Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка "Искусство бонсай" в "Аптекарском огороде".


Выставка "Искусство бонсай" в "Аптекарском огороде".

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Смотрю на возраст растений, и в памяти всплывает фраза из "Пятого элемента": "Время значения не имеет". Японский подход к прекрасному.

0

12

Бонсай необычное искусство, как мне кажется немного чуждое для европейцев. Чтобы по настоящему понять эту красоту, нужно уметь медитировать. У меня подобное никогда не получалось, слишком много в голове суетных мыслей.  ;)

0

13

Расцвет искусства бонсай в Японии произошел в XIX веке. В это время окончательно сформировались сложные техники выращивания и формирования миниатюрных деревьев и возникло множество стилей. В конце века первые бонсай стали попадать в Европу и Северную Америку. Так, на Всемирной выставке в Париже в 1878 году привезенные из Японии деревья привели в восторг посетителей, съехавшихся во французскую столицу со всего мира. Первый конкурс бонсай как отдельного вида искусства был проведен в Токио в 1892 году. Однако первая большая выставка бонсай прошла в японской столице лишь в 1927 году.

http://se.uploads.ru/ADqKx.jpg   http://s2.uploads.ru/m3V4z.jpg

http://s2.uploads.ru/kfcAr.jpg   http://s1.uploads.ru/t/9S5ue.jpg

http://s2.uploads.ru/dqB87.jpg   

Есть в этих голых черных ветках своя неповторимая красота. А перед возрастом преклоняюсь.

http://s3.uploads.ru/le62F.jpg   http://sh.uploads.ru/t/EsMkK.jpg

Таких названий никогда не слышала.

http://s0.uploads.ru/LA5Xr.jpg   http://s0.uploads.ru/t/4wSth.jpg

А тут целый лес.

http://s0.uploads.ru/dKw7V.jpg   http://s0.uploads.ru/t/m3UZV.jpg

0

14

Посмотрев на бонсаи, почитала статьи -ох, как же это затягивает.

Лена ГМ написал(а):

У меня дома тоже есть один бонсай,  муж это дело любит, даже сам пытается что-то такое вырастить, ну,  вы понимаете, что из этого получается

"Ходят легенды, если бонсай живет в доме несколько лет, то у хозяев дома развивается интуиция, они учатся толковать сны и даже предвидеть будущее, что спасает их от совершения многих ошибок".

Лена, у хозяев Вашего дома  все нормально - интуиция есть, будущее предвидете и   с ошибкам все нормально, в смысле, что их не совершаете.  Так что удачи мужу в выращивании бонсая.

Отредактировано Неслучайные гости (2017-11-14 15:36:32)

0

15

Существует множество легенд и теорий относительно момента зарождения бонсай. По одной из них, первым поклонником данного направления в искусстве был китайский император из династии Хан (200 гг. до н.э.). Однажды у властелина возникло желание больше узнать о своей империи. Естественно исколесить всю Поднебесную император не мог, поэтому во все провинции Китая с целью изучения характеристик местности и последующего их изображения в миниатюре были отправлены группы из нескольких десятков образованных людей. Так была создана миниатюрная империя, которая изображала реки, горы, деревья, дома, скот и даже людей в значительно уменьшенном масштабе. Для будущего макета владыка велел возвести широкую площадку из мрамора, очертания которой должны быть идентичными очертаниям карты страны. Все было исполнено в точности так, как пожелал император – привезенные китайские пейзажи были установлены у дворца. Тогда и было положено начало искусства изображения миниатюрных ландшафтов, которое прошло нелегкий и долгий путь, постоянно трансформируясь и совершенствуясь.

http://s1.uploads.ru/QD00X.jpg   http://se.uploads.ru/t/ckzGH.jpg

http://sg.uploads.ru/Kzo6G.jpg   http://se.uploads.ru/XTcZ1.jpg

http://s5.uploads.ru/t/vlse4.jpg

http://s7.uploads.ru/zZgVf.jpg   http://s4.uploads.ru/t/SnW6e.jpg

http://s4.uploads.ru/KHx27.jpg   http://s2.uploads.ru/t/LG4Jp.jpg

http://s5.uploads.ru/xjUuY.jpg   http://s8.uploads.ru/vrod8.jpg

0

16

Стиль бонсай также развивали буддисты, приравнивая выращивающего дерево человека к Богу, поскольку, согласно их видению, мир имеет вид сада Будды, в котором он садовник.

http://sf.uploads.ru/yibvW.jpg   http://s7.uploads.ru/t/Huwri.jpg

http://s5.uploads.ru/DjWLl.jpg   http://sh.uploads.ru/t/dI2bH.jpg

Вот эта сосна мне очень понравилась.

http://s9.uploads.ru/X97zc.jpg   http://s7.uploads.ru/nU5mQ.jpg

http://s7.uploads.ru/t/TXjnK.jpg

http://s9.uploads.ru/hBA2S.jpg   http://sd.uploads.ru/t/Mvgcy.jpg

0

17

Интересная выставка. Последнее время Аптекарский огород стал очень популярен. Не так давно на какую-то выставку очередь стояла от метро. А на эту выставку народу много?

0

18

Меня потрясла яблоня с одним яблочком. И еще бересклет очень красивый.

0

19

mistral Мы приехали почти к открытию. Народу было немного. Но когда уже уходили толпа уже набежала. Причем, это был понедельник, а в понедельник до 12.00 вход льготникам бесплатный. Поэтому посетители были в основном определенного возраста. Вот эту бабулю не удержалась - сфотографировала.

http://sh.uploads.ru/GizEa.jpg

Ingrid
Мне тоже яблоня понравилась. Я представила как она и еще вишня выглядят когда цветут. :love:

0

20

Ольга, очень интересно написано и сфотографировано, да так , что захотелось сходить на выставку и почитать о бонсаях.
Спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка "Искусство бонсай" в "Аптекарском огороде".