Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Савойские Альпы. 2016 .Часть 1. От озера Анси до Бриансона


Савойские Альпы. 2016 .Часть 1. От озера Анси до Бриансона

Сообщений 21 страница 30 из 443

21

Я с вами!

Лена ГМ написал(а):

План поездки.

Да, впечатляет!
Лена, я смотрю, первые 7 дней вы ночуете каждый раз в новом месте. Я понимаю, это оптимальный маршрут, чтобы посмотреть все эти намеченные места по максимуму. Но меня вот как-то напрягает каждый день вселяться/выселяться на новом месте. А если это еще и гостевые дома,  то надо связываться с хозяевами, чтобы они были на месте. А как у вас с этим?

0

22

K-Olga написал(а):

Но меня вот как-то напрягает каждый день вселяться/выселяться на новом месте.

Ольга, конечно, гораздо лучше жить хотя бы 5 дней на одном месте,  но не всегда маршрут так построен. Меня переезды не напрягают, мы привыкли.

K-Olga написал(а):

то надо связываться с хозяевами, чтобы они были на месте. А как у вас с этим?

Обычно я накануне отъезда из Москвы отписываю во все мелкие отели,  когда мы прибудем. Если же это частные апарты, то заранее через букинг идет списывание с хозяином, обычно хозяин дает телефон и просит позвонить за энное время до прибытия, что и происходит.
В данной поездке были и нормальные отели, и мини-отели, и частные апарты, и даже практически  ферма, это как раз то место, где мы ужинали всем "колхозом". Если есть возможность, мы стараемся брать апарты с кухней, а если нет, то что получится. В этот раз отдельные ночевки  были совсем в глубинке, так что рады были , что вообще нашлось что-то подходящее.

0

23

Елена, спасибо, что выбрали Савойские Альпы с полочки "Нерассказанных рассказов"!
Пока глянул фотографии "по диагнали", а уже и "Ух!" (сочная трава и заснеженные горы),  и "Ах!" (Водохранилище Розеланд  ближе к  вечеру),  и "Эх!" (Château Ruphy в лесах)
Надо будет потом изучить тему "поплотнее")
Понравилось время начала новой темы "6:40".
"Кто рано встаёт,  тому... "  :flag:

0

24

Лена ГМ написал(а):

Начинаю новый большой рассказ, в котором будет очень много красивой  природы, немного деревень, несколько небольших городов и один большой город Лион.
А самое главное, в нем будет Монблан !

Лена, милый наш жаворонок... Прочли начало рассказа -замечательная программа, составленная суперпрофессионалом. И мы станем свидетелями Вашего путешествия?! Фотографии очень красивые, лысухи тут как тут, в кадр просятся  -будто специально птицы и водоплавающие Ваш с мужем приезд  поджидают. Горы, водопады, дельтапланеристы, горная растительность -все красиво, разнообразно, вообщем, радует - погода, особенно. Хороши витражи в церкви, ничто от Вашего цепкого взора не укроется. Так что направляемся, как всегда, в одной с Вами  обойме (но виртуально), по Савойским Альпам.

0

25

Alekstan написал(а):

спасибо, что выбрали Савойские Альпы с полочки "Нерассказанных рассказов"!

Да, я как всегда , долго думала, что же мне начать после завершения эпопеи про Прованс и отчетов про Восточную Лигурию, выбирала между Францией и ...Францией. Решила продолжить рассказ о французских Альпах, начатый в прованской теме.

Неслучайные гости написал(а):

Так что направляемся, как всегда, в одной с Вами  обойме (но виртуально), по Савойским Альпам.

Хорошая у нас тут собирается компания.  :flag:

Внимание -я решила сделать фотоанонс и в первом посте  выложила те фото, что уже когда-то показывала в теме "Первые впечатления".  Так что еще раз посмотрите первый пост

0

26

да, фотоанонс впечатляет!

0

27

Лена ГМ написал(а):

Решила дать фотоанонс и выложить те фото, что уже когда-то показывала в теме "Первые впечатления".  Сразу будет понятно, какой красотой мне хочется с вами поделиться.

Да уж! Теперь точно от экрана будет не оторваться!

0

28

Лена ГМ написал(а):

Решила дать фотоанонс и выложить те фото, что уже когда-то показывала в теме "Первые впечатления".  Сразу будет понятно, какой красотой мне хочется с вами поделиться.

Действительно красота. :cool: Спрашивать, что есть что и где - думаю преждевременно. Пусть все идет своим чередом.
А вот вопрос, какая это высота, что в горах повсеместно снег лежит в июле месяце, задать хочу.

0

29

Germon написал(а):

Спрашивать, что есть что и где - думаю преждевременно.

Конечно, надо же интригу сохранить  :rolleyes:

Germon написал(а):

какая это высота, что в горах повсеместно снег лежит в июле месяце,

Снег лежал,  начиная примерно с 2400м.

2-й день - 25 июня  
Бофор - Водохранилище Розеланд - перевал Cormet de Roselend - Эм - Pralognan-la-Vanoise (подъем на канатке на гору Mont Bochor)  - Мутье - Бур Сен Морис- Ле Шатлар - Ночевка в Сее.

Карта этого дня  - сначала перевалом Cormet de Roselend ( 2, 3) до Бург Сен Мориса, там только заезд в супермаркет и мы едем на запад через городок Эм ( 4) в Пралоньян-ла-Вануаз (5). Это в Национальном  парке Вануаз. На обратном  пути могли бы заехать в Куршевель, он был совсем близко от нас, но туда ведет еще один серпантин, а делать в этом Куршевеле летом совсем нечего. Так что мимо Куршевеля и Мерибеля едем тем же путем назад, остановочки в Мутье (6) и Бур Сен Морисе (7). Засеялемся в отель в Сее (9) и вечером едем в деревню Ле Шатлар (8) .

https://img-fotki.yandex.ru/get/896238/140132613.65c/0_239cec_f43ae2a1_XL.jpg

Водохранилище Розеланд утром.

Утром было солнечно, облачность уменьшилась, но при этом белые облака местами лежали низко в долинах и красиво прикрывали снежные вершины. Ранний подъем, завтрак, за отель мы расплатились вечером сразу при заселении, поэтому стартуем быстро и делаем фотоостановки на перевале Col de Méraillet - первая остановка незапланированная  :rolleyes: , снимаю из машины

https://img-fotki.yandex.ru/get/9557/140132613.65c/0_239ced_2dc21071_XL.jpg

Вторая остановка с видом вниз, в долину, откуда мы поднимались

https://img-fotki.yandex.ru/get/5000/140132613.65c/0_239cee_2fd306ad_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9557/140132613.65c/0_239cef_c4ebe128_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/362196/140132613.65c/0_239cf0_4b8838cc_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/756497/140132613.65c/0_239cf1_6c30fa7e_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/876984/140132613.65c/0_239cf2_d0cfbc7f_XL.jpg

0

30

Лена, как хорошо, что начали именно этот отчет! Еще при первом взгляде на фотографии (в прошлом году) понятно было, что поездка удалась, получилась очень яркой и разнообразной. А уж какие горы!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Савойские Альпы. 2016 .Часть 1. От озера Анси до Бриансона