Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » В снегах Эмилии-Романьи - Равенна и Болонья, февраль-март 2018


В снегах Эмилии-Романьи - Равенна и Болонья, февраль-март 2018

Сообщений 11 страница 20 из 105

11

Замечательный городок! И такая концентрация мозаики!

ANEM написал(а):

Как и поесть в ресторанчике, в котором основные посетители на обед местные.

Вот странно. Город маленький, все близко, сходи на обед домой. Ан нет, идут в общественное заведение. За общением?  :dontknow:

0

12

ANEM написал(а):

Не понимаю тех людей, кто в рассказах о Равенне пишет, что Сан Витале архитектурно неинтересное строение. По мне очень гармоничное и пропорциональное!

согласна, по мне так прекрасное здание, весьма необычное

Volkova написал(а):

Классно! А я только в Сан Витале за 10 ходила

я вот тоже удивилась, в 2006 году 5 музеев вроде как 15 евро стоили, прямо праздник какой-то при общей тенденции дорожания всего в Италии, а особенно музеев

maeva написал(а):

За общением?

культ кафе, как и во Франции
удивлялась этому, помню, в Бари пару лет назад, так-то мы по заведениям не особо ходим, а тут в апартах был завтрак в соседнем баре, там создалось впечатление, что все окрестные жители идут в бар и там завтракают кофе с круассаном; я все недоумевала, зачем? за стоимость в 5 евро этого завтрака (у нас было включено в проживание, сама бы не стала столько платить) можно полноценной еды купить и дома приготовить (что мы после этого недозавтрака и делали, собственно:)
и все это на фоне существенного обнищания населения, весьма заметного!

0

13

Очень давно хочу увидеть мозаики Равенны, читаю с удовольствием. Снега не так уж много, растаял на следующий день?

0

14

ANEM
Андрей, а доехали до самой дальней базилики с мозаиками - Sant'Apollinare in Classe?

0

15

Germon написал(а):

Андрей, а доехали до самой дальней базилики с мозаиками - Sant'Apollinare in Classe?

я прямо побежала свой рассказ смотреть, видели ли мы))
Душа Италии. Равенна
не нашла и сижу в шоке, как так, она там на отшибе что ли?
зато я видела самые старые мозаики в мире, вот

0

16

ANEM написал(а):

Поездов а Равенну в этот вечер не было! Автобусов с соседней автостанции тоже. Такси из Болоньи в Равенну ехать отказались.

Андрей, уже без всякого ерничанья искренне сопереживаю. Одно дело "приключения" по собственному недоразумению или ошибкам, и совсем другое, когда из-за катаклизмов, да еще с потерей времени и денег...

ANEM написал(а):

Я думаю, комментировать нечего!

Однозначно! Честно, я фото Равенны видел очень мало и совсем отрывочно. Ну не было повода почитать и посмотреть подробно. И даже высказывал крамольную мысль - мол в хорватском Порече мозаики не хуже. Может и не много хуже... но она там одна... А тут!!! Я в восхищении...

ANEM написал(а):

По улочкам Равенны, как и во многих итальянских городах, гулять приятно.

Приятно конечно, если бы не снежная каша под ногами... Представляю себя... Я бы точно приехал в летних кроссовках... И что бы было с моими и так уже дряхлыми ногами?! ...

Sant'Apollinare in Classe

Гугл говорит что на отшибе... уже близко к объездным дорогам... По московским меркам это как в Медведково или Тушино...

Отредактировано vicont-m (2018-03-16 16:35:04)

0

17

talusha написал(а):

Germon написал(а):

    Андрей, а доехали до самой дальней базилики с мозаиками - Sant'Apollinare in Classe?

не нашла и сижу в шоке, как так, она там на отшибе что ли?
зато я видела самые старые мозаики в мире, вот

Вот именно, 5 км от исторического центра.
Да, мы даже знаем, в каком мавзолее :)

0

18

Germon написал(а):

Да, мы даже знаем, в каком мавзолее

в каком-в каком,  в базилике святой Реституты в Неаполе))
https://it.wikipedia.org/wiki/Battister … i_in_Fonte

0

19

talusha написал(а):

в каком-в каком,  в базилике святой Реституты в Неаполе))
https://it.wikipedia.org/wiki/Battister … i_in_Fonte

А я был уверен, что в мавзолее Galla Placidia в Равенне. :)

0

20

Germon написал(а):

Андрей, а доехали до самой дальней базилики с мозаиками - Sant'Apollinare in Classe?

talusha написал(а):

не нашла и сижу в шоке, как так, она там на отшибе что ли?

Germon написал(а):

Вот именно, 5 км от исторического центра.

15 минут на городском автобусе. Доехал. Будет чуть позже.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » В снегах Эмилии-Романьи - Равенна и Болонья, февраль-март 2018