Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.

Сообщений 1 страница 10 из 133

1

ОЗЕРО ОРТА - ЕЩЕ ОДИН ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ГОЛОК ИТАЛИИ.

Поездка на озеро Орта – это была давнишняя мечта – еще с 2009г., когда Лена ГМ  написала свой рассказ "Красивейшие деревни Италии". С тех пор мы побывали  на озере Комо, дважды - на озере Маджоре и только на Орту –«ни шагу». Но это же мечта, а она рано или поздно должна осуществиться. Ну, вот и свершилось.

Май 2017г. – поездка по озеру Маджоре, в каких городках не побывали, пора и совесть знать-вспомнить об озере Орта. А мы о нем и не забывали! Просто затерялись мы в красивейших городках  Бельжирате, Каннобио  и  Канеро. А озеро Орта оставили на предпоследний день. Конечно, с мечтой так не поступают, но и городок Каннобио тоже был  мечтой. Озеро Маджоре – это средоточие красивейших мечт!

Да, так вернемся к озеру Орта. Важной причиной, усложнившей посещение Орты, оказался тот факт, что мы путешествуем общественным транспортом. Хоть между д’Орта и Маджоре существует регулярное автобусное сообщение компании SAF, это относится лишь к летним месяцам.
В местных агентствах BORRONI иTomassucci Viaggi нам объяснили, что единственный способ попасть на озеро Орта - это воспользоваться автобусной экскурсией (39 евро на человека на 3 часа).   Три часа на мечту -это слишком мало. Это для нас было неприемлемо принципиально.

Мужская часть Гостей занялась проработкой вопроса. Оказалось, что информация турбюро неверна. До сих пор не понимаем, почему нам не был представлен альтернативный вариант проезда общественным транспортом. В других случаях это происходило без проблем.
Итак, сложился следующий простой маршрут: от Стрезы поездом до Куцаго (Cuzzago), далее пересадка через другую платформу на встречный путь на поезд до Орты. Все рисовалось довольно просто, а также дешево и сердито.
Но жизнь, как известно, значительно многограннее и, местами, веселее.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-08 10:35:14)

0

2

Действительно, получилось очень «весело». В Куцаго мы прибыли благополучно. У нас оказалось полчаса до поезда на Орту. Мы решили использовать это время для знакомства с местными достопримечательностями. Как-то, с Куцагской "Пизанской башней" и т. д.
Ехали рано утром, но увидев наклоненную башню, оба разгулялись… Да как эффектно она установлена!

https://s18.postimg.cc/6fsf7j1op/image.jpg


https://s18.postimg.cc/fat9i1y6x/image.jpg


https://s18.postimg.cc/50quissvt/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-12-30 22:36:28)

0

3

Пошли гулять по городку –он прелестен, хорошенькие, ухоженные дома с  вьющимися во дворах  розами, с фреской, напоминающей хозяевам о незабываемой Венеции.


https://s18.postimg.cc/th90dleah/image.jpg


https://s18.postimg.cc/gr4rzxdvt/image.jpg


https://s18.postimg.cc/j8gj76q2h/image.jpg


https://s18.postimg.cc/vltdeonmx/image.jpg

0

4


https://s18.postimg.cc/ezbt56mux/image.jpg


https://s18.postimg.cc/d7iua9o2h/image.jpg

0

5

В центре городка  есть все необходимое: церковь (но была закрыта), башня и  памятник собаке в натуральную величину (с чем связано нигде не нашли). В центре, у церкви, поутру собрались местные, так – посудачить.


https://s18.postimg.cc/vn3b802ah/image.jpg


https://s18.postimg.cc/st05ujseh/image.jpg


https://s18.postimg.cc/ajtdzw061/image.jpg


https://s18.postimg.cc/9it5aqw15/image.jpg


https://s18.postimg.cc/r8utvshbt/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-07 23:53:42)

0

6


https://s18.postimg.cc/kiecmkc89/image.jpg


https://s18.postimg.cc/axupzof6h/image.jpg

0

7

Впечатлили очень дома,  основательные  - такие мы видели в Мергоццо.


--


--


--

0

8

А вокруг нереальная красота – природа и постройки на фоне гор до того органичны!


https://s18.postimg.cc/5npr8d02h/image.jpg


https://s18.postimg.cc/72rbx2tft/image.jpg

0

9

Прошляндрав, таким образом, положенное время, мы забрались на противоположную платформу в ожидании поезда на Орту. Что интересно – он пришел точно по расписанию и в положенное время. Но остановился в метрах 50-ти от нас за леском. Оказалось, что на Орту проложена скоростная однопутка, в этом месте пролегающая параллельно железной дороге, по которой мы доехали до Куцаго. То бишь мужская половина разобралась не до конца в ситуации и мы оказались в нужное время, но не в нужном месте.
Ждать следующего поезда было нереально, так как перерыв между поездами перечеркивал весь смысл поездки.
Мы, расстроенные, совсем уже собирались вернуться назад и поменять планы на день, но тут, приходя в себя и в очередной раз прогуливаясь по Куцаго, мы установили факт, что в нужном направлении можно проехать автобусом.
И поехали мы по такой красивой дороге...


https://s18.postimg.cc/rmw5vtwex/image.jpg

Таким образом, мы довольно удачно и быстро через Оменью (Omegna) прибыли в Орта-Сан-Джулио. Да, в Оменье нам поменяли автобус – пришлось ждать минут пять. Вот такие скакалки у нас были рано утром.  Зато пока не подошел автобус, глаз охватил несколько нелицеприятную часть городка Оменья, город явно нетуристический. Этот город  на другом конце озера, а ведь мы еще собирались специально съездить сюда, на родину Джанни Родари. Городок  этот хорош для летнего отдыха, а еще знаменит парком и салютом на озере.  Но для нас в нем  достопримечательностей  маловато… Да и сентябрь месяц, за каким салютом туда ехать?

0

10

Красиво! Но ужасно обидно, что этот день был единственным пасмурным днем за двухнедельную поездку на озера.


https://s18.postimg.cc/v7wmsedd5/image.jpg

Сразу видно по обилию зелени, что подъезжаем к озеру.


https://s18.postimg.cc/wbgr4nvix/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-08 00:22:01)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 9.