Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.

Сообщений 11 страница 20 из 133

11

Ирина, как хорошо, что Вы решили описать это путешествие! Мы тоже путешествуем общественным транспортом, и всякие нестыковки - накладки, увы, бывают. Как хорошо, что подошел автобус!
Очень позабавила "Пизанская башня"... Куцаго понравился, природа хороша!

0

12

Ксения написал(а):

Как хорошо, что подошел автобус!

Ксения, благодаря этому мы не стали менять планы, а провели практически весь день на озере. Хотя в этот раз у нас без приключений не обошлось...

0

13

Ну вот мы и приехали, а перед нами взору  открылся вид на красавицу виллу Креспи (Villa Crespi). Сколько не смотрели в рассказах, в интернете, да, конечно,  красота, но то величие, которое мы увидели перед собой – это нечто другое.
У нас при виде сказочной постройки перехватило дух…

Вилла Креспи (Villa Crespi) - объект, достойный внешнего осмотра...

Знатный торговец шелком XIX века Кристофоро Бенино Креспи (Cristoforo Benigno Crespi)  глубоко проникся любовью к восточному искусству. По его велению в укромном уголке Италии возникла вилла, снабженная настоящей арабской башней. Посреди роскошного зеленого парка высится необычное здание, словно созданное искусными руками джина.

Планировалась эта постройка как летняя резиденция  - в свое время богатые комнаты поместья служили для приема царственных особ – Маргариты Савойской (Margherita von Savoyen) и короля Умберто I (Umberto I). А сейчас Вилла Креспи распахивает свои двери перед наиболее именитыми и обеспеченными постояльцами.


https://s18.postimg.cc/5zun12ybt/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-08 11:27:44)

0

14


https://s18.postimg.cc/v21rrvrmh/image.jpg


https://s18.postimg.cc/xw4x5d43d/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-08 11:43:00)

0

15


https://s18.postimg.cc/5j9few2xl/image.jpg


https://s18.postimg.cc/nytwc9twp/image.jpg


https://s18.postimg.cc/7ntsfxmjt/image.jpg

0

16


https://s18.postimg.cc/a8zd3ktyx/image.jpg


https://s18.postimg.cc/bo0xsafmh/image.jpg

0

17

Конечно же, мы зашли на территорию отеля и, конечно же, получили от ворот поворот. А ведь хотели только  заглянуть в вестибюль виллы. Не судьба...
Снаружи постройка хороша, такая эффектная  арабская вязь -эх, солнышка бы нам для настроения... Хотя настроение есть, а вот фото выходят сумрачные.


https://s18.postimg.cc/o428zfqix/image.jpg


https://s18.postimg.cc/qle06pi55/image.jpg


https://s18.postimg.cc/ir8t7zl2x/image.jpg


https://s18.postimg.cc/off3yv9zt/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-08 11:48:57)

0

18

Дорога на гору была хороша, проходила и мимо частных  владений...


https://s18.postimg.cc/6s1we94u1/image.jpg


https://s18.postimg.cc/aof8acczt/image.jpg


https://s18.postimg.cc/508xjct6x/image.jpg


https://s18.postimg.cc/c3gsyz6c9/image.jpg


https://s18.postimg.cc/7hkoqlxnt/image.jpg


https://s18.postimg.cc/fqwk4w9cp/image.jpg


https://s18.postimg.cc/w1wo17e4p/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-08 12:26:29)

0

19


https://s18.postimg.cc/em2hzk4w9/image.jpg


https://s18.postimg.cc/ti116xy8p/image.jpg


https://s18.postimg.cc/6tbu7d955/image.jpg

0

20

Пройдя через ворота, поднимались и поднимались, но этот подъем был несложным, а так как людей было немного, то эта часть пути доставляла удовольствие - ах, какой там воздух! Кстати, это место с двадцатью капеллами нам понравилось более, чем сам городок и, уж тем более, чем остров Сан Джулио -   на узкой улице "тишины"  мы оказались зажатыми, с одной стороны, группой школьников, а , с другой -группой пенсионеров, которых привезли на автобусную трех-часовую экскурсию. Какая уж там тишина...
А в этом месте -  капеллы, расположенные  в еловом лесу и... почти НИКОГО.


https://s18.postimg.cc/ssi8uwid5/image.jpg


https://s18.postimg.cc/ojdisqujd/image.jpg

Вот такие скамейки расположены по дороге с определенным интервалом -чтобы пилигриммы могли отдохнуть.


https://s18.postimg.cc/rq82cd79l/image.jpg


https://s18.postimg.cc/5r1np65ux/image.jpg


https://s18.postimg.cc/8xw78rvft/image.jpg


https://s18.postimg.cc/4rbct43g9/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-08 12:22:42)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.