Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.


Тенерифе 2017-18 онлайн.

Сообщений 91 страница 100 из 179

91

Игорь, хороша прогулка в замшело - зачарованном лесу, воздух у Вас там, наверное, чистейший.  Ну, а волны - красивые снимки, но Вы, кажется, каждый раз привозите красивые фото бушующего океана. Мы и в этом году ждем. Продолжайте свой замечательный отдых с разнообразным досугом.
А у нас сегодня тоже разнообразие было: вышли на улицу - пошлепали по лужам, затем мы были свидетелями, как они просохли. Позднее вышли из магазина -лепит мокрый снег с ветром. Такая вот московская зима. Как-то чудно смотрятся наряженные елки на улицах - диссонанс.
Куда Вы еще ездите? Есть у Вас там необследованные вами места?  Неужели все продолжаете купания или уже "остепенились"?

0

92

Ирина, мы здесь как аборигены. Когда приезжаешь на остров на месяц (тем более далеко не в первый раз), пропадают желания ежедневно делать какие-то вылазки. Наслаждаемся жизнью, красками острова и океана. Правда, последние пару дней с материка нагрянула облачность (она больше на севере острова ощущается), на Тейде периодически поливает дождём. А у нас на юге пока солнечно да ясно. Купаемся периодически, ведь до моря в следующий раз доберёмся, в лучшем случае, лишь летом. :)

0

93

Какую волны вы поймали   :cool:

Игорь, а температуры воздуха в  целом какие ? Утро, день, вечер ? Ночью отопление не требуется ?

0

94

Очень интересно.Стала задумываться не последовать ли Вашему примеру на следующий год. 8-)

0

95

Лена ГМ написал(а):

Игорь, а температуры воздуха в  целом какие ? Утро, день, вечер ? Ночью отопление не требуется ?

Итак, речь о юге острова. Днём в тени до 25, на солнце соответственно и все 30 набегают. Вечером 18-20, легкой курточки вполне достаточно (я вообще в майке хожу). Обогрев жилья не требуется, хотя спим под одеялом.
На севере на 2-3 град. может быть прохладнее, бывают дожди.
Если вечером ехать на закат на Тейде, то в кальдере температура может опуститься до +5.

Acca написал(а):

Очень интересно.Стала задумываться не последовать ли Вашему примеру на следующий год.

Значит, пишу не зря. :)

0

96

Купили на днях экзотическое лакомство: овощ не овощ, фрукт не фрукт:

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134396505.jpg

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134400013.jpg

Какие есть мнения на этот счёт (мы знаем, специально узнали в лавке, что с чем скрестили)? :)

Отредактировано Germon (2018-01-10 16:39:35)

0

97

Мне кажется, точно манго, а вот с чем ? С авокадо ?

0

98

А еще похоже на гибрид манго и сливы - Bouea macrophylla

0

99

На сливу похоже... но там вроде нет косточки! Или есть? А если нет, то смахивает на дыню с чем-то...

Отредактировано vicont-m (2018-01-08 19:18:38)

0

100

Лена ГМ
Холодно...

vicont-m
Уже тепло ...

Отредактировано Germon (2018-01-08 19:19:49)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.