Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка «Костя Лупанов. ВКУС СВОБОДЫ» в галерее VS unio.


Выставка «Костя Лупанов. ВКУС СВОБОДЫ» в галерее VS unio.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Интересно оформлено -в центре картина, по бокам два "окна" -там показывается видео-съемка К.Лупанова в Ботаническом саду МГУ. Слева - он появляется и его, еще можно заснять, а в правом окне он быстро бегает с горшками цветков -просто мелькает. Очень забавно...

http://sd.uploads.ru/ZizIH.jpg

"Пейзаж с очень красивыми, но неуместными здесь стульями" (объяснили, что стулья "навеяны мыслями о ремонте")


http://s4.uploads.ru/LXkC1.jpg


http://s4.uploads.ru/eWaAV.jpg

А это видеозапись, о которой говорили -в левом "окне". Полное ощущение, что Костя Лупанов всматривается в нас, пришедших на выставку.
Может такая цель и преследовалась?

http://s4.uploads.ru/krAVp.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-03-11 17:41:37)

0

12

Портрет занимает особое место в его творчестве, именно с этого жанра начался творческий путь художника. Многочисленные автопортреты и взгляд внутрь себя натренировали пронзительную внимательность, как к деталям, так и к композиционным обобщениям. Художнику интересна внутренняя красота человека, отраженная в мимике его лица, позе, жестах, естественном артистизме.

"Петрушка"


http://sh.uploads.ru/uEgTJ.jpg


http://sa.uploads.ru/1C43S.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-03-11 17:44:35)

0

13

Константин Лупанов о своей картине "Мысли о будущем". "Это мое представление о времени. Мне привиделось, что вязание очень на него похоже: оно размеренное, медитативное. У него даже есть определенная скорость: стежки — те же минуты. Может, не такая уж и яркая аллегория, но это то, что живет во мне и имеет для меня смысл". 

"Мысли о будущем"


http://s4.uploads.ru/GHnuw.jpg


http://s9.uploads.ru/JfkZY.jpg

0

14

Художник любит обезьян, у него около 30 картин с обезьянами. Сюда привез три картины: до чего хороши – «Нежность» и «Забота». Очень все очеловеченное.

"Забота"


http://s7.uploads.ru/uPzaC.jpg

"Патио"

http://s3.uploads.ru/Hlrhg.jpg


"Нежность"


http://s5.uploads.ru/BslwQ.jpg

+1

15

Неслучайные гости написал(а):

"А при чем здесь рыба?"

:rolleyes:

"После шоу", "Лиза",  "Мысли о будущем" -очень понравились.

Художник интересный.

0

16

Volkova написал(а):

Ирина, какие замечательные работы!   Спасибо, что познакомили, смотрю с интересом!

Наташа, а мы-то смотрели с  каким интересом... Но на фото получилось как-то не так интересно, картины -масло, они бликуют. И эффект присутствия в прекрасной галерее ни с чем не сравним. Еще долго выставка будет -до 6 апреля, может выберетесь?

0

17

Лена ГМ написал(а):

"После шоу", "Лиза",  "Мысли о будущем" -очень понравились.

Художник интересный.

Лена, эти картины и нам понравились. А художник, действительно, очень талантливый и любопытный.

0

18


http://sh.uploads.ru/jIcXB.jpg


http://s5.uploads.ru/SNhTq.jpg

0

19

Константин Лупанов:
«Мне интересна красота человека — душевная и внутренняя, как она выходит в лицо, в позу, артистизм человека. У каждого человека есть какой-то определенный артистизм, и как он вообще находится в пространстве… Когда начинаешь работу, самому интересно, что из этого получится».

Вот случайно удалось снять на фото. Он как бы показывает себя...

http://s5.uploads.ru/Bn0IJ.jpg

Константин Лупанов - человек  удивительный, по его взгляду на видео, когда он вглядывается в тех, кто пришел посмотреть на его работы, уже видно, что это пацан, задира, выдумщик. И еще... Константин Лупанов называет свое искусство «веселой безответственной мазней».


http://s4.uploads.ru/ntj0q.jpg

Константин Лупанов:«Почти все, что я знаю о себе, я узнал от других. Целью своего творчества считаю общение и коммуникацию. Это мой способ общения, и люди меня понимают и не сердятся. Чтоб облегчить себе задачу, я их изображаю, людей то есть»

Отредактировано Неслучайные гости (2018-03-11 20:08:33)

0

20

Ну вот и вся выставка о прекрасном художнике КОНСТАНТИНЕ ЛУПАНОВЕ
Мы не показали, кажется, три картины - одна из них очень понравилась, но  получились  сплошные блики. Называется "Новые ботинки". Кто пойдет -не проходите мимо, смешно... На картине изображен спящий толстяк в ярких ботинках. Нам объяснили, что это из жизни, из подсмотренного -художник зашел в обувный магазин и увидел человека, уснувшего после примерки ботинок. Нам  сказали, что  художник прямо там стал писать. Правда это или нет - но вот и тема, из жизни.

На картинах много самого  Лупанова – он много пишет себя,  делая автопортреты.  Да вот  его высказывание: « Главное, что картины  объединяет, — они все про меня».

Мы получили колоссальное удовольствие и от любопытных  картин, и от интересно оформленного  интерьера, где они выставлены. Понравилось, что художник талантливый, ироничный и думающий. Его картины не просто рассматривали, около них и мы думали ... Вот такая  магия!

Хочется надеяться, что многие сходят на  выставку «Костя Лупанов. ВКУС СВОБОДЫ» в галерее VS unio ».

Отредактировано Неслучайные гости (2018-03-11 20:29:42)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка «Костя Лупанов. ВКУС СВОБОДЫ» в галерее VS unio.