Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Савойские Альпы. 2016 .Часть 2. От Бриансона до Вьена.


Савойские Альпы. 2016 .Часть 2. От Бриансона до Вьена.

Сообщений 311 страница 320 из 387

311

https://s9.postimg.cc/jhq1fvvvj/46_IMG_5943.jpg

Чомга на гнезде

https://s9.postimg.cc/ragp7uepb/48_IMG_5567.jpg

https://s9.postimg.cc/rzzhkamzj/50_IMG_5571-1.jpg

https://s9.postimg.cc/vjlfa4sa7/51_IMG_5572.jpg

В реке полно рыбы

https://s9.postimg.cc/6qbv9h1jz/59_IMG_5575.jpg

Мы вернулись на другую сторону акведука, здесь группа бабушек увлеченно рисовали ,наверно. это у них "акварельный тур"

https://s9.postimg.cc/ej2j1gmyn/60_IMG_5992.jpg

https://s9.postimg.cc/4yiwem07j/61_IMG_5910.jpg

0

312

https://s9.postimg.cc/iffuxgv3j/63_IMG_5918.jpg

https://s9.postimg.cc/wlvlspdof/64_IMG_5909.jpg

https://s9.postimg.cc/k78tscz0v/65_IMG_5917.jpg

https://s9.postimg.cc/7339foeov/66_IMG_5987.jpg

https://s9.postimg.cc/t29o2wy3z/67_IMG_5991.jpg

https://s9.postimg.cc/azglbp9z3/68_IMG_5932.jpg

Вот и вся наше небольшая остановка в Сен Назер-ан-Руайян. Нам пора было ехать в место ночевки .

0

313

Гостевой дом Montena des Collines.

Когда мы выбирали место ночевки где-то в этих краях, то выбор на Букинге был из тех вариантов:
- гостевой дом/ферма  Gîte La Grange Du Haut,
- такой же гостевой дом/ферма  Montena des Collines
- отель  Rome в Сен Назер-ан-Руайян.
По цене все примерно одинаковое. Сначала мы выбрали Gîte La Grange Du Haut, вроде по расположению он нам больше всего подходил. Забронировали. В условиях бронирования стояла бесплатная отмена , без предоплаты и что объект не принимает к оплате карты, что вполне традиционно для таких сельских отельчиков.

Прошло какое-то время и приходит сообщение от этого хозяина с просьбой произвести предоплату банковским переводом. Мы не стали писать и доказывать, что в условиях предоплата  не значилась, а просто сняли эту бронь. Дальше осталось два варианта, причем гостевой дом/ферма  Montena des Collines тоже не принимает карты, могла быть та же история. Мы забронировали его и я, нарыв в инете их  мейл, написала, что никаких предоплат, тем более переводом с нехилой комиссией мы делать не собираемся, что приедем и заплатим налом, а если им это не подходит, то мы отменим бронирование. Все таки у нас был третий вариант -скромный  отель  Rome в Сен Назер-ан-Руайян, где берут карты и уже не потребуют переводить деньги.
Скоро пришел ответ из Montena des Collines , хозяйка Женевьева  ответила, что их все устраивает, никакой предоплаты им не нужно и предложила еще ужин за отдельную плату. Мы подумали, что там, в чистом поле, ресторанов не будет, и приняли предложение об ужине.

Вечером в начале седьмого мы прибыли  Montena des Collines. (Координаты 45.1069  5.1867)

https://www.booking.com/hotel/fr/monten … currency=1
Тогда нам он обошелся в 65 евро за ночь с завтраком.
Если кого-то заинтересует этот дом, то могу дать мейл papik@sfr.fr

Хозяйку зовут Geneviève. ( А ее муж  Patrick ). Женевьева хорошо говорит по -английски.

На лужайке перед домом уже стояло три машины. Таким этот старинный фермерский дом предстал перед нами, когда мы вышли из машины.  На доме есть дата постройки -1854г.
Справа каменная стена, которая частично закрывает двор, перед ней цветы.

https://s9.postimg.cc/698bxfbcf/01_IMG_6002.jpg

https://s9.postimg.cc/sxxix1q67/02_IMG_5997.jpg

Вид на дом с другой стороны. Правая часть, где два этажа и окна со ставнями -это хозяйская часть. А то, что похоже на сарай с деревянной верхней частью -это бывшее помещение для скота, перестроенное в гостевую зону. Вот в ней и находятся 4 (может больше, я точно не знаю) номера.

https://s9.postimg.cc/pr2zde35b/03_IMG_5996.jpg

Нас ждали -навстречу нам вышла Женевьева, очень милая, она представила нам мужа и повела в гостевую часть показывать наш номер. Он довольно простой, но все нужное есть.

https://s9.postimg.cc/5jpjl3ddr/04_IMG_6008.jpg

https://s9.postimg.cc/upqhrwz8f/06_IMG_6030.jpg

https://s9.postimg.cc/lupnhdv0f/07_IMG_6032.jpg

Женевьева спросила, чем угостить нас - вода, сок, пиво... Мы не отказались от пива.

https://s9.postimg.cc/698bxqw0f/05_IMG_6010.jpg

0

314

Санузел раздельный и большой.

https://s9.postimg.cc/q54bcq7qn/07_IMG_6011.jpg https://s9.postimg.cc/45xwpje1r/07_IMG_6012.jpg

Женевьева сказала, что ужинать все постояльцы буду вместе за общим столом в 19.30, а пока мы может отдохнуть у бассейна. Я с удовольствием поплавала.

http://i.yapx.ru/BPViUp.jpg

Рядом загон  с овечками и ослом

https://s9.postimg.cc/7csg9667j/09_IMG_6021.jpg

https://s9.postimg.cc/ur0fl30zj/10_IMG_5585.jpg

Много места, где приятно посидеть -и на веранде,

https://s9.postimg.cc/6n9nwvijj/11_IMG_6003.jpg

и под большим деревом возле золотящегося злакового поля

https://s9.postimg.cc/5kzhecmvj/12_IMG_6018.jpg

а это вид на ту часть, где номера для гостей, сразу видно, что это бывшая ферма.

https://s9.postimg.cc/qhvpj0d6n/13_IMG_6017.jpg

0

315

Какой симпатичный дом. Люблю в таких останавливаться, особенно когда душевные хозяева.

0

316

rukola614 написал(а):

Люблю в таких останавливаться, особенно когда душевные хозяева.

Конечно, это замечательный вариант для связки авто-хозяйский дом - знание языка !

0

317

а ничего такая пещера, "сосульки" прикольные.
Фото акведука оч понравились и жду продолжения про ужин на ферме - отчего-то мне кажется, что там было все очень вкусно и душевно. ;)

0

318

rukola614 написал(а):

Люблю в таких останавливаться, особенно когда душевные хозяева.

И мы любим. Такие места оставляют долгие приятные воспоминания.

GALI написал(а):

это замечательный вариант для связки авто-хозяйский дом - знание языка !

Авто -да, однозначно. А вот со знанием языка у нас очень скромно.

Julia написал(а):

жду продолжения про ужин на ферме - отчего-то мне кажется, что там было все очень вкусно и душевно.

Правильно думаешь  :rolleyes:

Ужин был накрыт вот под этим навесом, за открытой дверью кухня , там у Женевьевы две большие плиты, куча шкафов.

https://s9.postimg.cc/4hkezgy9b/16_IMG_6001.jpg

К 19.30 , приведя себя, в порядок, мы подгребли к этому столу. Все гости уже были в сборе, ждали нас, гости из России здесь крайняя редкость, так что мы оказались  "изюминкой" вечера. Кроме нас, было еще три пары, все примерно нашего возраста, или чуть постарше. Две пары французские, а третья из французской Канады. По- английски совсем немного говорил этот канадец, а так переводчиком, почти синхронистом, выступала Женевьева.
Надо сказать, что мы сами по английски тоже почти никак, муж хоть немного говорит и понимает,  а я не говорю, но многое понимаю, если говорят медленно. Женевьева старалась, чтобы нам было понятно.
Чем кормили - сначала был аперитив, разные ликеры их собственного изготовления,  к ним шли канапушки из запеченных с сыром грибов. Потом был салат, большая миска на всех. И ликеры сменили вино, несколько видов, красное, белое, тоже собственное, все попробовали,  все понравилось. Потом было второе  - равиоли со шпинатом вместе с куриным филе (или индейка,  не помню уже) и все это с белым соусом. Тоже большая миска на всех, вкусное, домашнее блюдо.
Нам все объясняли -что из чего сделано, когда мой муж сказал, что любит равиоли и вообще пасту, то все, что осталось в миске, а осталось немало, просто пододвинули ему. Он не отказался.  :rolleyes:

На десерт была большая доска разных сыров, тоже их собственных. Конечно, спросили нас про санкции. Женевьева сказала, что они лично от них тоже пострадали. Я задумывалась -неужели так много французского фермерского сыра раньше закупалось в Россию ? Я что-то его особенно не видела и не ела. Мы сказали, что санкции - это все игры политиков, что мы в плане еды не сильно пострадали, но вот как раз с сыром плохо, потому что наши пытаются делать что-то похожее, но пока плохо получается. Напомню, дело было в 2016г, на данный момент считаю, что с сыром стало лучше и вопрос только в цене. А тогда нас стали еще усиленней потчевать сыром, объяснили,  у какого сыра отрезать корку, а какой можно и так есть.
О чем еще поговорили - спросили, кем мы работаем, есть ли дети, живут ли они с нами или отдельно, есть ли внуки. Готовим ли мы в основном дома или едим в общепите.
Мы рассказали немного о том, как путешествуем, что подсели на горы. Спросили что мы успели посмотреть в  округе . Мы рассказали про гроты Шоранш, другие постояльцы там еще не были, после наших охов-ахов решили , что им тоже туда надо.
Про Россию - у кого-то из гостей дочь была в Питере, кто-то сам был. Из впечатлений запомнили борщ, что это какая-то каша из свеклы и капусты, что там ложка стоит. Смешно, видно неправильный борщ им попался.  :tomato:
Короче, ужин прошел "в теплой и дружеской атмосфере".  Наелись и напились по полной.

Утром до завтрака я, как ранняя пташка, вышла из номера  на травку прямо через открытую дверь комнаты.

https://s9.postimg.cc/69ddue4rj/17_IMG_6028.jpg

Рядом золотилось поле.

https://s9.postimg.cc/44t0tbqa7/19_IMG_6027.jpg

За углом сложена поленница с цветущей гортензией.

https://s9.postimg.cc/6yw66s067/21_IMG_6023.jpg

https://s9.postimg.cc/oc6glmg1r/22_IMG_6024.jpg

Кошка сидела на краю поля, может мышку ждала.

https://s9.postimg.cc/tnld6buen/24_IMG_6019.jpg

Еще цветочки.

https://s9.postimg.cc/rj1058dcf/25_IMG_5998.jpg

https://s9.postimg.cc/5wlzo9c7z/26_IMG_6000.jpg

0

319

Теперь покажу гостиную внутри дома. Когда холодно или дождь, то посидеть можно и тут.

https://s9.postimg.cc/v2mxv2y2n/27_IMG_6004.jpg

https://s9.postimg.cc/slb6ntlvz/27_IMG_6016.jpg

https://s9.postimg.cc/ib8rolylb/28_IMG_6005.jpg

https://s9.postimg.cc/3s1mn5nfz/29_IMG_6006.jpg

Обратите внимание, что над монитором висит вышивка.

https://s9.postimg.cc/ermtysgfz/30_IMG_6007.jpg

Это вышивает Женевьева. Это сделано крестиком, причем мельчайшим. Я такого качества вышивок никогда не видела. Просто произведения искусства !

https://s9.postimg.cc/aii3wnnhb/31_IMG_6015.jpg

https://s9.postimg.cc/e241mf86n/31_IMG_6015.jpg

Вышивки по всему дому.

https://s9.postimg.cc/qti7sys9b/32_IMG_6013.jpg

https://s9.postimg.cc/6yw66ti6n/32_IMG_6013.jpg

А это не крестиком, а гладью.

https://s9.postimg.cc/69dduh4sf/33_IMG_6014.jpg

Тогда в 2016г. в цену проживания входил и завтрак. Он также был за большим столом,  но не на улице, а в еще одной гостиной возле кухни, я ее не сфоткала, там красивое сочетание каменных стен и хай-тека. Завтрак был скромный - кофе-чай, домашний хлеб с разным вареньем. Варенье тоже домашнее, самое разное, нам объяснили, где какое. Завтракали также все вместе. За едой я похвалила вышивки Женевьевы.
После завтрака нам надо было уезжать, мы заплатили за все налом, как и договаривались,  от квитанции отказались, чем порадовали хозяйку.
Неплохо было бы пожить в этом милом месте подольше.
Мы распрощались в Женевьевой и покатили на север.

0

320

:flag:

Лена ГМ написал(а):

полностью покрыли стены и своды собора фресками в стиле «пламенеющей готики»

Надо же! Полная иллюзия, что это резьба!

Лена ГМ написал(а):

Не только слепые повороты, но вот такие арки, тоннели.

Да, непростая дорога...

Лена ГМ написал(а):

Просочиться в игольное ушко

Классно смотрится :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Савойские Альпы. 2016 .Часть 2. От Бриансона до Вьена.