Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Бельгия офф-лайн 17. Часть 8. Турне. (Очень много фото)


Бельгия офф-лайн 17. Часть 8. Турне. (Очень много фото)

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Да не так чтобы именно гобеленами... Просто в тех городах, что я нахожу для посещения, она роет интересные места и музеи. Или знАчимые или необычные...
Я, кстати, скоро вернусь к Ипру и покажу пару ее прогулок по тамошним музеям... Тоже любопытно.
А о гобеленах... Многие старики наверное помнят моду годов 50-х... У меня на стене у детской моей кроватки висел такой... коврик не коврик... в общем можно назвать его гобеленом... С оленями такой... А детские впечатления, они на всю жизнь... :)

Отредактировано vicont-m (2017-11-17 19:05:50)

0

42

Турне действительно очень достойный городок.И вам удалось это передать.

0

43

Лена ГМ написал(а):

.И вам удалось это передать.

Серьезно? Я искренне рад. Потому что правда понравился и хотелось поделиться...
Вообще если соединить мои эмоции с фактологическими ремарками Талуши в ее Вкусе Бельгии, то получится неплохое представление о городе. :)
Ей отдельный респект. %% на 80 руководствовался в подготовке именно ее опусом. А по некоторым городкам это была чуть не единственная информация.
Правда готовился хреновато надо сказать... Все на память надеялся, а на месте многое забывалось и терялось  :dontknow: Зато иногда что-то неизвестное попадалось...

0

44

vicont-m написал(а):

будет выглядеть обновленный собор

Интересно, он такой цветной будет?

0

45

А вот фик его знает...  :dontknow:  Я верю что крышу могут раскрасить, может отдельные детали... Но ведь турнейцы так гордятся своим особым серо-голубым камнем из которого построен и собор и многие другие церкви... Как-то не верится что они его красить будут или облицовывать...
Вон в Италии изначально из камня разного цвета строили, это понятно. А тут...  :dontknow:

0

46

vicont-m написал(а):

Музей закрывался на перерыв и весь его персонал в составе 4 человек уже нетерпеливо бил копытом перед выходом...

:D Безобразие! выпроводили единственных посетителей :suspicious:

0

47

vicont-m написал(а):

Меня же просто пленили впечатления от нее

Да, очень хороша!

vicont-m написал(а):

Здесь же и одна из визитных карточек Турне - древний мост...

vicont-m написал(а):

Но сил уже нет...

Эх, жалко...

vicont-m написал(а):

С оленями такой...

Да, олени ,наверное, всем знакомы :yep:

0

48

vicont-m
Хорошо, что у вас было достаточно времени, чтобы в полной мере насладиться Турне. Музей гобеленов, музей быта, неспешные прогулки по церквям...

0

49

zhurnat написал(а):

vicont-m написал(а):
Меня же просто пленили впечатления от нее
Да, очень хороша!

Подобрал подходящее слово - по-домашнему... так я себя чувствовал...

K-Olga написал(а):

Хорошо, что у вас было достаточно времени, чтобы в полной мере насладиться Турне. Музей гобеленов, музей быта, неспешные прогулки по церквям...

:yep:
В принципе город можно быстренько осмотреть и часа за 3... Но по-хорошему он заслуживает и полного дня, а то и с ночевкой...

0

50

vicont-m написал(а):

церковь Сен Жак оказалась очень даже достойной.

Виктор, церковь хороша, спасибо, что показали. У нас Турне остался "за бортом", прямо хоть по Вашим следам поездку организуй. Это шутка, но если вдруг в те края нас занесет, обязательно вспомним Ваш рассказ.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Бельгия офф-лайн 17. Часть 8. Турне. (Очень много фото)