Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Каталония плюс. Два августа - две дороги.


Каталония плюс. Два августа - две дороги.

Сообщений 131 страница 140 из 194

131

Как то желания нет. Боюсь что если сяду за руль, то на меня все-все заботы хозяйственные лягут. А так у мужа много ответственности помимо работы. :blush:

0

132

Кампродон.

По дороге к морю заезжаем в Кампродон. Ну, не совсем по дороге, но очень мне хотелось посмотреть на мост в этом городе. Кампродон - это вам не Керальбс, и жителей более 2000 и туристов завались. Но парковка отличная, места много и бесплатно. Вот фото из инета на Кампродон сверху.

http://s4.uploads.ru/5Nmgt.jpg

Круглая - это парковка. От нее и движемся к мосту. Мост 12 века, с некоторыми добавлениями в  XVII веке.

http://s9.uploads.ru/vpNYl.jpg

Вид с моста. Посмотрите на право...

http://sd.uploads.ru/zKAyT.jpg

http://s5.uploads.ru/PTLJn.jpg

Посмотрите налево...

http://s3.uploads.ru/Pz9nt.jpg

Отель прямо у моста.

http://s9.uploads.ru/z8tSh.jpg

Входим в город.

http://sa.uploads.ru/z12Q4.jpg

http://s8.uploads.ru/t/JyC45.jpg

http://sd.uploads.ru/JP8jn.jpg

http://s7.uploads.ru/4wcE1.jpg

0

133

Кампродон находится на слиянии двух рек - Тер (Ter) и Риторт (Ritort). Город возник в X веке как торговое поселение у ворот монастыря Сан-Педро. Его построил Вифредо де Бесалу специально для Бенедиктинского ордена. К нему мы не подошли. Ушли в другую сторону, погуляли и надо было торопиться. Спустились улочками к мосту снизу. Конечно Новый мост (Puente Nuevo) очень фотогеничный. Тут уж мы все перефотографировались. Покажу не всех. :nope:

http://s3.uploads.ru/Mnzyi.jpg

http://s3.uploads.ru/seAfy.jpg

В реке камни необычных форм. Вот этот похож на крокодила.

http://s5.uploads.ru/TlfN7.jpg

Чуть-чуть позаглядывали в окошки.

http://s3.uploads.ru/dyirt.jpg

http://s7.uploads.ru/PsJUG.jpg

Бурная горная река шумит, потоки льются отовсюду.

http://s7.uploads.ru/GksDg.jpg

http://s3.uploads.ru/2wtOy.jpg

Полюбовались еще на мост и двинулись дальше в путь.

http://s4.uploads.ru/0jmDz.jpg

http://s5.uploads.ru/ohaGE.jpg

http://s9.uploads.ru/pXhEe.jpg

0

134

rukola614 написал(а):

Боюсь что если сяду за руль, то на меня все-все заботы хозяйственные лягут. А так у мужа много ответственности помимо работы.

Золотые слова!!! :cool:  У нас ситуация обратная - я как Фигаро на колёсах целыми днями по всему городу и не только......но рулить мне безумно нравится, поэтому и не жужжу 8-) , хотя муж, действительно расслабился :suspicious:

А ты, Оль, прекрасный штурман - такие места по курсу!!! Отрада для глаз. И маршрут такой классный! :cool:
Решила показать твой отчёт мужу, а  то он категорически не хочет снова ехать в Испанию, а мне она очень нравится - столько ещё всего неизведанного и не увиденного. Твой красочный фотоотчёт - призыв к действию....ХОЧЕТСЯ и просто обязано осуществиться!

0

135

птица говорун написал(а):

ХОЧЕТСЯ и просто обязано осуществиться!

:cool:
Ещё в этих поездках была Каталония французская, ну и места по пути из Мадрида.. Об этом я тоже расскажу после Каталонии испанской. А следующая остановка будет в нашей любимой Калелье де Палафружель. :love:

0

136

Кампродон -было желание туда добраться, но уж очень он не по пути все время получался.

0

137

rukola614 написал(а):

Калелье де Палафружель.

Одно название чего стоит! :love:

0

138

Рядом с Кампродоном есть деревушка Бегет. Рядом она только кажется. Дорога туда ох какая непростая. Но деревцах очень соблазнительная. Мы так и не поехали. Вот несколько фото из Инета.

http://s7.uploads.ru/fJ0ZQ.jpg

http://sd.uploads.ru/q0D93.jpg

http://sg.uploads.ru/28byV.jpg

http://s3.uploads.ru/t/TsGSv.jpg

0

139

rukola614 написал(а):

Вот несколько фото из Инета.

Красотень!!!

0

140

rukola614 написал(а):

По дороге к морю заезжаем в Кампродон. Ну, не совсем по дороге, но очень мне хотелось посмотреть на мост в этом городе.

Ольга, вот и отлично, что решились заехать, чтобы посмотреть на мост, да и нам показать. Какой яркий город, а уж про мост и говорить нечего, хотя нет -красавец! И до чего  отличные фото на фоне  моста получились.

rukola614 написал(а):

Рядом с Кампродоном есть деревушка Бегет.

Да, деревушка симпатичная, особенно, на фотографии, где она  утопает в зелени.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Каталония плюс. Два августа - две дороги.