Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.

Сообщений 91 страница 100 из 133

91


http://s3.uploads.ru/3W0vF.jpg

0

92

Что пленяет в пейзажах - обилие зелени, буйство природы....Красиво.

0

93

Как мне нравятся такие спокойные и при этом невероятно фотогеничные пейзажи северной Италии... Буквально каждый квадартный метр в тех краях так и просится в объектив фотоаппарата  :flirt:

0

94

Неслучайные гости
Как хорошо, что ваша мечта осуществилась!
Мы вот ещё не добрались до озера Орта. С удовольствием гуляю с вами. Очень красиво, душевно и интересно.

0

95

monkey_puzzle написал(а):

Буквально каждый квадартный метр в тех краях так и просится в объектив фотоаппарата

Присоединяются. Зелень деревьев, синие озера, красные черепичные крыши....

0

96

Ксения
monkey_puzzle
Лена ГМ
K-Olga

Девушки, согланы, что на озере красивые виды, буйство природы...Отсюда и  постоянное желание фотографировать эту красоту. Остановиться нет сил.

K-Olga написал(а):

Как хорошо, что ваша мечта осуществилась!

Ольга, спасибо, нам до сих пор самим не верится, что побывали на Орте и осуществили мечту. Но уже подстегивает следующая мечта, знаю одно - не надо откладывать, надо ехать и очаровываться выбранным местом  сразу, не ожидая, когда кураж пройдет (если, конечно, обстоятельства позволяют).

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-25 20:53:04)

0

97

Посмотрев на красоты  удаляющегося  берега городка Орта сан Джулио, решили сфотографировать сам остров Сан Джулио


http://sg.uploads.ru/WoFGe.jpg
http://sa.uploads.ru/tnqPi.jpg
http://s4.uploads.ru/7AUEh.jpg

0

98

Туда плыли, фотографируя местные озерные красоты, удержаться не было сил –да мы себя и не сдерживали… Вот она мечта!  Мы плыли на остров Сан Джулио – остров тишины. Читали, что там, на этом острове такое безмолвие и звенящая в ушах тишина. Вот и мы этого очень желали.
Первый взгляд на причал, к которому подъезжали - толпится народ, может в ожидании корабликов?


http://sg.uploads.ru/Iy06Q.jpg

0

99

Вышли на причале – и оказались зажатыми, с одной стороны, туристической  группой пенсионеров, привезенной на автобусах из Стрезы, а, с другой – группой школьников.

И как можно было нам услышать тишину? Дети - ягодки наши, галдят и щебечут...Это  понятно -они пытливые растущие молодые организмы,  а туристы-пенсионеры ( прикинули – многим под и за 80 лет).  Но их привезли на экскурсию на озеро Орта  после плотного обеда  из Стрезы на 3 часа  и сразу на катере повезли на остров. Эта группа, еще круче детишек – многие кричали (видимо, плохо слышат), раздражались, а, скорее всего, просто не чувствовали своего возраста. Впервые мы подумали, что вот так везти людей на остров, в этом возрасте и не стоит (для них это большая нагрузка) – понятно, им хочется новизны, но многих силы покидали (и голова кружилась,  кого-то штормило конкретно). Зачем было их тащить  по острову строем вразнобой, когда каждый третий - с палкой. А, пройдясь по острову, когда мы встретили эту группу у причала, вид у многих пожилых туристов был нерадостный,  они искали, куда бы сесть – устали. Как же их было жалко… Женщины – молодцы, уставшие, держась кто за палку, кто за поясницу, кто за голову, все же лезли по ступеням в сувенирный магазин. Мы туда даже соваться не стали – там и так тесно было. Конечно, потом впечатлений у них будет много, но до чего же многим из них было плохо в тот момент.

Вот такое нелирическое и невеселое  отступление – что делать, рассказываем о том, свидетелями чего были.

0

100

А на острове один бенедиктинский монастырь, одна церковь и одна улица, охватывающая по периметру остров.

А мы пошли по острову, стараясь насладиться моментом и, при этом, ни на кого не налететь… Улочки очень приятные. Подошли к барочному дому с красивейшим балконом. 

http://s7.uploads.ru/ZGo3q.jpg


http://sh.uploads.ru/ovJFc.jpg

Какие детишки - с модными рюкзачками...

http://s9.uploads.ru/S8NVP.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.