Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.

Сообщений 71 страница 80 из 133

71

Совсем недалеко от церкви мы "приземлились" в ресторане -решили съесть по ризотто с белыми грибами.
Если честно - порция достаточная, так как ризотто оччень жирное - понравилось блюдо  не очень.


https://s18.postimg.cc/tkpk200op/159.jpg


https://s18.postimg.cc/yw4gmn9vt/160.jpg

Уже по приезде домой, где-то в путеводителе прочла, что на Орте надо есть фирменное блюдо -ризотто с персиками, мы чуть-чуть, выходит,  ошиблись... Все хотим дома как-нибудь сделать.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-19 17:23:03)

0

72

Пришла пора рассказать об озере Орта...

Озеро д’Орта (Lago d’Orta), также известное под названием Лаго-д-Орта – это еще один из замечательных уголков, которыми так славится Италия. Небольшой водоем, окруженный пологими альпийскими склонами, расположился в провинции Пьемонт (Piemonte), неподалеку величественного Озера Маджоре (Lago Maggiore). Тихий уютный водоем обрамлен романтичными пейзажами.

Где-то прочла об озере: "Удивительно свежий воздух, очищенный шапками снега высоко в горах, словно невидимый водопад спускается на долину". Как же красиво написано и, главное, соответствует действительности.
Как-то, всегда, просматривая фотографии озера в альбомах других туристов, чувствовали, что отдых в окрестностях озера д’Орта не терпит суеты...Вот нам и захотелось отдохнуть от суеты большого города.

Орта - очень маленькое озеро, всего 13 км в длину и 2,5 в ширину, имеет форму почти правильного овала, с крошечным островом посередине. Но вот совсем  неожиданно обросло разными красивыми легендами и стало считаться самым романтичным озером Италии.
Кажется, что время остановилось здесь давно, строительство зданий города завершилось в основном в XVII веке, так они и стоят здесь в том же виде, потертые временем, храня память тех лет и настроение.

Орта Сан Джулио (Orta San Giulio) – это  небольшой городок с населением чуть больше 1100 человек, с очень узкими улочками и непередаваемой романтической атмосферой.

О происхождении городка и острова Сан Джулио есть легенда. Остров был заселен гигантскими змеями - драконами, местные жители страшно боялись их . Но в 4-м веке Джулио, странник греческого происхождения,  попросил жителей перевезти его на остров. Согласия он не получил. И тогда Джулио расстелил свою монашескую рясу на водной глади, оттолкнулся посохом и  оказался на змеином острове.  Победив гигантских змей на острове, он  начал строительство маленькой церкви во имя апостолов Петра и Павла. Но церковь не сохранилась, святой  Джулио был погребен на острове. Говорили, что у его могилы происходили чудесные исцеления.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-26 21:15:21)

0

73

Неслучайные гости написал(а):

так они и стоят здесь в том же виде, потертые временем, храня память тех лет и настроение.

Красиво сказано!

0

74

Центральная площадь городка -Площадь Мотта, которая  c XV века служила центром политической, власти и коммерческим центром Озёрной Ривьеры. С тех пор здесь проводятся еженедельные базары, а на самой площади и вокруг неё ютятся множество крохотных кафе, магазинчиков и лавочек. Чего тут только нет. Здание с фресками на стенах  на площади Мотта-  главная достопримечательность города Орта-Сан-Джулио, это  дворец Комунны Palazzo della Comunite на площади Мотта, построенный в 1582 году в классическом стиле с элементами барокко Стены здания украшены фресками.
Кроме мэрии, здесь находится центр туристической информации.

Сколько раз видела это здание и мечтала очутиться там, а вот оказалась рядом и... ничего не екнуло. Искренне жаль, то ли времени много  прошло, то ли пасмурная погода сыграла  роль.


http://s9.uploads.ru/KUwCB.jpg
http://s8.uploads.ru/wlkbO.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-19 20:45:39)

0

75


http://sh.uploads.ru/OmVXY.jpg


http://s8.uploads.ru/2fqUv.jpg

0

76


http://s5.uploads.ru/ThSMi.jpg
http://s3.uploads.ru/UmWFa.jpg

0

77


http://s5.uploads.ru/ThSMi.jpg
http://s3.uploads.ru/UmWFa.jpg

0

78

И пошли мы гулять по улочкам, чьи мостовые хранят историю. Подошли к магазинчику, картины, выставленные в нем, своей яркостью доставили нам  удовольствие.

http://sh.uploads.ru/7YsS5.jpg


http://s7.uploads.ru/F7MkX.jpg


http://sd.uploads.ru/4BYu7.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-26 21:19:08)

0

79

В городе очень красивые ажурные решетки -наша слабость.


http://s8.uploads.ru/uKtN3.jpg


http://s7.uploads.ru/4CeNf.jpg


http://sh.uploads.ru/iEQo5.jpg


http://s7.uploads.ru/jh8mp.jpg


http://sg.uploads.ru/ezhvx.jpg

0

80


http://s7.uploads.ru/KhvM2.jpg


http://s9.uploads.ru/skKRg.jpg


http://sa.uploads.ru/wxOut.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-19 19:04:17)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.