Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.


Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.

Сообщений 241 страница 250 из 264

241

Сколько же дохода принес его создателям Гарри Поттер  -книги, фильмы, музей, сувенирная продукция...

0

242

Хорроший музей!

Шахматные фигуры из "ГП и Философский камень". Помню, когда смотрела эту серию в первый раз, мне очень понравилась идея волшебных фигур и сильно впечатлила эта сцена.

Я тоже люблю это место.

Какое платьишко Долорес Амбридж.

0

243

GALI написал(а):

Сколько у тебя впечатлений от посещения этого места ! главное, что твоё желание побывать здесь - исполнилось !

Дааа! Я очень рада, что побывала там!  8-)

Лена ГМ написал(а):

Сколько же дохода принес его создателям Гарри Поттер  -книги, фильмы, музей, сувенирная продукция...

Лена, согласна! Денег было вложено немало, но сейчас денежный поток льется рекой)))

maeva написал(а):

Хорроший музей!

Ага)))

maeva написал(а):

Я тоже люблю это место.


:flag:

maeva написал(а):

Какое платьишко Долорес Амбридж.

Вообще очень интересно вживую разглядывать платья и костюмы экранных героев!

0

244

monkey_puzzle написал(а):

место, куда стекаются толпы туристов, чтобы на несколько часов оказаться в мире "чародейства и волшебства", по ту сторону экрана "Гарри Поттера"

Катюша, уже несколько раз перечитали рассказ о Вашем посещении замечательной киностудии, но все никак не могли написать свои впечатления.  Фотографии так хороши, что возвращают к фильмам.   Благодарны Вам за то, что и нам перепало приобщиться к миру "чародейства и волшебства" благодаря рассказу, написанному с такой любовью.  Понравилось и впечатлило абсолютно все в рассказе. Спасибо. Захотелось пересмотреть фильмы... Поразительно сколько же всего интересного Вы, Катя, посмотрели за свои две поездки - очень рады за Вас.

0

245

Ирина, спасибо большое! У меня еще две главы остались ненаписанные, про два очаровательных замка, один из которых расположен в Йоркшире, другой - в Уэльсе. К сожалению, каторжная работа не оставляет мне сил написать что-либо внятное. Надеюсь, в апреле будет чуточку полегче, и я смогу продолжить.

P.S. Про Blenheim, Стратфорд-на-Эйвоне и Hampton Court писать не буду, т.к. фотографии их даже не разбирала... По ним на форуме есть отчеты, лучше я точно не напишу)))

0

246

monkey_puzzle написал(а):

лучше я точно не напишу

Зато у тебя фото хорошие. Может со временем, когда разберешь, когда самой захочется вспомнить...

0

247

Лена, спасибо! Я не исключаю, но что-то в последнее время даже на написание отчетов времени не остается...

0

248

Вот это рассказ! Спасибо огромное - с удовольствием рассмотрела все фотографии. Если этим летом получится поехать в Лондон, как запланировала, то обязательно съезжу в этот мир чародейства и волшебства. Дороговато, конечно, фунт стерлингов даже дороже доллара: https://alpari.com/ru/analytics/currenc … r/GBP-USD/ Но там так здорово! Даже только фото разглядывая - и то почувствовала себя в сказке. Представляют, в живую какое впечатление будет!

Отредактировано Pastora (2018-03-23 05:41:48)

0

249

Pastora, спасибо большое! Желаю Вам хорошей поездки  8-)

0

250

HOWARD CASTLE

Замок Говард — родовое поместье английского аристократического семейства Говардов, расположенное в паре десятков километров к северо-востоку от Йорка. Шикарный барочный замок (хотя правильнее было бы назвать его дворцом, местом уюта и роскоши) был построен в начале 18 века по проекту сэра Джона Ванбру (Sir John Vanbrugh), известного британского архитектора и драматурга.

http://sd.uploads.ru/VqBXz.jpg

Кстати, другое произведение этого архитектора, пожалуй, более именитое, - дворец Blenheim, резиденция герцогов Мальборо, где в ноябре 1874 г. родился сэр Уинстон Черчилль.

Но вернемся к Говарду (Ховарду). Уж насколько мне показался напыщенным и чересчур помпезным интерьер Чатсуорт-Хаус, настолько очаровал Ховард. Интерьер этого дворца изысканный, утонченный, элегантный и при этом очень уютный.

http://sa.uploads.ru/q5sAe.jpg

http://s5.uploads.ru/A8KRV.jpg

http://s7.uploads.ru/ntoNE.jpg

http://s8.uploads.ru/0SguX.jpg

http://s3.uploads.ru/l4IiY.jpg

Дворец окружен огромным парком, при этом регулярный парк плавно перетекает в дикие заросли, где, идя по тропинке, ощущаешь себя в лесу. А главное чудо этого леса - заросли рододендронов!

Взгляд из окна на регулярный парк и фонтан.

http://s9.uploads.ru/duMiv.jpg

А это уже вид на дворцовый фасад из парка.

http://sd.uploads.ru/57t4u.jpg

http://s7.uploads.ru/NRsGX.jpg

http://sh.uploads.ru/g94jh.jpg

http://sg.uploads.ru/L5TYv.jpg

Я спускаюсь по тропинке к озеру (South lake) и направляюсь на восток. Радуюсь, что погода сухая и солнечная, гулять по парку - сплошное удовольствие!

http://sa.uploads.ru/B0MZX.jpg

http://sg.uploads.ru/tHujO.jpg

Вдали виден внушительный фасад Мавзолея (Castle Howard Mausoleum).

http://s9.uploads.ru/VTIzK.jpg

http://sg.uploads.ru/ClDJN.jpg

Здесь можно посидеть на лавочке - отдохнуть в приятном окружении рододендронов и азалий  :love:.

http://s9.uploads.ru/rihaA.jpg

Бредя по тропинке, я упираюсь в тупик. Возвращаюсь к развилке и поворачиваю на дорогу, ведущую к Храму Четырех ветров (Temple of Four Winds).

http://s8.uploads.ru/yqJCn.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.