Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Генуя на 1 неделю


Генуя на 1 неделю

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Будет поездка  в Геную 1 неделю. Что можно посмотреть в ближайших окрестностях?

Я полагаю, можно съездить в Турин. А что ещё посмотреть ?

Отредактировано senegalka (2018-03-05 22:42:50)

0

2

Открываете Навигатор по Италии, смотрите раздел Лигурия.

Выискиваете что поближе к Генуе.
Если для вас Турин не крюк, то вся Лигурия вам тоже будет недалеко.

Обратите внимание на пригород Нерви, на Камольи
Из последних рассказов о Генуи и Лигурии смотрите эти

Генуя с музейной картой на 24 часа. от Лена ГМ
Генуя. Заманчивый Замок д’Альбертис от Неслучайные гости
Генуя. Базилика Сантиссима - Аннунциата дель Вастато от Неслучайные гости
Генуя. Церковь Санто Стефана. от Неслучайные гости
Неслучайные гости в Восточной Лигурии. Сентябрь 2016г. от Неслучайные гости
Генуя - по верхам. от Неслучайные гости
Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности от savl
Восточная Лигурия. Чинква Терре- пиар из ничего. от Лена ГМ
Самое красивое в Восточной Лигурии от Сестри Леванте до Камольи от Лена ГМ
Восточная Лигурия. Залив Поэтов. Амелья. Сарзана. от Лена ГМ

0

3

Лена ГМ
спасибо. вооружусь булочками.

0

4

senegalka написал(а):

Я полагаю, можно съездить в Турин. А что ещё посмотреть ?

Извините, в Турин едут, когда уже все в Лигурии и Генуе осмотрено. Как-то жаль в Турин ехать на один день -это красивый и достойный город с красивой архитектурой и интересными музеями. За один день -площадь, собор, парк? Стоит ли ехать в город на 1 день, когда он может стать центром целой многодневной емкой поездки-вокруг небольшие городки Аоста, Верчелли и замки, замки.  Правильнее поехать в городки Восточной Лигурии, они красивы и там есть что посмотреть. Да и от Генуи недалеко.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-03-09 19:05:24)

0

5

Неслучайные гости написал(а):

Турин едут, когда уже все в Лигурии и Генуе осмотрено. Как-то жаль в Турин ехать на один день -это красивый и достойный город с красивой архитектурой и интересными музеями. За один день -площадь, собор, парк? Стоит ли ехать в город на 1 день, когда он может стать центром целой многодневной емкой поездки-вокруг небольшие городки Аоста, Верчелли и замки, замки.  Правильнее поехать в городки Восточной Лигурии, они красивы и там есть что посмотреть. Да и от Генуи недалеко.

+1!

0

6

Неслучайные гости
Volkova :)
прочитав ваши и других путешественников рассказы (причем не до конца) , я это уже осознала. Не знаю, приведется ли нам поехать отдельно в Турин из-за экономической ситуации, но в Лигурии пожалуй найдется, что посмотреть на неделю, ещё и дней не хватит.

0

7

Родился следующий план:

приезд в субботу -прогулка по городу, ближайшим улицам и церквям (изучить ещё раз Лену ГМ).
вс - поход в палаццо реале и три дворца и замок Альбертис
пн -поездка в Нери, садимся дальше в электричку, едем в Камольи
вт -поездка в санта Маргариту на электричке- автобус в Портофино, пешком в Сан Маргариту, по пути- купание на пляже, в Санта Маргерите , если успеваем,-автобусом в Рапалло и обратно., поезд в Геную.
ср- поездка в Ла специю на электричке, на электричках в монтероссо , далее -корабликом или на электричке в вернаццу, и далее все деревушки, возможно что то пешком какой то отрезок . Возвращаемся в Ла специю, автобусом едем в Портовенере, место поэтов-романтиков невозможно пропустить
чт - поездка в западную Лигурию. На электричке -в Альбенгу. Время явно останется, хочется с чем то совместить, пока не знаю - Савона?
пт -поход по городу, поездка на трамвае FGC от Манин  до деревни Казелла.
сб - отъезд, можно что то ещё в Генуе посмотреть.

ЗЫ. если заметите какую то несуразность- прошу покритиковать меня.

0

8

На саму Геную всего два дня получается? Мало! там обязательно надо "по верхам" пройтись, и не раз!

0

9

senegalka написал(а):

пока не знаю - Савона?

В Савоне несколько красивых церквей. Сам город внешне не впечатляет.

0

10

senegalka написал(а):

Родился следующий план:
чт - поездка в западную Лигурию. На электричке -в Альбенгу. Время явно останется, хочется с чем то совместить, пока не знаю - Савона?

Если хотите для души, съездите в Черво (полчаса от Альбенги). Если на людей посмотреть и себя показать - то в Алассио (еще ближе). :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Генуя на 1 неделю