Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Неделя в Барселоне. Нужны идеи ;-)


Неделя в Барселоне. Нужны идеи ;-)

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Летим с мужем в Барселону, всего там 7 дней, с 30 июля по 5 августа. Исходные данные таковы, что мне лишь бы поездить куда, а мужу наоборот - лежать пластом. В качестве компромисса предполагается 3 дня шляться, 4 на пляжу. Идеи по первым 3 дням: день на осмортр Барселоны (Бас Туристик?), день Монсеррат. Что день третий? Как вариант Фигейрос, но я там уже была. Машину в аренду не хочу, надо что-то в зоне доступа общественного транспорта...
И еще поделитесь мыслями, плиз. Номер освобождаем в 11, самолет в 23:45. Чему день посвятить? Ничегонеделанию? Или куда рвануть? С учетом того, что прилетаем мы в Хельсинки в 4:30 по местному и там за руль до дома... Чтоб не очень помятыми возвращаться ;-))

0

2

Awatara написал(а):

Летим с мужем в Барселону

В саму? Если да то в какой конец города (метро)? Бас Туристик (если не слушать) = 5 часам пляжа.

Сегодня вода дошла до +26, и медузки стали портить купание.

Отредактировано alckon (2008-07-11 23:39:29)

0

3

Awatara написал(а):

Идеи по первым 3 дням: день на осмортр Барселоны (Бас Туристик?), день Монсеррат. Что день третий?

На Барсу 2 дня.

0

4

ИМХО.Я бы оставила на последний день то,что недалеко от гостиницы-мы ,сдав номер,вещи оставили в гостиничной камере хранения,погуляли в окрестностях,потом забрали вещи и поехали в аэропорт.Тем более ,если вам возвращаться в ночь-так выспаться до упора,с утра не вскакивать вместе с рассветом,но от заключительной прогулки не отказываться.
Конечно,этот вариант подходит при размещении в более менее интересном месте,не на выселках.
А муж Ваш не знает,что загорать очень вредно ?Может не стоит 4 дня отдавать лежанию на пляже,да и ,обгорев,можно отдых возненавидеть.Как вариант-пляж после обеда-меньше вероятность сгореть,а с утра пораньше куда-нибудь скататься.Утренний активный отдых прекрасно дополнится расслабоном у моря.

0

5

В саму. Метро Poblenou.

Про автобус не понял... сорри. В каком смысле если не слушать?
.
levinel а муж с удовольствием и в номере будет валяться. Плавали, знаем ;-)
Если предложите много вариантов, от которых я не смогу отказаться, то буду стараться хоть каждый день его вытаскивать.
Т.к. жить будем в городе, то и так по нему погуляем, все-таки наверно 2 дня для обзорной по жаре перебор? Или ошибаюсь? Я уже была вобщем-то, не впервой туда ;-) Правда мало была ;-)

0

6

Awatara написал(а):

а муж с удовольствием и в номере будет валяться. Плавали, знаем

У самой такая радость.Я перед отпуском установку ему даю-это же только на 7(10,максимум 14)дней.Ну можно же потерпеть.Я уже писала,что надо только вовремя его кружечкой пива подзаправлять и тогда все идет лучше.А по поводу того,что два дня много-это я сомневаюсь,все-таки Барселона не так мала.Одно утро можно посвятить парку Гуэль-с его интересными колоннами-заинтересуйте своего мужчинку технической необычностью их.Полдня-обзорная экскурсия,Одно утро-Саграда Фамилия,один вечер-фонтаны(только у них есть расписание-не каждый день вечером есть представление),Рамбла,готический квартал,Испания в миниатюре-это только самые известные места.То есть ,это как раз вариант и городской экскурсии и пляжа.Вот только если поедете куда-то-тогда весь день уйдет,как,например в Монсеррат-там и внутри есть,что посмотреть и в округе.Есть Жирона...Я,надеюсь здешние профессионалы вам могут по полочкам семь дней разложить...:)

0

7

Выбор сделан в пользу пляжа? Я думаю там никто не удивится, если Вы пойдете из отеля на пляж в купальных костюмах. Самое сложное будет - естественное желание осмотреть окрестности оттянуть подольше, у Вас всего неделя. Утром не так жарко, прогулки экскурсии. В 14 обед. После 15 мелкие магазины и общепит закрыты - время пляжа. Вечером по настроению. Кроме Монтсеррата, все дни так.

Awatara написал(а):

Про автобус не понял... сорри.

Бас Туристик сопровождает поездку подробным рассказом об исторических зданиях. Если все  воспринимать, фотографировать, то я долго высидеть не могу, через час нужен перерыв. Можно не слушать, смотреть по сторонам, загорать и получать удовольствие. У Вас будут естественные разрывы. На зеленом маршруте до синего. На синем до площади Каталонии, пересесть на красный. После выезда на Диагональ - объявят  пересадку - пересесть на синий. Мне понадобилась остановка, как Вам - смотрите сами, и до места посадки. Не старайтесь выходить там, где никто не выходит, в этом месте снова сесть в Бас Туристик сложно.

0

8

Спасибо за ответы ;-)

levinel а фонтаны мне не понра... у нас в Питере поинтересней они, и хлорочкой не пахнут ;-))

alckon А на русском у них есть комментарии? (я про Бас) Видела где-то, что уних два вида автобусов, один получше, а другой с русскими экскурсиями, но режьте меня - не могу найти...

Отредактировано Awatara (2008-07-12 18:32:40)

0

9

Awatara написал(а):

а фонтаны мне не понра... у нас в Питере поинтересней они, и хлорочкой не пахнут

Спорить не буду,питерские живьем не видела,но барселонские понравились-мы стояли приблизительно на расстоянии 1/4 аллеи,ведущей к ним-никакого запаха не было:).
Получается,что основное Вы все-таки в Барселоне видели, а мужу все равно,"куда гулять",если мимо пляжа.Так ,наверное,надо все-таки вдобавок к Монсеррат скататься в Фигейрос-там у Дали есть пару приколов,интересных и мужчинам-превращение женского портрета в портрет президента США:картина,с первого взгляда представляющая набор беспорядочных белых и красно-коричнево-рыжих мазков,при длительном вглядывании оказывается пасторальным пейзажем и т.д...
Обзорная экскурсия по городу-Вам вспомнить увиденное,мужу в общих чертах познакомиться.
Рамбла-просто как вариант променада и пляж,пляж,пляж:)..А если захочется каких-либо барселонских изюминок-приехать еще раз не в жару и без мужа.

0

10

levinel Ну да, я все больше склоняюсь к Фигейросу,  может еще еще мысли, куда съездить? Про Жирону я взяла на вооружение ;-) А фонтаны в 2006 хлорированные застала, в начале августа так же (у меня мега-аллергия на хлор, поэтому чую за километр  :canthearyou:  )

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Неделя в Барселоне. Нужны идеи ;-)