Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В снежном плену... Усадьба Гребнево


В снежном плену... Усадьба Гребнево

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Церкви в снегу красиво смотрятся !

0

22

Церкви красивые, но какой контраст с имением :( Ну хоть на них деньги нашлись.

0

23

Лена ГМ
:flag:

zhurnat

Ну хоть на них деньги нашлись

хозяин то другой ;)

0

24

Церкви такие разные, но каждая хороша по-своему.
Я тут прорабатываю автомаршрут по Подмосковью, и про многие усадьбы, в том числе и про Гребнево, много читала. К сожалению, отреставрированных усадеб мало, и, к еще большему сожалению, те, что в приличном виде, мало доступны: в лучшем случае обычный санаторий, а в худшем - санаторий закрытый. Может, куда-то можно попасть в рамках экскурсий...
Но, если сравнивать с усадьбами Ленобласти, то в Подмосковье все-таки гораздо больше сохранилось и восстановлено...

0

25

Ксения

К сожалению, отреставрированных усадеб мало, и, к еще большему сожалению, те, что в приличном виде, мало доступны: в лучшем случае обычный санаторий, а в худшем - санаторий закрытый. Может, куда-то можно попасть в рамках экскурсий...

могу, сильно не задумываясь, назвать вам не менее двух десятков подмосковных усадеб в свободном доступе и в хорошем состоянии, в 50% из них есть достаточно интересная экспозиция внутри.
Первое, что пришло в голову:
1. Архангельское
2. Горки (Ленинские) (музей)
3. Мураново (музей)
3. Абрамцево (музей)
4. Вяземы (музей)
5. Захарово (музей)
6. Остафьево (музей)
7. Лопасня-Зачатьевское (музей)
8. Середняково (музей)
9. Фряново (музей)
10. Щапово
11. Поливаново
12. Суханово
13. Ивановское (музей)
14. Дубровицы
15. Мелихово (музей)
16. Ярополец Гончаровых
17. Боблово (музей)
18. Быково
19. Роднево
20. Воробьево

Можно что-то добавить, что-то убавить. Почти во всех мы были, правда, в некоторых уже достаточно давно.
Если что-то подсказать, обращайтесь, это близкая мне тема ;)

Отредактировано Loconte (2018-03-04 11:34:22)

0

26

Спасибо ! Где-то уже были, что-то запланировала.... Так много интересного, хочется посмотреть....Дней опять не хватает. :dontknow:
Вопросы, конечно, будут - надеюсь на советы!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В снежном плену... Усадьба Гребнево