Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Измайловский кремль: китч или шедевр?


Измайловский кремль: китч или шедевр?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Прошлым летом я решала, куда отправиться в единственный свободный день: в Измайловский кремль или в Коломенское, съездили в Коломенское. Ваш взгляд на Измайлово мне понравился! И практический вопрос: от какого метро туда ближе? Я так поняла, что там две ветки?

0

12

Ксения

И практический вопрос: от какого метро туда ближе? Я так поняла, что там две ветки?

ближе всего от м.Партизанская

0

13

Ксения написал(а):

Прошлым летом я решала, куда отправиться в единственный свободный день: в Измайловский кремль или в Коломенское, съездили в Коломенское

Это логичное решение  :cool:   На мой взгляд, Коломенское - это вообще 2-я по интересности достопримечательность Москвы после Кремля и Красной площади :)

Ксения написал(а):

от какого метро туда ближе? Я так поняла, что там две ветки?

Никаких двух веток там нет (если не считать дурацкое новое кольцо). "Партизанская" в чистом виде: https://www.google.ru/maps/dir/55.78879 … m2!4m1!3e2

0

14

Старинного в Москве мало что сохранилось, а то что сохранилось не все поддерживается в надлежащем виде.
А Кремль в Измайлове - вполне удачный аттракцион, сделан очень неплохо. (уже точно лучше, чем Зарядье :rofl: )

0

15

Лена ГМ написал(а):

Кремль в Измайлове - вполне удачный аттракцион

Вот, наверное, очень точное определение:)

0

16

На удивление мне даже понравилось :) Даже задумалась побывать :)

0

17

Супруга работает даже ближе, чем Вы живете, Сергей... :). И почти тоже самое... Не, она была и принесла несколько фото на телефоне... Кажется в основном там была трапезная...
Но если бы не впечатления такого человека, как Вы... то и осталось бы как мимолетное виденье... А с Вами наводит на размышления...
Лубок конечно кое-где... Но и лубок ведь вид искусства... А у меня лично тоже именно с испанскими деревнями ассоциации возникли...
А еще... Телевизор я практически не смотрю, сериалы тем более. Но в процессе упражнений с пультом периодически попадаю на пару сериалов, которые смотрю с удовольствием, иногда даже по полчаса... :)
Они абсолютно тупые и примитивные. Но ведь задерживаюсь на них. Получаю несколько улыбок и поднятие настроения... Почему бы им не быть?
Так и с этим кремлем. Почему бы нет? Слава Богу что он и предназначен для развлечения, не замахиваясь на историчность, науку и высокое искусство. А смотрится местами очень неплохо. Только иногда излишняя яркость (лубочность) режет глаз, но не сильно...

0

18

savl, Ваша тема нашла  живой отклик в моей душе ! Несколько лет назад я столкнулась с тем, что Измайловский Кремль - не царский Кремль, а царская усадьба в Измайлово, куда любят зазывать экскурсионные бюро, хоть и ведёт свою историю со времен Ивана Грозного, такая бывшая, что от неё только кое-что осталось на Измайловском острове в Городоке им. Баумана.
Согласна, что Кремль в Измайлове - удачный аттракцион, как и ВДНХа по большому счёту - тоже аттракцион в его нынешнем виде ( а раньше ВДНХа - гордость и доска почёта СССР, по моему мнению.).
Разобравшись, что Кремль и царская усадьба - две большие разницы, я с удовольствием погуляла и там, и там за 2 или 3 раза.
Конечно, я зашла в Музей Водки - там, кажется, всего 2 зала с интересными экспонатами. Откушала в  Дворце российской трапезы: еда была так себе, разогретая, но интерьеры - восторг ! На улице детей обучали ремёслам. Забавно ! Единственный минус - скученность построек, но наверно в стенах кремлей всегда было мало земли. Недаром города разрастались за стенами кремля.

savl написал(а):

если не считать дурацкое новое кольцо)

а знаете, как эффектно смотрится  Измайловский Кремль с поезда МЦК ?  Ох, куда у меня фотографии запропастились....

0

19

Ingrid написал(а):

На удивление мне даже понравилось Даже задумалась побывать

аха, я тоже. Начала смотреть фото - яркие и на первый взгляд безвкусные, но нет, позитив от них есть. Может стоит и заглянуть туда при случае.

0

20

savl написал(а):

в музей обожаемого мной марципана мы зашли и были приятно удивлены тамошним ассортиментом и - особенно - ценами, оказавшимися, вопреки стереотипным представлениям о "туристическом объекте", вполне приемлемыми и даже ниже магазинных (правда, многое из продаваемого здесь в магазинах просто не увидеть).

а почем, почем марципан?

vicont-m написал(а):

Супруга работает даже ближе, чем Вы живете, Сергей... . И почти тоже самое...

я работаю через дорогу от Усачевского рынка, как ты думаешь, сколько раз я там была?)))
летом, правда, взяла себя в руки и мы сходили в Новодевичий монастырь и некрополь! а до озера с утятами я так и не дошла)

я тоже не была в Измайлове! надо исправлять) по фото весьма милое место, такое яркое!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Измайловский кремль: китч или шедевр?