Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Цветные источники, гейзеры и черный песок Беппу. Япония 2017.


Цветные источники, гейзеры и черный песок Беппу. Япония 2017.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Norkin

Девушки легли в заранее выкопанные ямки и  "похоронная команда" , как я их сразу окрестила,  закопала всю группу
Со стороны это выглядело  довольно забавно, девчонки смеялись, переговаривались друг с другом. Через какое то время  их откопали и они ушли внутрь строения, расположенного рядом   с площадками с черным песком

действительно, со стороны, выглядит очень оригинально

0

32

Norkin написал(а):

Купили на перроне  бэнто и  тут же, в киоске,   попросили  разогреть.  Нам  упаковали  обе порции,   не забыв положить  палочки для еды, вилки,  салфетки  и прочее.

ой, как дорого! мы такие в супермаркетах покупали по цене до 500
но я напишу про еду подробнее
источники такие разные! и правда, любопытно, как они все вместе рядом
немного дополню наблюдениями от Овчинникова, которого я перечитывала во время нашей поездки в августе 2017, что японцы не воспринмают море как отдых, море - это ежедневный (порой каторжный) труд, а часто и опасность (типа цунами), отдых-курорт для японца - это вот такие горячие источники

Norkin написал(а):

Японцы любят варить  в своих многочисленных источниках. И не преминут возможность съесть в таком месте  варенное яйцо с солью, приписав ему чудодейственную силу здоровья и долголетия.

приколисты!

Norkin написал(а):

И тогда я пустила вход тяжелую артиллерию - Феликса. На чистом русском,  с двумя словами  на английском и тремя   на иврите ( все,что знал), он таки смог "обоять"   кассиршу.   И что вы думаете?   Нам  разрешили пройти через заветную дверь и мы попали на пляж.

:cool:

Norkin написал(а):

Когда меня завалили полностью, оставив торчать одну голову, я вспомнила Саида  из  "Белого солнца пустыни".  Ощущение,  как будто на  тебя  высыпали  машину жидкого цемента. Я сразу подумала, что долго не продержусь. Процедура ( по крайней мере для меня) была очень нагрузочной.

а я как раз подумала, а как же там себя чувствуешь? а не страшновато?
с нетерпением жду продолжения!

0

33

talusha написал(а):

ой, как дорого! мы такие в супермаркетах покупали по цене до 500

Мы тоже покупали в супере, даже дешевле, чем 500  и старались брать с собой в дорогу ( особенно, если был ранний выезд или  гостиница была без завтрака)
  Вечерами   в суперах   скидочные акции на готовую еду. Тем позже придешь, тем дешевле.   Что касается бэнто,  то в  магазинах оно все таки попроще, а это было,   как в ресторане.  Просто накануне был  паршивый день, а мы вторую половину дня гуляли по Ивакуни под сплошным дождем. Вернулись мокрые и сразу в гостиницу, не  успели ничего купить.

talusha написал(а):

а я как раз подумала, а как же там себя чувствуешь? а не страшновато?
с нетерпением жду продолжения!

На черных песках не страшно, просто,  песок  ОЧЕНЬ тяжелый и  это нагрузочная процедура. Я все время  лежала  и думала : а оно мне надо?  Лучше  бы    к обезьянам  поехала .
А Феликсу -   в кайф.  Сколько людей,  столько мнений.

0

34

Loconte написал(а):

действительно, со стороны, выглядит очень оригинально

  Я видела эти пески  в отчете у Винского . То ли никто кроме него там не бывал. то ли никто не написал. Пески мне показались интересными и я  думала о них, как об альтернативе Парку обезьян.  Но в итоге мы остановились на песках

0

35

Norkin написал(а):

На черных песках не страшно, просто,  песок  ОЧЕНЬ тяжелый и  это нагрузочная процедура. Я все время  лежала  и думала : а оно мне надо?  Лучше  бы    к обезьянам  поехала .

Я бы тоже к обезьянам поехала...

0

36

Norkin написал(а):

Источники там на каждом шагу: на улице,  в огородах, среди домов.

Ой, не знаю, мне было бы страшновато жить среди струй пара  %-)

Norkin написал(а):

И тогда я пустила вход тяжелую артиллерию - Феликса. На чистом русском,  с двумя словами  на английском и тремя   на иврите ( все,что знал), он таки смог "обоять"   кассиршу.   И что вы думаете?   Нам  разрешили пройти через заветную дверь

  :D

Norkin написал(а):

"похоронная команда" , как я их сразу окрестила,  закопала всю группу.

Norkin написал(а):

попросила меня раскопать, думая о том, что 9 из 10 минут были явно лишними

Читать вас - сплошное удовольствие  :D

Norkin написал(а):

он подарил нам дружеский шарж.

Какие славные! И они, и вы  :yep:

0

37

Norkin написал(а):

Мы тоже покупали в супере, даже дешевле, чем 500  и старались брать с собой в дорогу ( особенно, если был ранний выезд или  гостиница была без завтрака)
  Вечерами   в суперах   скидочные акции на готовую еду. Тем позже придешь, тем дешевле.   Что касается бэнто,  то в  магазинах оно все таки попроще, а это было,   как в ресторане.  Просто накануне был  паршивый день, а мы вторую половину дня гуляли по Ивакуни под сплошным дождем. Вернулись мокрые и сразу в гостиницу, не  успели ничего купить.

да, мы тоже старались в супере вечером брать, на самый крайний случай - в Family Mart рисовые колобки с начинками

Norkin написал(а):

На черных песках не страшно, просто,  песок  ОЧЕНЬ тяжелый и  это нагрузочная процедура. Я все время  лежала  и думала : а оно мне надо?  Лучше  бы    к обезьянам  поехала .
А Феликсу -   в кайф.  Сколько людей,  столько мнений.

:)
я вот обезьян боюсь, странные они! в Камбодже в ноябре поехали смотреть монастырь один в горах, поднялись, мокрые, как пони, а наверху обезьяны, как они на меня налетели! одна за ногу лапами хвать! и чуть ли не ползет уже по мне! хорошо, мне водитель кувшинку сорвал получасом ранее и я ее с собой тащила, ею отбилась и ее же им и скормила)) и ведь это мелкие были!

0

38

Забавная процедура с черным песком. Вспомнилось, как мы как-то ходили в японскую баню (в Питере) - там есть похожее действо - обкладывание горячими камушками. По ощущениям было приятно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Цветные источники, гейзеры и черный песок Беппу. Япония 2017.