Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея LACCENT RUSS - художественные выставки разных лет


Галерея LACCENT RUSS - художественные выставки разных лет

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Посетили Галерею LACCENT RUSSE, где с 1 по 30 марта  2018г. проходит  выставка работ легендарной британской художницы Жозефины Уолл «Мост надежды. Открой себя заново».

Творчество этой художницы называют ИСКУССТВОМ ВООБРАЖЕНИЯ.

Британская художница Жозефина Уолл - это настоящая легенда. Ее особый дар - оживлять на полотне фантастические миры.

В рассказе о выставке и художнице  - использованы материалы журнала ГОРПRОЕКТ номер «октябрь».

Английская фэнтези-художница Жозефина Уолл обладает редким даром – оживлять на холсте придуманные миры. Причём делает это так, что у смотрящего человека возникает ощущение сопричастности и вовлечённости в сказку. Ее картины можно рассматривать бесконечно и каждый раз находить новый элемент. Столько в них интересных деталей, которые взгляд не сразу может ухватить, а разум осознать.

Заглядывая в картины Жозефины Уолл, наполненные мечтами, снами и тайнами, мы попадаем в мир чарующей красоты, в котором привычное сочетается с удивительным, земное с мистическим, реальное с фантастическим. В этом мире так много красок, так много света и так много искрящейся радости.

Жозефина Уолл:  "Нет послания более сильного, чем образ созданный художником, который охвачен желанием сберечь все прекрасное, что есть в мире"

Отредактировано Неслучайные гости (2018-03-24 00:49:30)

0

2

Ее картины насыщенны цветом, воздушные, с обилием деталей. Работы художницы словно застывшая сказка, прекрасный мираж и чудесный сон. Трогательные, чувственные образы очаровывают с первого взгляда и не оставляют никого равнодушным. 

Давайте посмотрим...

"Ростки надежды"


http://s9.uploads.ru/r0uq5.jpg

0

3

Галерея небольшая, но уютная и обустроенная всем необходимым. Спустились вниз, там три зала, два поменьше, третий  попросторнее.
В галерее идут одна выставка за другой, оказывается. Уже поняли, что пару интересных художников пропустили, это досадно.
Это еще и бутик, поэтому здесь представлены духи.


http://s5.uploads.ru/0cz6Q.jpg


http://sd.uploads.ru/ZyLUE.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-03-23 23:49:24)

0

4

В галерее категорически нельзя фотографировать, поэтому сфотографировали немного, а  сфотографировать таблички не получилось.

В этом зале, да и вообще в галерее, наиболее понравившаяся работа -"Душа единорога".


http://s4.uploads.ru/ulmPe.jpg


http://sd.uploads.ru/3Pm7v.jpg
http://sa.uploads.ru/PwjOY.jpg


http://s3.uploads.ru/gkyLl.jpg


http://s7.uploads.ru/p2kNs.jpg

На последнем фото справа видны лица, да? У художницы своя философия,  символы. В картинах часто порхают бабочки, практически везде есть перья павлина, обязательно лица, часто присутствует единорог и цветы... много красивых цветов.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-03-23 23:38:02)

0

5

В этом же зале еще одна картина, которую рассматривать и рассматривать...

http://sa.uploads.ru/RKeqs.jpg


http://sg.uploads.ru/H3z68.jpg

0

6


http://sh.uploads.ru/wTI6a.jpg


http://s8.uploads.ru/Qtciz.jpg

0

7

Здесь же на полке расставлены флаконы с духами...


http://sh.uploads.ru/4ICdu.jpg

0

8


http://sg.uploads.ru/WQTwq.jpg

0

9

Второй зал  на нижнем этаже

http://s5.uploads.ru/EW6l7.jpg


http://s7.uploads.ru/jBhLr.jpg

0

10

"Рябь на воде" Рассказали, что это внучка художницы. 
Вот фантазия -какой подводный мир выстроить...


http://s4.uploads.ru/O0cJQ.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея LACCENT RUSS - художественные выставки разных лет