Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Исландия неделя в начале мая


Исландия неделя в начале мая

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Sual написал(а):

на последние 2 ночи один отель взять в районе Рейкьявика, или поближе к аэропорту переместиться перед вылетом, тк всё равно в ту сторону ехать в Голубую Лагуну итп.?

а какой в результате сложился маршрут? где будете в эти последние два дня?

0

32

Julia написал(а):

а какой в результате сложился маршрут? где будете в эти последние два дня?

по вашему плану с корректировкой almajor на длинный проезд Хофн-Миватн.
Получается так во второй части:
6.05 - окрестности Миватна, переезд в Аккурейри
7.05 едем Аккурейри - Рейкьявик, я тут, кстати ещё толком не пойму, что посмотреть в этот день, кроме котиков морских (если повезёт). Подскажете пару идей?
8.05 Рейкьявик, китовое сафари голубая лагуна и окрестности
09.05 вылет в 09.20, при этом надо машину ещё сдать успеть.

Я ещё думал, возможно в Миватне 2 дня сделать (очень там всё вкусное, плюс больше шансов к Деттифоссу попасть) и ехать оттуда в Рейкьявик напрямую, как думаете? Тогда возможно Голубую лагуну зажертвить в пользу Миватновской. Переезд, конечно, длинноватый, но мы вдвоём можем машину вести, надеюсь, справимся.

Отредактировано Sual (2018-03-28 13:19:36)

0

33

Sual написал(а):

Подскажете пару идей?

посмотрите в моем рассказе (летнем)

Sual написал(а):

Рейкьявик, китовое сафари голубая лагуна и окрестности

а "золотой треугольник" в начале маршрута? что за китовое сафари? вроде китов в Акурейри обычно смотрят.
В таком раскладе и с утренним вылетом я бы точно ночевала в Кефлавике. А предыдущую ночь в Рейкьявике - будет меньше лишних переездов.

Sual написал(а):

ехать оттуда в Рейкьявик напрямую, как думаете?

а напрямую это как?  :question:  Самый короткий путь все равно через Акурейри.

0

34

Julia написал(а):

а "золотой треугольник" в начале маршрута?

Да, в первый день.

Julia написал(а):

что за китовое сафари? вроде китов в Акурейри обычно смотрят.

Из Рейкьявика тоже плавают, а там у нас времени вроде побольше получается. Если по первоначальному плану идти.

Julia написал(а):

а напрямую это как?

Без ночевки в Акурейри.

Julia написал(а):

посмотрите в моем рассказе (летнем)

Да я смотрел, конечно, поэтому и думаю его исключить, тк ничего в городе и  в непосредственных окрестностях не увидел.

0

35

Sual написал(а):

7.05 едем Аккурейри - Рейкьявик, я тут, кстати ещё толком не пойму, что посмотреть в этот день, кроме котиков морских (если повезёт). Подскажете пару идей?

Глёмбайр (Glaumbaer), "земляная деревня", если позволят дороги - полуостров Ватнснес с лежбищами котиков и скалой-слоном Хвитсеркюр. А дальше западную часть кольца я не знаю, мы через Хайлендсы ехали, но в мае это не вариант.

Sual написал(а):

6.05 - окрестности Миватна, переезд в Аккурейри
7.05 едем Аккурейри - Рейкьявик, я тут, кстати ещё толком не пойму, что посмотреть в этот день, кроме котиков морских (если повезёт). Подскажете пару идей?
8.05 Рейкьявик, китовое сафари голубая лагуна и окрестности
09.05 вылет в 09.20, при этом надо машину ещё сдать успеть.

Я ещё думал, возможно в Миватне 2 дня сделать (очень там всё вкусное, плюс больше шансов к Деттифоссу попасть) и ехать оттуда в Рейкьявик напрямую, как думаете? Тогда возможно Голубую лагуну зажертвить в пользу Миватновской. Переезд, конечно, длинноватый, но мы вдвоём можем машину вести, надеюсь, справимся.

А если всё-таки Миватн:
6.05 - окрестности Миватна, вечером в местную лагуну (или ещё вчера);
7.05 - Хусавик, киты или ещё полдня на Миватн; если есть доступные отели, то ночевать не в Акюрейри, а западнее, где-нибудь в районе Вармахлида или Блёндюоуса;
8.05 - Рейкьявик (м.б. что-нибудь по пути), вечером сдали машину в Кеблавике, там же ночёвка;

Отредактировано almajor (2018-03-28 18:13:53)

0

36

Sual написал(а):

ничего в городе и  в непосредственных окрестностях не увидел

ну да, по дороге только то, о чем написал almajor.
Т.е. нужно сделать выбор между окрестностями Миватна и тем, что можно посмотреть на полуострове Рейкьянес (Reykjanes).
При условии полной доступности всех интересных мест вокруг Миватна, я бы сделала выбор в его пользу. С другой стороны надо иметь в виду, что дороги на Рейкьянес открыты и зимой, так что его вы посмотреть сможете при любой погоде.
Если бы не необходимость бронирования отелей заранее, было бы проще всего решить этот вопрос уже на месте.

0

37

Юля, а навигацией вы какой пользовались?
Я скачал на телефон Navmii оффлайновый, в Италии он отлично работал, не пробовали его в Исландии?

0

38

В Исландии даже в городах дорожное движение настолько простое, что будет достаточно maps.me. А при движении по кольцевой вокруг острова ваще навигация не обязательна.  ;)
Navmii никогда не пробовала. На айпаде стоит Sigic и при необходимости пользуемся им.

0

39

Julia написал(а):

В Исландии даже в городах дорожное движение настолько простое, что будет достаточно maps.me

Хорошо, maps.me тоже подтянем. Они в оффлайне работают?

0

40

Sual написал(а):

Они в оффлайне работают?

:yep:  мои любимые карты. Кроме подробных карт городов там обозначены практически все пешеходные дорожки, достопримечательности (в том числе и природные), обзорные площадки и просто видовые точки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Исландия неделя в начале мая