Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.


Тенерифе 2017-18 онлайн.

Сообщений 121 страница 130 из 179

121

Germon написал(а):

Запечатляем себя " в камне":

:)
Закаты бесподобны, очень красиво!!

Отредактировано zhurnat (2018-01-14 23:23:02)

0

122

Germon написал(а):

Зато наверху ни облачка

аха, это прикольно - выныриваешь из облаков и перед тобой ослепительное голубое небо! а непогода и хмурость остаются где-то внизу.

0

123

Germon написал(а):

Так что не обессудьте, но будут ещё фото про Тейде.

Тейде можно любоваться бесконечно :flirt:
Свербит мысль: "А не махнуть ли на Тенерифе в конце апреля....", а Ваш, Игорь, отчёт просто делает эту идею навязчивой. Виза есть, апартаменты на юго-западе тоже есть возможность забронировать....вопрос с перелётом. Вы всегда АФЛ летаете? Пока приемлемой цены не вижу :(

0

124

vicont-m написал(а):

Или на деньги детей, или (скорее всего) всю жизнь трудились не покладая рук и к пенсии получили приличные накопления.

на какие еще деньги детей? в Италии? )) там общая проблема - маммоне, которые до 40 лет с  мамой живут (и на мамину пенсию))

0

125

talusha написал(а):

в Италии? )) там общая проблема - маммоне, которые до 40 лет с  мамой живут (и на мамину пенсию))

Наверное есть такое... Связанное и с имеющейся безработицей, а то и просто с нежеланием работать. Но ведь не вся Италия. И судя по описанию Жермона их детям уже далеко за 40 :)
Но ведь есть и средний класс, вполне успешные и хорошо обеспеченные предприниматели. О них я и говорил, они вполне могут позволить своим мамам\бабушкам приятный отдых. Хотя я не знаю принято ли такое в Италии... :dontknow: Это просто моя версия...

0

126

vicont-m написал(а):

Но ведь не вся Италия.

да вс)) сидели в аэропорту - главная новость! йоу, у нас безработица, по офиц статистике, всего 11%
ну в сравнении с Испанией, где 20%, и всего, наверное))

vicont-m написал(а):

Но ведь есть и средний класс, вполне успешные и хорошо обеспеченные предприниматели. О них я и говорил, они вполне могут позволить своим мамам\бабушкам приятный отдых. Хотя я не знаю принято ли такое в Италии

по моим ощущениям (возможно, у меня какая-то специфическая выборка), в западных странах так не принято
это только на постсоветском пространстве принято считать, что дети тебе должны обеспечить красивую жизнь)))

0

127

Согласны с talusha. В Европе по достижении определённого возраста родители отделяют своих детей и те "отправляются" в самостоятельную  жизнь.  Помогать детям и родителям - это наша  черта, так было, начиная с советского времени, так есть и сейчас Разве можно бросать родителей с их пенсиями?..
По части успешных людей в Италии и тех, кто не любит работать... Хорошо тем,  кому досталось наследство или  тому, кто  успешен или удачлив. По части итальянцев  - лентяев, всегда обидно, когда о них так говорят.  А когда мы ездим  в Италию  и восторгаемся ровнеько, как по шнурочке, посаженной лозой на виноградниках - это разве лентяи могут сделать?
Согласна и с мужем :"Какие пенсии в Европе мы не знаем (хотя раньше узнавали). А так как бабушки - итальянки, а Италия - член Евросоюза, то они и могут жить на Тенерифе (раз говорим о нем) сколько угодно. Тем более, что Germon  привёл стоимости проживания". 

Игорь, извините, но  дискуссия затянула...

0

128

Игорь, тоже извините, но вы сами затеяли... :)

Неслучайные гости написал(а):

В Европе по достижении определённого возраста родители отделяют своих детей и те "отправляются" в самостоятельную  жизнь.

Я не знаю ВСЕХ обычаев и традиций Европы, тем более Италии. Но думаю что всегда все зависит от конкретной семьи и ее обстоятельств.
Если кто читал, мы жили несколько дней в агритуризме в Тоскане... Дед с бабаушкой... Ну, дед громко сказано, примерно моего возраста... Их дочь и гражданский зять... Все по мере сил занимаются агритуризмом, хотя это не основной их доход... У них еще и виноградники и живность и лес с трюфелями... И вроде как всей семьей живут, дружно... А на второй день все они поехали в Рим, к маме... В смысле к маме "деда"... Я не увидел в этой семье отдаленности поколений, и думаю что не одна такая семья в Италии. А наши представления - скорее некий стереотип мышления. Возможно даже что правильный, если большинство брать, но наверняка необязательный для всех 100%...

0

129

Неслучайные гости написал(а):

А когда мы ездим  в Италию  и восторгаемся ровнеько, как по шнурочке, посаженной лозой на виноградниках - это разве лентяи могут сделать?

а может это украинские гастарбайтеры)))

Неслучайные гости написал(а):

так как бабушки - итальянки, а Италия - член Евросоюза, то они и могут жить на Тенерифе (раз говорим о нем) сколько угодно. Тем более, что Germon  привёл стоимости проживания

кстати, не исключено, что пока бабушки на Канарах, свое жилье сдают в Италии

vicont-m написал(а):

Я не увидел в этой семье отдаленности поколений, и думаю что не одна такая семья в Италии

а дело не в отдаленности поколений, а в том, что каждая семья сама себя должна содержать, и если молодежь создает семью, то извольте за свой счет жить дальше, а поскольку это довольно дорого, и сидят у родителей на шеях (я про Италию)
но у всех все по-разному: где-то официального зятя не заставить пятую точку поднять, а у нас в Паоле в этой поездке хозяева припахали нас возить бойфренда дочери, и ничего, без звука))

0

130

Ксения
Спасибо.

Неслучайные гости
Ирина, спасибо за комментарии. Наслаждайтесь отдыхом в пансионате. Италия от нас всех никуда не денется. :)
Мы уже вышли на финишную прямую. Осталось четыре денька.

vicont-m
Виктор, тему про "итальянских бабушек" пока не добью до конца, завершать не буду.

Loconte написал(а):

Тейде, скучаю

Мы тоже, когда в Москве. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.