Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Лондон для подростка и не только


Лондон для подростка и не только

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Все же решила выделить в тему ваши советы. Столько интересного и полезного! Продолжение приветствуется.

0

2

Лена ГМ написал(а):

Ира, крейсер  "Белфаст" и  London Dungeon (интерактивный музей ужасов средневековья, воссоздающий кровавые события истории большого Лондона) -это все очень интересно для мальчика.

Правда,  London Dungeon -это дорого и страшно.
https://pytrip.ru/london-dungeon/
https://www.thedungeons.com/london/en/p … ing-times/

0

3

Лена ГМ написал(а):

Не знаю насчет темы, коротко могу перечислить.
Я была не с подростком, а с уже 18 летним сыном. Интересно было ВСЕ - музей Шерлока Холмса, зоопарк, вышеуказанные Белфаст и ужастик, Тауэр ( замок с доспехами , воронами, экскурсоводами в костюмах , вещали на английском, сын проверил что он сможет понять), Британский музей и Национальная галерея у нас были с прекрасным экскурсоводом, поэтому интересно было всем. Поездка на кораблике в Гринвич, постоять на нулевом меридиане - подростка тоже впечатлит, там же кораблик Катти Сарк. Советую в Гринвич прокатиться по воде, а назад пройти по тоннелю под Темзой и вернуться в центр на доклендском метро без машиниста.
Собор Св.Павла - облазили весь от крипты до подъема на купол, очень советую наверх подняться, хотя мне уже тогда было тяжеловато физически.
Шекспировский театр Глобус - не знаю, насколько подростку значимо имя Шекспира, тут не могу сказать -зацепит его или нет. Нам повезло -мы попали на тестовый показ мультимедийного фильма о театре, компьютерная графика об устройстве театра. 18 лет тому назад это смотрелось свежо. 
Вестминстерское аббатство - подростку напомнит что-то из Гарри Поттера, готика.
В парламенте мы не были, но если пойдете -тоже будет сильное впечатление.
Лондонский глаз -это точно вашему сыну понравится, так же как и церемония смены караула у Букингемского дворца, хотя представляю, какие сейчас там толпы, если 18 лет назад не просто было найти место у решетки, чтобы увидеть солдатиков.
Виндзор и Хэмптон Корт - очень красиво и много интересного , настоящие старинные дворцы, подростка тоже впечатлит.
Конечно, побывали в музее Мадам Тюссо, тогда это все было не так дорого. Одинаково интересно и взрослым,  и подросткам. Фото там выходят отличные, жаль, они у меня в бумажном виде.
Ну и просто гулять по Лондону понравилось -город со своим лицом, разнообразный, были летом, гуляли в парках - Риджент парк, Гайд-парк и т.д.
Каждый район хорош по своему -Ковент-Гарден, Сити, Флит стрит,  Темпл, Кенсингтон, Докленд, Саутвортк, Чайна таун, Вестминстер, Picadilly Circus , всего не перечислишь.
Могу сказать, что недели в Лондоне нам хватило только на самые топовые объекты, Музей Виктории и Альберта практически бегом, в музей естественной истории заглянули только в центральный зал, увидели скелет динозавра и все, времени не было.
Вообще, англичане могут сделать музей из ничего и это будет "конфетка". Музеев там огромное количество - музей армии, музей транспорта, уверена, что и они интересны подростку, но все упирается во время и деньги.
Тут надо изучать внимательно музейные карты, транспортные карты.
Мне очень хотелось в галерею Тейт, но я не могла уже перегружать сына картинами.

0

4

Ксения написал(а):

Мы были с двумя детьми (девочка 12 и мальчик 15 лет), правда было это давненько.. Времени в Лондоне у нас было предостаточно (муж там работал), ходили много, детей просвещали из всех сил,  как только могли...Перечислю то, что нравилось именно детям, и куда мы по их требованиям ходили многократно.
1. Музей науки. Я его уже тихо ненавидела, мы туда ходили бесконечное количество раз....
2. Музей естествознания.
3. Колесо Лондонский глаз
4. Гринвич: и обсерватория, и музей мореплавания, и "постоять на меридиане", и прокатиться на поезде метро без машиниста. Особенно круто успеть вскочить в 1 вагон!
5. Хэмптон-корт. Заблудиться в лабиринте - самое то. Вообще парки с лабиринтами им очень нравились.
6. Тауэр.
7. Лего  Лэнд
Вы будете весной - там необыкновенно красиво! Столько цветов - сказка! Во всех парках много живности: в городе на прудах  птицы, а в пригородах - и олени, и косули, и кролики...

0

5

Лена ГМ написал(а):

Для себя я бы еще отметила музей Уоллес,  мальчику там будет интересна большая коллекция доспехов  разных стран, а вообще это большое и разнообразное собрание всего - и живописи, и прикладного искусства.

0

6

starlec написал(а):

Заинтересовало пиво.  :hobo: Одно время нравился Гиннесс и Килканни, но английское/ирландское давно не пила. Что понравилось Вашей жене?

Отредактировано maeva (2018-04-01 18:32:36)

0

7

mistral написал(а):

Не знаю, какая у вас программа, но очень советую не пропустить Музей Лондона, особенно если Вы с ребёнком, прогуляться по Флит-стрит в конце рабочего дня, когда клерки из Сити собираются в пабах, съездить в район Портобелло, заглянуть на Бейкер-стрит к Шерлоку Хомсу, покормить толстых белок в Грин-парке. Приятной поездки!

0

8

starlec написал(а):

Старый ролик, где слова “вот только в Портленд воротиться …” - обретают новый смысл.

Рука с фонарем - из музея на Бейкер стрит, раньше там и в кресле перед камином можно было посидеть.
Тауэр, инны двух сторон от Флит стрит, аквариум, готика музея естественной истории.

0

9

starlec  написал(а):

инны двух сторон от Флит стрит

Инны - это здания?

mistral написал(а):

прогуляться по Флит-стрит в конце рабочего дня, когда клерки из Сити собираются в пабах,

К Флит-стрит надо присмотреться:).

0

10

maeva написал(а):

Инны - это здания?

Формально - постоялые дворы. В действительности - районы с интересной исторической застройкой, своей аурой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Лондон для подростка и не только