Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.


Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.

Сообщений 41 страница 50 из 534

41

Галерея «Amour Breton» .Часть 2.  Рассказ о посещении музея.

УРА ! Мы сегодня сделали ЭТО - съездили в Галерею «Amour Breton» !
Впечатления - полный восторг ! От всего -от музея, от оформления, от того,  как нас принимали владелец коллекции Евгений Александрович и его прелестная дочь Анна, мы как будто побывали в гостях у давних друзей.

Для начала несколько общих фотографий нашей веселой компании

Вот тут мы все - 10 человек, форумчане и мои подруги

https://img-fotki.yandex.ru/get/373752/140132613.65e/0_23a190_3a8bec74_XL.jpg

А здесь в центре  Анна

https://img-fotki.yandex.ru/get/897810/140132613.65e/0_23a191_c379728d_XL.jpg

Это только форумские  - надеюсь, представлять никого не надо

https://img-fotki.yandex.ru/get/880375/140132613.65e/0_23a192_8f0fe41e_XL.jpg

Евгений Александрович подписывает каждому на память каталог

https://img-fotki.yandex.ru/get/768139/140132613.65e/0_23a193_937bb7cb_XL.jpg

Мы провели в музее 2, 5 часа, с трудом смогли оттуда уйти, эмоции у всех через край, мы такого даже не ожидали !

Пока перенесла сюда первые отзывы  участников поездки

starlec -Михаил

Возвращался, а в голове все крутилось, что так потрясло? Коллекция – да, нет слов, контраст глубинки и глубины - безусловно, и только, подходя к дому, сфокусировалось: “Стиль – это человек”. Случайно ли всплыла эта французская фраза - не думаю.
Создатель признается, что не специалист, в теме пару лет. Скорость, с которой идеи претворяются в реальность – фантастика! Откуда берется такое видение – загадка. Лишь намек на ответ в максиме - Человек - это cтиль.

Наталья Волкова

Согласна с Михаилом! Мне очень понравилось, что человек, имея деньги вкладывает их не в "золотые унитазы" или кубышку, а в создание такого замечательного музея! 

Надеюсь, скоро выскажутся и другие участники поездки, а я пока прихожу в себя и разгребаю многочисленные фото, готовлю рассказ.

+2

42

22  ноября  2017г.  Прошло чуть больше месяца после моего знакомство с коллекцией бретонского фаянса и ее создателями , позади организационные моменты, обсуждение возможности и времени поездки, поиск микроавтобуса, выяснение состава участников - и вот уже микроавтобус  "мерседес" мчит нас по Новорижскому шоссе в деревню Денежкино. За окном заснеженный лес, здесь зима,  а у нас в городе еще  поздняя осень.

Дорога пролетела быстро и весело, такой компании, как наша, всегда есть о чем поболтать и вот мы уже в Денежкино у мясокомбината , где нас встречают его директор  Евгений Александрович и Анна , мы заходим в здание музея и уже в прихожей видно,  как все качественно и стильно  сделано. Даже вешалка в готическом стиле.

Войдя в зал в коллекцией,  все не могут сдержать восторженных возгласов,  всего много,  все красиво, все хочется бежать рассматривать, и сразу вопросы к владельцам  - как, почему, откуда идея,  когда все началось...  И Анна, и Евгений Александрович смогли удовлетворить наше любопытство, они много интересного рассказали о  коллекции,  об отдельных предметах, об планах на будущее.  Что я запомнила, попробую рассказать. Буду вставлять информацию между фотографиями. Прошу других участников поездки присоединиться  к рассказу, кто-то запомнил одно,  кто-то другое.

Пока покажу несколько общих планов музея. Он разделен на отдельные отсеки-комнаты, их шесть , по три с каждой стороны зала, и в торце еще одно большое седьмое помещение  с витражами, фаянсом и гостиной зоной со столом , креслами и диваном.

Вот так выглядит зал от входа, по центру разделяющая перегородка, а в самом конце за ней в торце зал с витражами.

https://img-fotki.yandex.ru/get/931298/140132613.65e/0_23a194_6a602e34_orig.jpg

Что составляет предмет этого собрания -  это фаянс, мебель, картины, скульптуры, подсвечники, часы и даже витражи. Все это старинное, антикварное.

https://img-fotki.yandex.ru/get/897810/140132613.65e/0_23a195_86fa0e9b_XL.jpg

Продумано все - и нейтральный цвет стен и пола, и освещение , к опущенным рамам из деревянных балок на столами в центре "комнаток" крепятся бретонские светильники , есть точечный свет, есть подсветка картин.

https://img-fotki.yandex.ru/get/477594/140132613.65f/0_23a196_a2fcadbf_XL.jpg

Ковры вносят в экспозицию элемент домашнего уюта, ощущение настоящей жилой комнаты

https://img-fotki.yandex.ru/get/877150/140132613.65f/0_23a197_b8a9860_XL.jpg

Все пространство очень грамотно заполнено предметами, все на своих местах, все эстетично, все можно рассмотреть. Дизайн , вся расстановка предметов - это все сделал лично Евгений Александрович , никаких дизайнеров он не приглашал. Есть у человека врожденный вкус и для этого не важно наличие специального образования.

https://img-fotki.yandex.ru/get/894414/140132613.65f/0_23a198_249be9cc_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/876984/140132613.65f/0_23a199_366b8f19_XL.jpg

0

43

Быстро добавлю два слова об организации поездки. Мало того, что Лена "откопала" интереснейший объект для посещения, сама поездка была подготовлена и продумана до мелочей. Замечательно! Спасибо большое!

0

44

Спасибо всем участникам поездки за пунктуальность, за приятное общение.  :flag:

А пока еще один отклик от тех, кто не поехал, но кто внимательно следит за темой

Неслучайные гости
Да, очень приятно, что есть люди, у которых головы в нужном направлении работают... Люди, которые направляют свои мысли, желания, силы и возможности, во благо своей идее. А первопричина - задуматься о людях и создать что-то   для людей, при этом вот так красиво самореализоваться, не будучи специалистом. Видимо, этот творчески настроенный человек - с сильным характером, у него хорошая команда  единомышленников и надежные тылы. Иначе такое дело не поднять.

0

45

Да, шикарная коллекция! Действительно просто уголок Бретани в Подмосковье. И все очень гармонично расставлено и развешано, просто на уровне музееведов. Спасибо и уважение хозяевам.
Будем ждать деталей. Зная Лену, они неминуемо последуют...

0

46

Лена ГМ написал(а):

УРА ! Мы сегодня сделали ЭТО - съездили в Галерею «Amour Breton» !

Как же я пропустила эту тему? но сейчас то рассмотрю все! Керамика очень интересна, а мебель!

Да, побольше бы таких людей, как организаторы этого музея!

vicont-m написал(а):

Будем ждать деталей.

:yep:

0

47

Друзья, какие вы молодцы! Собрались, организовались, просветились и нас просветите, надеюсь!
Рада видеть знакомые лица!mistralЛена, я  увидела Вас на первых фотографиях, а потом, на "форумской" не нашла...Думаю, неужели я ошиблась???

Лена ГМ написал(а):

Все пространство очень грамотно заполнено предметами, все на своих местах, все эстетично, все можно рассмотреть. Дизайн , вся расстановка предметов - это все сделал лично Евгений Александрович , никаких дизайнеров он не приглашал. Есть у человека врожденный вкус

Да, стиль, вкус - это видно. И, думаю, должно быть внутреннее ощущение тепла - так устроено пространство!

Отредактировано Ксения (2017-11-22 22:33:55)

0

48

Ксения написал(а):

Думаю, неужели я ошиблась???

Нет-нет, никакой ошибки.

0

49

zhurnat написал(а):

Нет-нет, никакой ошибки.

Лена-мистраль была, а также Наташа Волкова, Михаил, Оля -руккола, Галя.

0

50

Лена ГМ
Да всех узнали, но на отдельной фотографии среди славной пятерки Лены нет!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.