Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Жаркое Балканское лето


Жаркое Балканское лето

Сообщений 231 страница 240 из 241

231

Loconte написал(а):

Рассказ о поездке по Балканским странам завершен

Галя, ну, вот и все?! Понравился Ваш рассказ, от которого"веяло жаром"... Побывали с Вами в совершенно незнакомых странах и, благодаря Вам познакомились с   их культурой.  Спасибо, что приоткрыли нам завесу. Помимо всего, рассказ красивый, хотя с памятниками что-то, мне кажется, перебор, нет?
Галя, не делайте поспешный вывод - конечно, писать длинный рассказ или рассказывать об  отдельных объектах -будет Ваш выбор. Но читаемо и интересно и то, и другое. Мне кажется, зависит от поездки и Вашего настроя.
Спасибо!

0

232

Я с удовольствием перечитала с самого начала! особенно приятно порадовала Албания, у меня к ней было такое полубрезгливое отношение, типа полно цыган и фу. Каюсь, неправа, теперь прямо думаю, куда всунуть в свой виш-лист. И мечети к месту, и природы много разноплановой и красивой!
Почерпнула для себя разное, например, не знала про то, что Мать Тереза албанка.
Или смотришь на памятник - и пошел почитал на википедии, хто это вообще:) и памятников забавных много, это всегда приятно видеть и снимать.
Про развал Югославии - ну мы же все понимаем, кто им помог развалиться и зачем?:)

Автор, пешы исчо!

0

233

Loconte
Галя, с удовольствием "проехала" по всему маршруту. Из вышеперечисленных стран была только в Черногории, поэтому интересно было посмотреть на все остальное. Поездка, действительно, получилась "жаркой", но зато яркой и интересной.
Спасибо!

0

234

Неслучайные гости

от которого"веяло жаром"...

да уж, для активного отдыха неподходящая погодка была  %-)

рассказ красивый, хотя с памятниками что-то, мне кажется, перебор, нет?

в каком-то конкретном месте или вообще?

писать длинный рассказ или рассказывать об  отдельных объектах -будет Ваш выбор. Но читаемо и интересно и то, и другое. Мне кажется, зависит от поездки и Вашего настроя

ну вот, даже не знаю теперь  :dontknow:

0

235

talusha

Я с удовольствием перечитала с самого начала!


очень приятно, спасибо!

типа полно цыган и фу

ну да, еще про Румынию так скажи  :D

Или смотришь на памятник - и пошел почитал на википедии, хто это вообще:) и памятников забавных много, это всегда приятно видеть и снимать.

все ж таки лица нам, в большинстве, незнакомые, но интересно все равно  :yep:

Про развал Югославии - ну мы же все понимаем, кто им помог развалиться и зачем?:)

:mad:

Автор, пешы исчо!

есть, мой генерал! :yep:

0

236

K-Olga

с удовольствием "проехала" по всему маршруту. Из вышеперечисленных стран была только в Черногории, поэтому интересно было посмотреть на все остальное. Поездка, действительно, получилась "жаркой", но зато яркой и интересной

спасибо за интерес к моему рассказу!!!

0

237

Loconte
Правильно я понимаю, что "Балканский маршрут" выглядел таким, потому-что Греция, Болгария и Румыния, будучи членами ЕС, требуют наличия визы, а посещённые Вами страны безвизовые для граждан РФ?

0

238

ANEM

Правильно я понимаю, что "Балканский маршрут" выглядел таким, потому-что Греция, Болгария и Румыния, будучи членами ЕС, требуют наличия визы, а посещённые Вами страны безвизовые для граждан РФ?

безвизовые это верно  :yep: но маршрут был готовый и нас полностью устроил  :flirt:
Что касается Греции и Болгарии то они в дальних хотелках, а Румыния мне настолько интересна, что я посвятила ей отдельную поездку и не ошиблась, будет возможность еще с удовольствием поеду ;)

0

239

Loconte написал(а):

Румыния мне настолько интересна, что я посвятила ей отдельную поездку и не ошиблась, будет возможность еще с удовольствием поеду

вот и у меня в виш-листе 2 поездки заложено!

0

240

talusha

вот и у меня в виш-листе 2 поездки заложено!

Румыния незаслуженно обижена вниманием туристов, если и едут то на пятачок - Бран-Брашов-Сигишоара-Пелеш, а это ничтожно мало, там столько всего еще :cool:
И я только в Клуж-Напоке видела одну цыганку.

Отредактировано Loconte (2019-04-15 16:57:54)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Жаркое Балканское лето