Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » В снегах Эмилии-Романьи - Равенна и Болонья, февраль-март 2018


В снегах Эмилии-Романьи - Равенна и Болонья, февраль-март 2018

Сообщений 31 страница 40 из 105

31

http://s7.uploads.ru/IDEpQ.jpg
http://s7.uploads.ru/u87Pp.jpg
http://s9.uploads.ru/KPDxV.jpg
http://s7.uploads.ru/v0oGB.jpg

Снаружи в патио фрагменты оригинального убранства. Церковь восстанавливали после частичного разрушения во время войны (мозаики, к счастью, оригинальные).
А вот левую часть (если стоять лицом к фасаду) просто пристроили, её не было в оригинальном варианте.

http://sa.uploads.ru/F0sA8.jpg
http://sg.uploads.ru/fmzbC.jpg
http://sg.uploads.ru/Mm8Y3.jpg
http://sa.uploads.ru/CqVKN.jpg
http://sd.uploads.ru/x5jnX.jpg

Когда на автобусе подъезжаешь, ощущение через окно, что они живые пасутся :D
http://s7.uploads.ru/empYZ.jpg

0

32

Ну, уже все знают, что если вблизи есть море, то я в любое время года туда заеду :D
Приехав ближе к сиесте к вокзалу из Классе, пересел в автобус до Марина ди Равенна. Типичное состояние курорта в несезон! А в сезон здесь, говорят, ужас!
http://s8.uploads.ru/iu3qF.jpg
http://s8.uploads.ru/CyFD3.jpg
http://s8.uploads.ru/mlCPi.jpg
http://s8.uploads.ru/dCX9r.jpg
http://s4.uploads.ru/AvT4J.jpg
http://s3.uploads.ru/goqM4.jpg
http://sh.uploads.ru/O1BzX.jpg
http://s8.uploads.ru/0S4l6.jpg

Но несколько ресторанов работали и я съёл феттучине со скампи. Цены в Италии за последние лет 10 выросли сильно, хотя ЕЦБ и говорит, что инфляции в ЕС почти нет! :D  Как же, в очень "дешёвой" Венеции нам это же блюдо в объёме тазика для купания ребёнка рядом с Академией выдавали на двоих за те же 15 евро лет 10 назад.
http://sd.uploads.ru/ubPWR.jpg

0

33

Рядом с вокзалом находится церковь Сан Джованни Евангелиста, построенная в 5 в. ещё Галлой Плацидией (конечно, достраивалась и перестраивалась позже как всё).
Интерьер довольно скромный, по стенам лишь фрагменты восстановленных мозаик (скорее всего напольных), но пропорции архитектурные очень гармоничные.

http://s5.uploads.ru/QvwJu.jpg
http://sa.uploads.ru/P70dL.jpg
http://s8.uploads.ru/SyFKJ.jpg
http://s3.uploads.ru/5CUNT.jpg
http://s3.uploads.ru/Mnm9B.jpg
http://s8.uploads.ru/4GqQx.jpg
http://s5.uploads.ru/ozYX6.jpg
http://s4.uploads.ru/yUdv1.jpg
http://sg.uploads.ru/jqcxH.jpg
http://sh.uploads.ru/hby9B.jpg
http://s3.uploads.ru/bw9fh.jpg
http://sh.uploads.ru/fKgM4.jpg

0

34

Во второй половине дня отправился досматривать недосмотренное - архиепископский музей.
Заодно сфотал баптистерий Неониано, на котором накануне батарейки сели.

http://sa.uploads.ru/DxKTX.jpg
http://s3.uploads.ru/GkrOc.jpg
http://s9.uploads.ru/4U7dG.jpg

В капелле Сант Андреа фотать категорически запрещено, но я всё же 1 раз щёлкнул (сын меня озывает "папарацци") не самым удачным образом.
http://s3.uploads.ru/Ws6kN.jpg

Счастливый  и довольный прогулялся ещё по симпатичным улочкам, съел боллито мисто и пошёл вечером домой.
http://s3.uploads.ru/wN16o.jpg
http://sa.uploads.ru/NVKS7.jpg

И тут ОНО СЛУЧИЛОСЬ. Войдя во вполне тёплую (таки протопилось на второй день нормально) квартиру через некоторое услышал странные звуки в ванной и обнаружил, что потёк бойлер - котёл дававший отопление и горячую воду. Было уже поздно (часов 10!). Сначала капало чуть-чуть и подставив большую кастрюлю в место течи я надеялся, что нормально переночую. Не тут -то было. Течь усиливалась, звонить куда-то было бесполезно и я отключил котёл. Под очень тёплым одеялом на остатках тепла я переночевал вполне нормально, но дальнейшие перспективы оставались туманными, поскольку выглянув из окна я уидел это.
http://s8.uploads.ru/XgTNc.jpg

Я конечно позвонил хозяйкам. Они пришли в ужас! В качестве вариантов предлагалось найти мне срочно жильё на одну ночь в другом месте или постараться вызвать специалиста и почини котёл (но это звучало всё не слишком уверенно). Я решил подумать. У меня неосмотренными остались Мавзолей Теодориха (не очень жалею) и Музей Каменных ковров (т.е. напольных мозаик в расположенном совсем рядом случайно раскопанном старом доме), в который входят через стоящую рядом церковь. Место очень интересное и должно было открыться 1 марта, но в связи с плохой погодой это перенесли на 3 марта, так что я не попадал туда никак Уезжать надо было 2-го, всё происходило сейчас 1-го марта).
В общем, я решил, что я уеду раньше. Тут ещё ни звонки ни СМС-ки хозяйкам не стали проходить и мы не могли связаться, пока я до мэйла не добрался. Девушки были совершенно убиты горем, обещали вернут мне полную сумму моего бронирования (хотя я в принципе только за последнюю ночь бы взял). Посмотри, возврат на карточку дело часто долгое. Короче, сказав привет Равенне, я уехал в поезде до Фаэнцы.
http://sd.uploads.ru/yoIWD.jpg
http://s4.uploads.ru/qokWd.jpg
http://s5.uploads.ru/whsJ5.jpg

0

35

так и уехали совсем? обидно(

0

36

Сан Аполинаре ин Классе - действительно "классная" церковь. :cool:

ANEM написал(а):

И тут ОНО СЛУЧИЛОСЬ...

Да, это вообще нонсенс. Еще со снегом можно смириться, но без отопления и горячей воды - просто жесть. :angry:

Отредактировано Germon (2018-03-22 16:28:15)

0

37

...

Отредактировано Germon (2018-03-22 16:28:01)

0

38

ANEM
Мозаики просто бесподобны, смотреть можно бесконечно!

Да, приключения ваши продолжаются...  А как снега-то много навалило, бедные пальмы.

0

39

ANEM

Шикарно мозаики снимаете! Восторг от всего, что показали, очень понравился комплекс барочной церкви с археологическим музеем и фонтанами(?) -необычно смотрится. Гуляете, фотографируете, перемещаетесь из города в город -до чего это нам знакомо (да и не только нам), наслаждаетесь малолюдьем и обилием достопримечательностей, вкусной едой и, надеемся, приличным вином -здорово! За Вас очень рады, но, чего скрывать,  завидно...
Как же непривычно видеть итальянский заснеженный город, вот многие пишут, что Равенна -сонный городок, Вы молодец, полностью развенчали этот миф. Ведь город, в котором скрыты такие сокровища, не может быть сонным и скучным. А море в несезон -здорово, какие огромные  красивые пинии...
То, что случилось с котлом и с Вами -это ужасно, как-то все же Вы вывернулись из ситуации. Надеемся, что эта беда была последней...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-03-22 20:18:46)

0

40

Котел - это круто! Хорошо еще что вы поняли как его отключить, а то бы и до стихийного бедствия недалеко. Это уже не приключения, это прямые неприятности...

Мозаики восхищают. Я не предполагал что их такое количество. Заметил сильное присутствие а иногда и превалирование зеленого цвета. Что редко встречается в других местах и росписях. Это какая-то особенность именно Равенны или что-то другое?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » В снегах Эмилии-Романьи - Равенна и Болонья, февраль-март 2018