Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва . Фестиваль "Путешествие в Рождество" 2017-2018


Москва . Фестиваль "Путешествие в Рождество" 2017-2018

Сообщений 41 страница 50 из 120

41

Лена ГМ написал(а):

А есть бесплатный, про который мало кто знает

В Москве... в преддверии Нового года - только в дорогой исторический... 8-)

0

42

Loconte написал(а):

а мы тут как раз вспоминали, что раньше в ГУМе можно было что-то купить

Раньше тоже мало что можно было купить, но по другой причине. Просто покупать было нечего, разве что под конец года "выбрасывали" дефицит и за ним надо было давиться в очереди.

0

43

Лена ГМ написал(а):

И еще с нетерпение ждем витрины ЦУМа.

Что и в ЦУМ идти? Получается - только по магазинам и мотаться?  :dontknow:

0

44

Владимир-р. написал(а):

Что и в ЦУМ идти?

В сам ЦУМ не надо. Витрины наружные по периметру. Вы там все равно будете гулять по ярмарочной площадке на Кузнецком мосту.
А, кстати, где жилье забронировали ? И еще вопрос -вы уезжаете 24 -го или 25 -го ?

0

45

Замечательная тема, прекрасные фото... Мы сегодня пошли в ГУМ за настроением, несколько разочаровались - нам показалось, что в этом году все несколько проще, зато на Красной площади -такая феерия! Ярмарка новогодняя в этом году смотрится по-новому. Каток -за закрытыми дверьми, не дай бог кто без денег, на халяву катающихся увидит. Это, конечно, понты. Зато как чУдно смотрятся карусели на фоне Кремля и Собора Василия Блаженного.
Владимир-р., Вы нас не слушайте, ГУМ -это стиль и красота. Идти туда Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потом мы  пошли в ДЕТСКИЙ МИР - это была идея мужа, как он сказал: "Там должно быть красиво, ведь все лучшее -детям". Ну, красиво там, без особой мишуры. Вокруг огромной  елки ходят юноши и девушки в забавных нарядах снеговиков, ангелов и елочек.  Так смешно - к нам подошел здоровый юноша-снеговик, у снеговиков длинные морковки вместо носов. В руках лукошки -в них пирожки, всех ими угошают. Парень с удовольствием мне позировал, муж же пошутил:"Морковкой  поделитесь?", парень думал-думал, а потом протянул мужу пирожок. Смешно. Но на красивенный потолок не насмотримся...Лена, если Вы и нам разрешите, то мы можем завтра несколько фото выложить по ДЕТСКОМУ МИРУ -для разнообразия.

Лена ГМ и Loconte - прекрасные репортажи из ГУМа!

Отредактировано Неслучайные гости (2017-12-11 00:03:42)

0

46

Неслучайные гости написал(а):

мы можем завтра несколько фото выложить по ДЕТСКОМУ МИРУ -для разнообразия.

Давайте. Сравним с прошлогодними.

0

47

Неслучайные гости

Потом мы  пошли в ДЕТСКИЙ МИР

по работе общаюсь с руководством этого магазина, они очень обижаются когда их, по привычке, называют ДЕТСКИЙ МИР, к данной сети они не имеют никакого отношения . Они Центральный Детский Магазин на Лубянке ;)

прекрасные репортажи из ГУМа!

спасибо!

Зато как чУдно смотрятся карусели на фоне Кремля и Собора Василия Блаженного

точно, карусель  :yep:

http://s9.uploads.ru/2WzU4.jpg

Лена ГМ

Давайте. Сравним с прошлогодними

у меня есть март  :flirt:

Отредактировано Loconte (2017-12-11 08:49:05)

0

48

Карусель та же самая.
Она не только прошлогодняя , но и позапрошлогодняя. Вот фото декабря 2015г.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4306/140132613.378/0_1d6f35_d3e0268b_XL.jpg

Что касается ГУМа, то само оформление мне не показалось хуже прошлогоднего, просто в том году была выставка печворка "Душа России", а она поярче , поэффектней, чем выставка от Александра Олешко. Она тогда добавила праздничного впечатления.

Если говорить о фестивале "Путешествие в Рождество", то мы, конечно же, сравниваем разные года, самый лучший я считаю фестиваль 2015-2016.  А вот прошлогодний 2016-2017 был уже поскромней, многое повторяется, что-то было явно хуже. Мэра ругают за расточительство, может решили где-то что-то сделать попроще. В этом году запланированы новые площадки, но понятно, что иллюминационные конструкции в разные годы  просто кочуют с места на место.

0

49

Лена ГМ написал(а):

Насчет туалетов - кроме дорогого исторического , есть обычные платные за 30 руб.

Неужели тот туалет, который был с незапамятных времен в подвале на 1 линии, тоже стал платным? Прямо на выходе из ГУМа на Красную площадь.

Неслучайные гости написал(а):

Потом мы  пошли в ДЕТСКИЙ МИР - это была идея мужа, как он сказал: "Там должно быть красиво, ведь все лучшее -детям". Ну, красиво там, без особой мишуры.

Владимир-р, и на смотровую площадку на крыше сходите. Приятно в любое время суток.

0

50

maeva написал(а):

Прямо на выходе из ГУМа на Красную площадь.

Ирина, вот его не проверяла. Мы как-то все больше ходим есть в столовую № 57 или в соседнее кафе "Фестивальное", поэтому пользуемся тем, о котором я рассказала. Туалет на 3 этаже между  3 и 2 линиями теперь по 30 руб.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва . Фестиваль "Путешествие в Рождество" 2017-2018