Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Отзывы об отелях » Отельчик на побережье Амальфи

Отельчик на побережье Амальфи

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Уважаемые бывалые!
Что-то я совсем запуталась... Не могу определиться, где лучше поселиться.... :huh:
Помогите, плиззз....

Не хочется жить в особо людных местах - Позитано, Амальфи. Туда будем ездить....
Присмотрела 2 места - в Прайано и в Конка дей Марини.

1. Отельчик Open Gate в Прайано:
Open Gate

Отзывы вроде бы хорошие. Но находится прямо над основной дорогой, шумно может быть.

2. Отельчик Doria Amalfi - новый совсем - на tripadvisore отзывов нет совсем....
Doria Amalfi

Чего хочется:
1. Чтоб красиво было и вокруг, и из окна.
2. Пляжики недалеко и немноголюдные...
3. Муж любит подводное плавание - чтоб было чего посмотреть под водой...
4. Чтоб удобно ездить было и в сторону Позитано, и в сторону Амальфи (они оба посередине вообще-то..)

А вот выбрать не могу... :confused:
Может, кто жил там? или хоть мимо проезжал....А?

0

2

трафик на дороге ао Амальфитане довольно напряженный, много мотоциклов
крсиво там везде, но может случиться и так, что окошко куда-нибудь во двор, а не только на море
про подводное плавание: рыба там, конечно, водится, (вода прозразная-прозрачная), но не Красное море, конечто (в смысле дайвинга).
насчет ездить чтоб удобно ... вы карту, наверное, уже смотрели. Амальфи - это примерно посередине Амальфитаны. Конка - 4 км от Амальфи (в сторону Позитано), Прайано - в 9 км (в ту же сторону). Если вы рентуете машину, то ездить нет проблем (только, думаю, очень сложно - серпантин, узкая дорога, на поворотах авто обычно тормозят, чтоб пропустить встречный автобус). Мместным бусом (бус шастает по Амальфитане от Сорренто до Салерно) ездить по побережью нет проблем тоже. Практически везде можно рентовать моторки.
Расписания: http://www.sitabus.it/wps/portal/OrariCampania

0

3

Thanks, Arial!
Спасибо за расписание. Думаю, ездить будем на бусе или на корабликах...
Машину точно брать не будем. Думаем насчет скутера...

Я просто по этим двум местам не могу определиться...
Уже забронировала в Прайано... А вы говорите - на Конке классно!!! Посмотрела - и действительно классно!
Вот и мучаюсь теперь как тот ослик... :dontknow:  что предпочесть...

А водичка, значит, везде прозрачная??? Это хорошо! Спасибочки!

0

4

Не мучайтесь. Там везде красотища! Нам не понравился только Майори. Как выразилась моя супруга: Кисловодск Кисловодском... Но вот пляж там отменный!
Фото: 1-2 Амальфи, 3 Позитано, 4-5 Конка дей Марини.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

5

Фирдо ди Фуроре и Четара

увеличить

увеличить

0

6

Arial написал(а):

Фирдо ди Фуроре

прелесть то какая!

0

7

Ольша написал(а):

прелесть то какая!

+1

0

8

Ольша написал(а):

прелесть то какая!

ага! я все-таки туда добрался. От Амальфи - минут 15 бусом. Он тормозит на фермате (по требованию) как раз сразу после моста (дорога в Амальфи - налево). По лестнице от моста спустились вниз. Покупались. Вон там - около лодки, точечка. Это друг поплыл под мост. Песчанно-галечный пляжик. Рыбацкие лодки. Народу - ну сами видите... Три-четыре домика прилепилось к скале. Рыбный ресторанчик. Судя по прайсу - дороговатый. От него лесенка ведет высоко наверх - в гору, где поселок Фуроре. Туда бус тоже ходит, но из Амальфи - по горам. А мост - это дорога по побережью, от Сорренто до Салерно. Пробыв тут минут сорок, поднялись снова к мосту и тормознули автобус - поехали в Позитано (минут 30 от фиордо), где наши женщины, проехавшие дальше, осваивали тамошний пляж. В бусе надо сидеть на стороне к морю, обрывчики/пропасти такие, что адреналина будет с избытком. Круче тока дорога из Капри в Анакапри. Море - бирюза. Верхушки скал тонут в дымке облаков. Разноцветные домики лепятся к скалам. И лимоны, лимоны, лимоны... Страна лимония.

Видел открытку на лотке в Амальфи про фиордо. Видимо, зимняя. Огромная волна бъет в мост, почти накрывая. Ужас!

увеличить

увеличить

увеличить

+1

9

Arial написал(а):

ага!

Только я уже на Корфу на следующий год настроилась… а тут такой соблазн :)))).

0

10

AlinaT написал(а):

а тут такой соблазн

и не говори!

Arial написал(а):

Огромная волна бъет в мост, почти накрывая

это цунами какое-то  получается!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Отзывы об отелях » Отельчик на побережье Амальфи