Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Необычные церкви ближнего Подмосковья


Необычные церкви ближнего Подмосковья

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Если продолжать разговор о необычных церквях, то могу  вспомнить пещерные церкви в Дивногорье и Костомарово (Воронежская область), Троицкую церковь в Гусь-Железном (Рязанская  область).   Я в них побывал.
Но наверное для основной массы путешественников из Москвы "это очень далеко", раз вы хотите не просто Подмосковье, а ближнее.

0

52

Не рекламы ради, но могу порекомендовать "Тур 10 церквей". Его очень хвалят. Своим ходом за день столько не посетить.

https://magput.ru/?id=10&viewprog=6984

0

53

Вас16
Дивногорье и Костомарово (Воронежская область)
Спасибо за очень интересную наводку, ничего не знала о таких чудесах!!!!

0

54

Москвичам, которые не желают далеко ехать, рекомендую взглянуть  на собор Игоря Черниговского у резиденции патриарха. Это ведь Москва, хотя не центр (Переделкино). Необычность в нем безусловно есть, правда он современный, 2012 года постройки. Мы там тоже побывали.

0

55

Вас16 написал(а):

собор Игоря Черниговского у резиденции патриарха

Да, этот собор  действительно хорош, мы с Галей про него писали
Переделкино. Ближнее Подмосковье.

https://img-fotki.yandex.ru/get/16110/140132613.208/0_1a9b95_f4f1012e_XL.jpg

0

56

Ксения написал(а):

Дивногорье и Костомарово (Воронежская область)
Спасибо за очень интересную наводку, ничего не знала о таких чудесах!!!!

Ксения, я прошлым летом собиралась вот в эту поездку   https://magput.ru/?id=939&viewprog=11436  , но потом передумала и отправилась в Вологду. Может быть в этом году соберусь, в июне.

Отредактировано mistral (2017-12-09 21:47:28)

0

57

mistral написал(а):

Может быть в этом году соберусь, в июне.

Надеюсь, все сложится, и Вам посчастливится увидеть все своими глазами! В Воронежской области, насколько я знаю, еще сохранился Дворец Ольденбургских.
А у меня по планам в июле Подмосковье с заездами в Рязанскую, Тульскую и Калужскую области....

0

58

Ксения написал(а):

у меня по планам в июле Подмосковье

Может быть увидимся?

0

59

mistral написал(а):

Может быть увидимся?

Леночка, я постараюсь запланировать встречу с московскими друзьями. Ближе к лету напишу!

0

60

для mistral
Бойтесь оргтуров
Советовать незнакомым людям всегда странно, у всех разные вкусы, интересы, но я бы этот тур не купил. Три непростых области можно уложить в три трехдневных поездки, будет что смотреть  а здесь одна да с группой бежать будете
Сразу скажу, от  Богородицка близко Епифань, обязательно посмотрите, большой собор совершенно неожиданно.
Воронежская область -  это 3 дня минимум. Дивногорье,  Костомарово, Рамонь, Бобровый заповедник..
И если Липецк и Задонск то почему нет Ельца? По дню на город надо.
Ну если только в России за МКАД ни разу не были и больше не собираетесь  тогда можно такой тур купить.

Отредактировано Вас16 (2017-12-11 18:10:09)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Необычные церкви ближнего Подмосковья