Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.


Тенерифе 2017-18 онлайн.

Сообщений 1 страница 10 из 179

1

А, была - не была. Вот такой будет репортаж в этот раз с Тенерифе. Надоели эти длинные рассказы с массой снимков об одном и том же острове, когда даже не помнишь, когда его начичал. А в таком формате я покажу и расскажу о тех деталях, которые стираются из памяти по прошествии определённого времени. Вдруг у кого-то появятся какие-то вопросы, на которые я смогу ответить отсюда, прямо онлайн.

Итак, на Новый 2018-й Год в 18-й раз!
Где-то там далеко пару дней назад было так:

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134395491.jpg

а здесь буквально через 6,5 часов так:

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134395492.jpg

Живём мы в том же посёлке, что и в последние два приезда - Callao Salvaje. Это юго-запад острова. Очень хороший таунхаус в резидентском комплексе. 3 спальни (на фига нам столько? Но меньше не было), 3 этажа, большая гостиная зона, совмещённая с кухней (американский вариант, большинство застроек на Тенерифе именно такие), громадная веранда и свой выход к бассейну (то же не пользуемся, но для статистики напишу).
К примеру, так выглядит утро в нашем посёлке (снимок с верхнего этажа):

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134395553.jpg

а так напротив:

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134395554.jpg

Думаю, впереди будет много закатов. Возможно, таких:

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134395510.jpg

0

2

Germon
Отличный формат! С удовольствием проживу с Вами этот месяц  :tomato:
Как там у вас тепло и зелено!

0

3

Germon написал(а):

Итак, на Новый 2018-й Год в 18-й раз!

Браво !

Ната Полякова написал(а):

С удовольствием проживу с Вами этот месяц

Хорошо сказала ! и я с вами тоже на Канарах ! :flag:

0

4

На острове у нас традиция: в день приезда обязательно едем в рыбацкий посёлок Los Abrigos (от нас 20 минут на авто) к Tito.
Tito - это название ресторанчика в посёлке. Когда-то давным-давно, в наш первый приезд на остров (а это был далекий 1998-й год) мы впервые оказались в Los Abrigos в поисках подходящего ресторана. Выбор пал на Tito. В то время его хозяином был канарец преклонных лет, а в обслуге работали только местные жители, к слову сказать, ни слова не понимающие по-английски. Сначала помог язык жестов, а позже откуда-то привели девушку Ану (с одним "Н"), которая хоть как-то понимала язык Шекспира. Вот с ней как переводчиком мы и общались.
Уже позже , лет десять назад, этот ресторанчик взяла в аренду семья из Молдавии, раскрутили его, да так до сих пор и держат. А мы, как русскоязычные первооткрыватели Tito, сейчас являемся почетными гостями и на нашем столике всегда дежурит табличка reservado.
Раньше в этот ресторан в выходные приходили местные большими компаниями отмечать какие-то семейные праздники. Сейчас туристы разбавляют эти компании. Причём, днём народу даже больше, чем вечером.
Что здесь можно заказать? Или по чему мы в Москве скучаем?
Конечно, это дары моря: 5-7 видов рыбы, морские гады в различном исполнении (это наша слабость), а так же традиционное канарское блюдо - папас арругадас (или просто, картошка по-канарски) + 3 вида соусов мохо.
Выглядит это примерно вот так (с небольшими изменениями ежедневно):

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134395493.jpg

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134395494.jpg

А это один из моих любимых закусонов - осьминог по галисийски:

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134395490.jpg

Отредактировано Germon (2017-12-21 20:27:21)

0

5

Ната Полякова
Тепло - да. А вот зелено - надо поспорить. Основная зелень на севере острова (как поедем в те края, покажу). Вообще на Тенерифе очень любопытная природа. Вулкан Тейде как бы разделяет его на две части: север и северо-запад, где зеленухи разнообразной просто море; и юг и юго-восток, где растительности по-минимуму, но много банановых плантаций.

GALI
Присоединяйтесь. Всегда будем рады. :flag:

0

6

Germon написал(а):

канарское блюдо - папас арругадас (или просто, картошка по-канарски) + 3 вида соусов мохо.

сильно одобряю

Germon написал(а):

А это один из моих любимых закусонов - осьминог по галисийски

поддерживаю (вкуснотища)

Germon написал(а):

А вот зелено - надо поспорить

с нами бесполезно - у нас снег, а у вас зелено  ;)

0

7

Germon
Хорошо придумали (или пошли по-стопам :D ) Поотдыхаем с вами :D

0

8

Ната Полякова написал(а):

с нами бесполезно - у нас снег, а у вас зелено

:yep:  :crazyfun:

0

9

Germon написал(а):

Выглядит это примерно вот так (с небольшими изменениями ежедневно):

Ну-ууууу... Жестоко- мало того, что мы   тоже обожаем, так еще у Вас там  "с изменениями ежедневно".  Лакомитесь на здоровье!
У Вас там очень классно - поизучала  сегодня природу острова, на юге менее экзотично, да? Вы об этом писали, но подзабыла.
Очень радует формат -сами вечерами в поездках на форум заглядываем, так почему бы не написать... Это Вы хорошо придумали. И еще радует, раз пишете, значит по форуму соскучились! И не вздумайте спорить...
Хорошей Вам погоды, закатов разных-разных, блюд тех, по которым в Москве скучаете и настоящего отпускного расслабона (нирваны, значит)

Отредактировано Неслучайные гости (2017-12-21 21:48:49)

0

10

zhurnat написал(а):

Germon
Хорошо придумали (или пошли по-стопам  ) Поотдыхаем с вами

Конечно, по стопам.  Но про Тенерифе такой репортаж еще не делали. :)

Отредактировано Germon (2017-12-21 21:54:40)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.