нравится Ваш Цюрих! Зоопарк замечательный, музей богатый, все так красиво ухожено... Сколько Вы были там по времени?

0

68

GALI написал(а):

В общем, приходить в зоопарк  надо на полный день !

На пингвинов могу смотреть часами)))

Галя, а у зоопарка очень большая территория? Можно как-то сравнить с другими европейскими зоопарками?

0

69

Неслучайные гости написал(а):

Когда в прошлом году возвращались из Кольмара в Москву через Цюрих,  у нас было на  выбор, где провести один  день: в Цюрихе (планировали зоопарк и город),   или в Базеле (но мы как-то один день там провели), или еще на один день продлить пребывание в Кольмаре.

Неслучайные гости написал(а):

когда планировали ехать в Цюрих,

Как я Вас понимаю, время на всё не хватает, а при подготовке к поездкам столько интересного открываешь для себя и всё хочется охватить !

Ксения написал(а):

Сколько Вы были там по времени?

В Цюрихе ? Несколько раз были и в разное время года. Это тема - калейдоскоп воспоминаний и ... новых желаний.

monkey_puzzle написал(а):

а у зоопарка очень большая территория? Можно как-то сравнить с другими европейскими зоопарками?

На данный момент площадь зоопарка составляет почти 15 гектар. На этой площади проживают почти 4 000 животных. К 2020 году территорию зоопарка планируют расширить до 28 гектаров.
Мы гуляли быстро 3с половиной часа( даже без перекуса...). Катя, а сравнить мне не с чем - я редкий посетитель зоопарков. Но там реально было интересно !

0

70

GALI написал(а):

Вот такую Каракатицу -2000( моё название данного объекта) пристроили к Шато эпохи Французского Ренессанса.

Когда успели ? Вроде у нас в 2010г. ее еще не было. На что смотрит их Архнадзор ?!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Цюрих моими глазами