Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.

Сообщений 21 страница 30 из 133

21

Сакро Монте -удивительное место на озере Орта. Сколько раз пересматривала фотографии и пыталась представить себя там... Но вот оказались - место очаровало. Как же хорошо, что мы выбрались навстречу своей мечте.

Sacro Monte di Orta или Святая Гора на оз. Орта
- интереснейшее место в Италии. Здесь на вершине горы в живописном природном парке расположены францисканский монастырь и церковь Сан-Антонио, а также 20 капелл (часовен), хотя в  проекте было 36 часовен.
Это было веяние XVIвека, когда строились не просто  церкви, храмы и монастыри, а целые комплексы - Святые горы. Всего таких мест  семь в Пьемонте и два в Ломбардии. Паломники, которые путешествовали в Святую Землю, могли заменить трудное и опасное путешествие путешествием поближе. Для этой цели выбирались самые живописные горы, и там ставилась церковь и группа часовен. Каждая Святая гора была посвящена житию святого, Sacro Monte di Orta посвящена житию св.Франциска. Посвящена - это значит, что история жизни святого представлена в виде размещенных внутри часовен сцен или композиций. Удивительно смотрятся целые сцены из терракотовых фигур, выполненных в натуральную величину, которые повествуют об эпизодах из жизни и чудес Святого Франциска Ассизского.  Внутри каждой капеллы есть неплохо сохранившиеся фрески и  настенные росписи.
Конечно,  за два века менялись стили и архитектура капелл, но, в целом,  они построены в стилях позднего Возрождения, барокко и рококо.
Капеллы находятся на равном расстоянии друг от друга таким образом, чтобы паломники, переходя от капеллы к капелле, могли успеть 10 раз произнести молитву Ave Maria.

Здесь мы посмотрели презеппе:


https://s18.postimg.cc/mw5xolu49/image.jpg


https://s18.postimg.cc/mw5xomh9l/image.jpg


https://s18.postimg.cc/4tcuxe5zd/image.jpg


https://s18.postimg.cc/vr6rz4yc9/image.jpg


https://s18.postimg.cc/7aom4osgp/image.jpg


https://s18.postimg.cc/k22sb5k89/image.jpg

0

22

Мы посмотрели, конечно не все капеллы, такой цели и не ставили...

Начали мы с [b]последней  капеллы  XX "Канонизация св. Франциска в 1228 г".  [/b]Здесь - терракотовые фигуры, раскрашенные красками в полный рост,  образуют сцены.
Закрывает  капеллу изящная решетка, оччень мешающая фотографировать. Но все же  запечатлели на память.

https://s18.postimg.cc/81hcaha9l/image.jpg


https://s18.postimg.cc/hm0yxd7bd/image.jpg


https://s18.postimg.cc/5k5l38l89/image.jpg


https://s18.postimg.cc/uq6ja2esp/image.jpg


https://s18.postimg.cc/w583yt315/image.jpg


https://s18.postimg.cc/hysd3kkg9/image.jpg


https://s18.postimg.cc/5k5l385sp/image.jpg


https://s18.postimg.cc/9yinsm349/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-06-27 21:01:06)

0

23

Неслучайные гости написал(а):

...Sacro Monte di Orta посвящена житию св.Франциска...

Да, это реально необычно и очень красиво :cool:  Впервые вижу презепе в человеческий рост (ведь это можно назвать презепе?).

Отредактировано Germon (2018-04-08 21:11:51)

0

24

Зашли в церковь


https://s18.postimg.cc/uvevx1gi1/image.jpg


https://s18.postimg.cc/v86a38lx5/image.jpg


https://s18.postimg.cc/625bwe57d/image.jpg


https://s18.postimg.cc/3xkyvbbah/image.jpg


https://s18.postimg.cc/4acd1i8zt/image.jpg


https://s18.postimg.cc/md5fsp29l/image.jpg

0

25

Неслучайные гости написал(а):

Конечно же, мы зашли на территорию отеля и, конечно же, получили от ворот поворот. А ведь хотели только  заглянуть в вестибюль виллы.

Как жаль! Вот ведь вредные служащие отеля! Там и интерьеры должны быть в восточном стиле.

Неслучайные гости написал(а):

Пройдя через ворота, поднимались и поднимались, но этот подъем был несложным, а так как людей было немного, то эта часть пути доставляла удовольствие - ах, какой там воздух! ...
...А в этом месте -  капеллы, расположенные  в еловом лесу и... почти НИКОГО.

Такая прогулка не забудется никогда. И даже хорошо, что день был тихий и пасмурный - впечатление ещё лучше, идёшь себе и медитируешь.
А ещё фотографии капелл будут?

0

26

Germon написал(а):

Да, это реально необычно и очень красиво   Впервые вижу презепе в человеческий рост (ведь это можно назвать презепе?).

Игорь, это называется сцена или композиция одной из капелл на Сакро Монте.  Очень необычно, в хорошей сохранности фигуры и для фото достаточно света.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-08 22:58:45)

0

27

mistral написал(а):

Такая прогулка не забудется никогда. И даже хорошо, что день был тихий и пасмурный - впечатление ещё лучше, идёшь себе и медитируешь.
А ещё фотографии капелл будут?

Лена, если переходить от одной капеллы к другой, получается чУдный  маршрут - природа, история, культура.  Что еще нужно в данный момент в данном месте?  Удовольствие получили необычайное.

Да, фото, кажется, двух капелл еще будут. Но нам  больше понравилось гулять по лесу с многолетними хвойниками и красивыми кустарниками, встречая на пути здания капелл -это хочется показать, но фото так ощущения не передадут, как  не передадут  и  опьянение от воздуха в этом прекрасном  природном парке...

0

28

Наслышана про озер Орта, но не случилось быть там, поэтому  следую за Вами  с удовольствием  :flag:

0

29

Да, а мы еще в церкви.


https://s18.postimg.cc/qq3zb139l/image.jpg


https://s18.postimg.cc/6vhxowvrt/image.jpg


https://s18.postimg.cc/rfmrndw3d/image.jpg

0

30


https://s18.postimg.cc/mv0l8fhix/image.jpg


https://s18.postimg.cc/6vhxpgtd5/image.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.