Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » "Нельзя просто так взять и не ездить в Непал"(ЕБЦ и 2 перевала 2016)


"Нельзя просто так взять и не ездить в Непал"(ЕБЦ и 2 перевала 2016)

Сообщений 191 страница 200 из 216

191

almajor написал(а):

Отельный хлопчик лихо ринулся на баррикады этого хаоса, камрады втихаря смылись, я поплевал на руки - и Большая Игра началась. Первые минут десять мой бравый помощник молодцевато убеждал, что он всё сам сделает, откопает и найдёт. Но мы же в Азии ) Минут через 20 руки у него опустились, глаза наполнились немым укором и покорностью судьбе. Трагичность этой съежившейся от тоски фигурки убеждала, что никакого рюкзака и не было. Он отступил с поля боя, заняв место на трибуне. Я же осваивал таинства кладовщицкой науки, аккуратно захламляя коридор, лестничную площадку и чей-то открытый номер.
Пиратская карта не соврала, в конце концов клад нашёлся. Затем оказал гуманитарную помощь народу Непала - помог загрузить всё назад. (Прости, гость, приехавший на день позже, тебе тоже будет не просто отыскать свою торбу)

:D  :cool:

almajor написал(а):

Эх, и как они так могут жить одним сегодняшним счастливым моментом, не вешая на себя балласт мыслей и проблем про будущее или прошлое? А главное, когда же я так научусь?

буддисты же! плюс много светового времени, наверное
я тоже этой жизнерадостности завидую

almajor написал(а):

Шалтай-Болтай?

:D

almajor написал(а):

утро надо начинать с правильного завтрака

а чье мясо?

almajor написал(а):

качели

ого, какие они рисковые!

almajor написал(а):

Наматываем круги по часовой. Крутим барабаны. Глазеем на паломников, туристов и безделушки. Поднимаемся наверх и спускаемся на землю. Сидим в наблюдательной точке и дуем пиво, разглядывая уличный круговорот. Лазим по окрестным храмам.
Неторопливо проводим там полдня и уезжаем довольные.

и правда, красивое место! а как точка базирования удачное?

0

192

almajor написал(а):

Затем оказал гуманитарную помощь народу Непала - помог загрузить всё назад. (Прости, гость, приехавший на день позже, тебе тоже будет не просто отыскать свою торбу

это же песТня! и так в каждом абзаце!

0

193

Julia написал(а):

имхо, если от атмосферы Катманду вы не балдеете, пары дней там вполне достаточно.

Уж очень приятно-расслабленно мне там было, я бы добавил хотя бы до трёх дней. Но это уже моё имхо, я вообще всякий трэш люблю. Камрады вот особо не впечатлились.

talusha написал(а):

а чье мясо?

Хм. Вроде бы буйволятина. У неё в индуистских странах депутатской неприкосновенности нету )

talusha написал(а):

и правда, красивое место! а как точка базирования удачное?

Центр (Дурбар-Тамель) конечно центральней. На Сваямбу можно пешком сходить, к городкам Долины уехать на общественном транспорте с центрального автовокзала.

Но такси дешёвое, поэтому большинство не заморачивается с общественным транспортом.

Имхо до трека всяко лучше в Тамеле остановиться - дозакупки.
А после трека Тамель уже особо не нужен, так что Боднатх - вполне вариант (опять же более расслабленно-неспешный)

Нарышкина написал(а):

это же песТня! и так в каждом абзаце!

:flag:
Ха, это вы ещё не видели, как я обои клею )

Отредактировано almajor (2018-08-06 19:22:29)

0

194

almajor написал(а):

У неё в индуистских странах депутатской неприкосновенности нету )

*подавилась чаем*  :D

almajor написал(а):

Ха, это вы ещё не видели, как я обои клею )

*второй раз подавилась* :D

0

195

talusha написал(а):

*подавилась чаем*

а я всегда говорил: "вечер, он для пива дан" )

0

196

так я ж на работе, какое пиво
и потом я пиво не пью, за что на меня все чехи обжаются)

0

197

almajor написал(а):

очень приятно-расслабленно мне там было, я бы добавил хотя бы до трёх дней

ого, зацепило стало быть... а нас нет, я всего один запасной день на маршрут положила и надеюсь его не в КТМ провести. Одного знакомства с этим безумным городом достаточно. ;)

0

198

Саша, перечитала твой отчет с уже другим интересом. ;) Из пропущенного нами больше всего поразили виды с Конгма Ла. Но с погодой вам похоже не особо повезло, часто облачность с самого утра, Чо Ла в тумане (хотя вы тут наверное сами виноваты - поздновато вышли). У нас было получше - до 12-ти стабильно абсолютно чистое небо. Но вообще, классные фотографии, молодец! С Гокио Ри ты меня просто поразил - неужто за час с небольшим поднялся? Фантастика! Мы шли наверх чуть меньше трех часов и темп был в общем-то не самый медленный.

0

199

Julia написал(а):

С Гокио Ри ты меня просто поразил - неужто за час с небольшим поднялся? Фантастика! Мы шли наверх чуть меньше трех часов и темп был в общем-то не самый медленный.

Всё проще ))
Проверил ещё раз по эксифам. Оказывается, я вдохновенно наплёл всякой лапши  :hobo:
Настоящее время ~2ч-2ч10.

Помню, что когда писал отчёт, тоже смотрел время по эксифам. Видимо, что-то напутал. Наверно очень похвастаться хотелось ))

Из Драгнака мы выходили в 6.40, почти что самыми последними. Но в тот день действительно рано затянуло.

0

200

Пора бы закончить этот отчёт. Хотел осенью, потом к НГ, потом хоть когда-нибудь.
Надо было сказать что-то важное, но не было нужных слов, а затем пропало и время. Слова так и не нашлись, будем выгребать как есть ))

У нас оставалось три дня и два города - бывшие столицы-полисы, соперники Катманду - Патан (ака Лалитпур) и Бхактапур.

До поездки, читая очевидцев, у меня сложилось впечатление, что Бхактапур - более красивый, но мёртвый город-музей, достоприм для туристов, а Патан - менее отуристиченный, живой город.

28.10 - Патан

Живые города - это хорошо, поэтому мы поехали в Патан. Он сейчас уже просто район города, сразу за речкой. Хочешь  - едешь на такси, хочешь - идёшь пешком.
Походили-погуляли - красивый, живой, интересный, красочный. Бесконечная череда двориков, которые рекомендует LP, действительно бесконечна (двор - храм - дома - двор - двор - храм - дома - дворохрам - двор - пивзавод, ой, нет, это из другого отчёта - двор - двор - храм - улица!)
(За основу брали маршруты по Патану из LP)

Понравился Патан.

http://i.yapx.ru/D0LMG.jpg

ответственный небожитель, судя по широте лика
http://i.yapx.ru/D0LMH.jpg

наши бабушки - у подъезда, их дедушки - на Дурбаре
http://i.yapx.ru/D0LMK.jpg
http://i.yapx.ru/D0LMN.jpg

мансарда сдаётся?
http://i.yapx.ru/D0LMP.jpg
http://i.yapx.ru/D0LMS.jpg
http://i.yapx.ru/D0LMT.jpg
http://i.yapx.ru/D0LMV.jpg
http://i.yapx.ru/D0LMW.jpg
http://i.yapx.ru/D0LMY.jpg
http://i.yapx.ru/D0LMc.jpg
http://i.yapx.ru/D0LMe.jpg
http://i.yapx.ru/D0LMg.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » "Нельзя просто так взять и не ездить в Непал"(ЕБЦ и 2 перевала 2016)