Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » На север, на север, в Карелию. Теплоходом по России


На север, на север, в Карелию. Теплоходом по России

Сообщений 51 страница 60 из 91

51

maeva написал(а):

Фонтан «Водовоз», он же городская скульптура.

Не помню этот памятник :blush:
А в Кронштадт была плановая экскурсия, или Вы сами поехали?
Кронштадтский собор прекрасен, а ведь столько лет функционировал как "клуб моряков" со всеми  вытекающими последствиями!
Совсем недавно узнала, а честнее, запомнила имя его архитектора - Косяков В.А. , в этом году 155 лет  со дня его рождения, и 120 лет церкви Успения Богородицы на Васильевском острове, тоже созданной по его проекту, - многие форумчане побывали там и запомнили фарфоровый иконостас!

0

52

Ксения написал(а):

Не помню этот памятник

Ксения, он недавний, за всем не уследить.

Ксения написал(а):

А в Кронштадт была плановая экскурсия, или Вы сами поехали?

Экскурсия дополнительная. Обычно в круизном пакете на каждой стоянке предлагают на выбор 2-3 основные экскурсии, то есть уже оплаченные. И 3-5-7 (как в Питере) дополнительных, за денежку. Мы сравнили теплоходные цены с теми, что в экскурсионных бюро на Невском, разница была 100 руб. Малая плата за автобус, который заберет от причала и довезет обратно.

Нет, сами мы суетиться не стали, большие расстояния все-таки. Хотя в Петергоф наверняка бы поехали самостоятельно, потому что хорошо знаем, как туда добираться:).

По пути в Кронштадт восхищались дорогами. Полотно гладкое, трава пострижена по линейке, проблемные участки забраны в сетки. Загляденье! Скатертью дорога - это про то, как мы ехали. Интересно, по всей Ленобласти так?

0

53

maeva написал(а):

По пути в Кронштадт восхищались дорогами. Полотно гладкое, трава пострижена по линейке, проблемные участки забраны в сетки. Загляденье

Наверное, Вы ехали со стороны Петергофа. Там большая часть дороги действительно обихожена, т.к. путь ведет мимо Дворца Конгрессов. А вот если бы вас повезли с другой стороны дамбы, Вы бы "почувствовали" разницу! Кстати, в прошлое лето мы путешествовали по Подмосковью, у меня тоже было ощущение: какие приличные дороги!

0

54

maeva написал(а):

А муж критикует: говорит, юмора не хватает, скатываешься, мол, в серьезность. Советует придерживаться одной линии   либо писать весело и непринужденно, либо строго и солидно. А чукче тяжело...

вовсе нет, все с юмором получилось, мило так))

maeva написал(а):

В нашу девочку-экскурсовода в Мандрогах я даже влюбилась (поймите правильно, в наше время надо пояснять).

ыыыыыыы

0

55

maeva написал(а):

меня поразили лица жителей Севера - чистые, нежные; в них не было цинизма, тревоги, озабоченности

Правда, замечательные лица!

0

56

maeva
Ир, спасибо за любимый Питер! :flag:

0

57

maeva написал(а):

В разных местах видели магазины с вывесками "Булочная № 18", "Булочная № 39"

Julia написал(а):

Такие булочные появились совсем недавно и хлеб там продают отличный.

Да, хлеб там всегда вкусный и свежий. А ещё нам там нравятся всякие пирожные, чизкейки, тортики. Это сеть «Булочные Ф.ВОЛЬЧЕКА» - недорогие кондитерские-пекарни. У нас рядом с работой недавно открылась, так мы сейчас там выпечкой отовариваемся, покупаем с собой. А вот посидеть там, наверное, будет не очень  уютно. Очень мало места.

******
Ира, какие яркие впечатления от круиза! А сколько длилось ваше путешествие?

0

58

maeva

Фонтан «Водовоз», он же городская скульптура

ничего так дядька ;)

Якорная площадь с Морским собором — красивая визитная карточка города

:cool:

0

59

Ксения
talusha
Volkova
Loconte
Спасибо, что смотрите и читаете!

0

60

K-Olga написал(а):

Ира, какие яркие впечатления от круиза! А сколько длилось ваше путешествие?

12 дней. Впечатлений много очень, даже в "повторяемых" городах - Мышкине, Угличе (мимо них не пройти:)) - каждый раз узнается новое.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » На север, на север, в Карелию. Теплоходом по России